Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

СТРАНА СИБАРИЯ - 76

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Moscow
Стойкий воин
Стойкий воин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 10:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Moscow » Пт авг 13, 2004 9:55 am

Всем доброго дня!
Ребята, спасибо вам всем за поддержку!
Я уже успокоилась, устроила себе внеочередной Сибдень и совершенно счстлива!
Практически все мои знакомые знают о моей дружбе с pohudet, некоторые даже заходили сюда в качестве гостей. Мне не понятно одно: почему люди, которые явно нуждаются в коррекции веса и беспристанно говорят о желании похудеть, не прилагают никаких усилий сделать хоть малейшее движение в нужную сторону?
Как правило, такие люди (чаще всего это конечно дамы), обожают упоминать гинетическую предласположенность к полноте, недостаток средств на правильные продукты и посещение фитнесцентров, а так же фразу: "женщина должна быть с формами, мужчины только таких и любят".
Вот одной своей приятельнице, которая просто изнывает дома от безделья, давно советую попробовать программу "Сибарит". Она зашла на форум, все почитала, посмотрела и говорит: "Да, очень интересно; да, действенный метод; да, форум хороший; Вот потусоваться здесь мне хочется, а все эти коктейли намешивать, есть по расписанию, нет, это не для меня." И сидит дальше сиднем, не знает чем себя занять и в каком магазине купить брюки 56 рамера.

Аватара пользователя
Pola
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 2:23 pm
Откуда: Ðîññèÿ, Êðàñíîäàðñêèé êðàé

Сообщение Pola » Пт авг 13, 2004 10:39 am

Âñåì ïðèâåò :hi:
Moscow, à ÿ òîæå ñîâñåì íåäàâíî èñêàëà äëÿ ñåáÿ áðþêè 56 ðàçìåðà, ïîòîìó êàê âäðóã ðîäíîé 54 ñòàë ìàëîâàò :D È åùå âçèðàëà ñ íåïîíèìàíèåì íà çíàêîìóþ, êîòîðàÿ âñå âðåìÿ ïîõóäåòü êàê-òî ïûòàåòñÿ (íå íà ñèáàðèòå) - êàê ìîæíî ëèøàòü ñåáÿ âñÿêèõ âêóñíîñòåé? bebebe
À ïîòîì â ãîëîâå ÷òî-òî ùåëêíóëî, âîò òàê: ÙÅËÊ! ÏÎÐÀ ÕÓÄÅÒÜ! À ÂÄÐÓÃ 58 ðàçìåðà áðþê ÿ îäíàæäû ÍÅ ÍÀÉÄÓ!? :No:
Íàâåðíî, ó òâîåé ïðèÿòåëüíèöû ïîêà íè÷åãî íå ùåëêàåò :shuffle:
Ýòî òààààê èíäèâèäóàëüíî... Ìîæåò è íå ùåëêíóòü íèêîãäà, íàâåðíî... :(
Òî, ÷òî ÷åëîâåê ëþáèò ïðåâûøå âñåãî, ðàíî èëè ïîçäíî åãî ïîãóáèò. (Ãîðàöèé)

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Леля » Пт авг 13, 2004 10:43 am

Moscow писал(а):Всем доброго дня!
Ребята, спасибо вам всем за поддержку!
Я уже успокоилась, устроила себе внеочередной Сибдень и совершенно счстлива!
Практически все мои знакомые знают о моей дружбе с pohudet, некоторые даже заходили сюда в качестве гостей. Мне не понятно одно: почему люди, которые явно нуждаются в коррекции веса и беспристанно говорят о желании похудеть, не прилагают никаких усилий сделать хоть малейшее движение в нужную сторону?
Как правило, такие люди (чаще всего это конечно дамы), обожают упоминать гинетическую предласположенность к полноте, недостаток средств на правильные продукты и посещение фитнесцентров, а так же фразу: "женщина должна быть с формами, мужчины только таких и любят".
Вот одной своей приятельнице, которая просто изнывает дома от безделья, давно советую попробовать программу "Сибарит". Она зашла на форум, все почитала, посмотрела и говорит: "Да, очень интересно; да, действенный метод; да, форум хороший; Вот потусоваться здесь мне хочется, а все эти коктейли намешивать, есть по расписанию, нет, это не для меня." И сидит дальше сиднем, не знает чем себя занять и в каком магазине купить брюки 56 рамера.

Оля (тезка моя), ведь для того, чтобы худеть, надо что-то ДЕЛАТЬ, а проще ничего не делать, а только говорить. Ведь МОТИВ должен быть для похудения (как впрочем и для любых ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ) в своей жизни. А большинству людей в душе меняться не хочется, потребности нет.
Опять-таки, ведь наверное, Вы тоже не сразу пришли и к Сибариту, и к похудению. Скорее всего был какой-то толчок, какая-то поворотная точка? Может быть, не осознанная, а может быть и сознательная. Я долгое время жила со своим весом и даже не помышляла всерьез заниматься похудением (правда, говорить на тему похудения я не говорила). А потом появились новые установки, новые мотивы и вот я здесь, с Вами. А у многих людей такой точки не было в их жизни. ТАк давайте их пожалеем и оставим в покое. Свои нервы дороже.

И еще скажу одну крамольную мысль (я ее писала в дневничке, кажется, НИкеши, но продолжу здесь). Бывают ситуации, в которых затруднительно отказаться от бокала вина (куска торта, и т.д. и т.п.). Понятно, что можно твердо стоять на своем "Нет, ни кусочка", но это может привести к нежелательным последствиям (обиды, насмешки, недопонимание) значительно бОльшим, чем съеденное или выпитое. Или не хочется привлекать всеобщее внимание. Ведь мы же живем в общесте, поэтому нам волей-неволей приходится общаться с большим количеством самых разноплановых людей. Если у Вас есть внутренняя установка, внутреннее понимание, что Вы в целом ведете здоровый образ жизни, то никакой маленький съеденный кусочек торта (выпитый бокал вина и пр.) не собъет Вас с толку и нанесет значительно меньше вреда, чем возможные психологические накладки с людьми. У Вас должна быть внутренняя уверенность, что Вы делаете все правильно, а остальных надо очень вежливо держать на дистанции того размера, которого Вы сами считаете нужным.

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Леля » Пт авг 13, 2004 10:44 am

Pola писал(а):Всем привет :hi:
Moscow, а я тоже совсем недавно искала для себя брюки 56 размера, потому как вдруг родной 54 стал маловат :D И еще взирала с непониманием на знакомую, которая все время похудеть как-то пытается (не на сибарите) - как можно лишать себя всяких вкусностей? bebebe
А потом в голове что-то щелкнуло, вот так: ЩЕЛК! ПОРА ХУДЕТЬ! А ВДРУГ 58 размера брюк я однажды НЕ НАЙДУ!? :No:
Наверно, у твоей приятельницы пока ничего не щелкает :shuffle:
Это таааак индивидуально... Может и не щелкнуть никогда, наверно... :(


ПОла, мы с Вами в унисон. :hi:

Аватара пользователя
CLODI
Генератор мудрых мыслей
Генератор мудрых мыслей
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 10:34 pm

Сообщение CLODI » Пт авг 13, 2004 10:44 am

Ои,какую тему затронули.Москоу,как я тебя понимаю.Хоть мне и совершенно не грозят такие гости.Но домашнии "враг"-он мне когда дома подносит баночку холодненького пива после сауны..и всё..весь похудательныи процесс и польза от сауны,всё коту под хвост.Потому,как даже хоть полбокала вина,хоть чуть пива у меня вызывают привесы,да не сразу,а через день.И уходят они,привесы эти долго и нудно.
А я вчера перечитывала классику-"Я и мои килограммы",так как раз попалась фраза о том,что настоящая женщина в гостях сьест тортик,не афишируя свою диету,а затем неделю будет разгружаться.(это цитаты тезисов из "Космополитена" там были)Не знаю не знаю.Если бы для меня тортик был явлением очень редким-я бы полакомилась с удовольствием,без чувства вины за такои грех.
Главное потом не продолжать эти тортики.
Было дело.Я не ела и не покупала печенья ну очень давно.Такого вкусного,где джем и шоколадом сверху намазано.А тут кто-то принёс.ну после баночки пива рука потянулась к печенью и..короче пиво я заедала печеньем ..с ума соити.Вот такои ужас.Уж лучше для меня сознаетльно изредка,очень изредка,себе чего-нить позволять,чем такое..

Аватара пользователя
CLODI
Генератор мудрых мыслей
Генератор мудрых мыслей
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 10:34 pm

Сообщение CLODI » Пт авг 13, 2004 11:00 am

Да,кстати о птичках,то есть брючках 56 размера. Приезжала ко мне мама и пошли мы с неи брючки покупать.Приятно было заметить,что брючки еи надо было на размер меньше ,чем зимои.

И видела я брюки-----56.Только я говорю о Европеиском размере,том,каковои по русски будет---62. Ои,СТРАШНО,девы.

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Пт авг 13, 2004 11:13 am

ОЛЬ, а ты поняла, что это ты мне в поезд тогда позвонила? :D представляете, ДЕВЫ, еду в поезде по Карелии, антенны почти нет. Вдруг - звонок. Определяется сотовый ОЛЬГИ-МОСКУ. И пытается пригласить к телефону не помню, кого. Наташу? Я стала радостно кричать: Это я, Марина! - тут антенна и вырубилась. :D

А в гостях - я тебе точно говорю! - если бы на меня вот так насели, я бы, наверно, сказала: Всё! Сдаюсь! Уговорили! Вы правы, а я действительно делаю глупость, отказывая себе во всем! - и съела бы этот торт, запив его вином. И еще раз запив вином. И осталась бы ночевать. Или поехала бы пешком. И все эти уговаривальщики тоже бы пешком поехали. И это или положило бы конец дружбе (а нужна нам такая-то дружба? и фиг с ней), или отучило бы уговаривать некоторых.

А еще лучше - сломаться на уговоры, но не полностью. - Да, ребята, вы правы. Но только торта чего-то не хочется. А вот винца - прямо удержаться не могу. - И прямо на глазах у жаждущих с тобой прокатиться... Стерва я все-таки, а?

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Пт авг 13, 2004 11:15 am

КЛОДИК, давно не виделись! :hi:
А я только что была неподалеку от тебя. Вспоминала. Особенно, когда сауну из валунов делали. :)

Аватара пользователя
Pola
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 2:23 pm
Откуда: Ðîññèÿ, Êðàñíîäàðñêèé êðàé

Сообщение Pola » Пт авг 13, 2004 11:16 am

ËÅËß :flag:
CLODI - :hi: À ìîæíî ìíå, êàê íà÷èíàþùåé, óçíàòü, êàê ÷àñòî ïðèõîäÿò æåëàíèÿ ñúåñòü òîðòèêà èëè âûïèòü ïèâà? :shuffle: Êî ìíå òàêèå çà 2 íåäåëè åùå íè ðàçó íå ïðèøëè, íî ÿ âñå âðåìÿ ýòîãî óæàñíî áîþñü :shuffle:
Òî, ÷òî ÷åëîâåê ëþáèò ïðåâûøå âñåãî, ðàíî èëè ïîçäíî åãî ïîãóáèò. (Ãîðàöèé)

Аватара пользователя
Pola
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 2:23 pm
Откуда: Ðîññèÿ, Êðàñíîäàðñêèé êðàé

Сообщение Pola » Пт авг 13, 2004 11:31 am

ÀÌÀÐÈ, çäðàâñòâóéòå! :hi:
CLODI, 62 ðàçìåð - íå õî÷ó :No:
Òî, ÷òî ÷åëîâåê ëþáèò ïðåâûøå âñåãî, ðàíî èëè ïîçäíî åãî ïîãóáèò. (Ãîðàöèé)


Вернуться в «Жизнь сибаритская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя