Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Страна - Сибария 65

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Vanda
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Душа Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Душа Сибарии
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 10:32 am
Откуда: Латвия/Рига

Страна - Сибария 65

Сообщение Vanda » Ср май 05, 2004 11:31 am

:flag: :love:
11.10.69. Наталья рост 180 см Изображение

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Леля » Ср май 05, 2004 11:36 am

Вот в новой ветке и отчитаюсь о поездке в Питер (:flag: привет петербуржцам. Не обижайтесь, если случайно задену). Занесла меня туда "нелегкая" еще 23 апреля, но никак не могла отчетик доваять. Вот на праздники сподобилась:
Наша фирма открывает филиал в г.С.-Петербург. По мере приближения даты открытия количество вопросов нарастает лавинообразно, и далеко не все из них можно решить по телефону или по электронной почте. Поэтому мы с моим заместителем решили поехать в командировку, правда, всего на 1 день – больше там делать нечего. Сразу скажу, что с деловой точки зрения поездка была весьма удачной: удалось решить практически все поставленные задачи; переговорить с большинством наших партнеров, а также посмотреть еще один объект, где намечается открытие еще одного магазина.

А теперь заметки о самом городе. В последний раз я была в Питере в конце августа 90-го года. Поэтому, с одной стороны, город мне, в общем, знаком, а с другой стороны, «годы перестройки» оставили свой след, который четко просматривается.
Что бросилось в глаза?
Грязные фасады домов. Возможно, этот эффект объясняется более влажным климатом по сравнению с Москвой. Идешь по Невскому, заглядываешь в перпендикулярно расположенные улочки и обращаешь внимание на изумительные фасады домов, покрытые темным слоем копоти и грязи. Так что декоративные элементы фасадов еле угадываются.
Пробки в Питере практически московские. Да еще и по случаю приезда Людмилы Путиной дороги частично перекрывали для ее кортежа. Автомобили, в среднем, намного «беднее», чем в Москве: больше «Жигулей», больше подержанных иномарок середины-конца 90-х годов. В глаза бросается большое количество битых машин на улицах: где фары не хватает, где крыло или дверь помята.
Неимоверное количество народа на улицах, что на Невском, что на Васильевском.
Неизгладимое впечатление на меня произвели 2 автобуса, стоящие на Дворцовой площади. С одной стороны – автобусы как автобусы, я решила, что экскурсионные. Но обойдя их вокруг неожиданно обнаружила, что это туалеты (М и Ж соответственно).
Очень понравились круглые часы с симпатичным циферблатом, которые висят, по крайней мере, на Невском на каждом шагу.
Весьма неприязненно отнеслась к отсутствию позолоты на Эрмитаже. Вместо нее какая-то желто-коричневая краска.
Раньше мне казалось, что от Московского вокзала до Дворцовой площади жуть как далеко, а, оказывается, всего 40 минут пешком «нога за ногу». Любопытно, что в Москве на пунктах обмена валюты надписи уже давно «Обмен валюты», а в Питере – «Обмен СКВ». Почти не встретишь надписи «Шаурма», зато куда ни глянешь – «Шаверма». Конечно, темнеет в Питере намного позже, чем в Москве, с чем нам весьма повезло, т.к. время погулять у нас было только вечером: с половины седьмого до половины одиннадцатого. А в 23.15 – ту-ту, до свидания, Питер, здравствуй, Москва.
Какое-то необычное ощущение осталось от торговых комплексов: вроде бы старый фасад, почти незаметная дверь для входа, зайдешь – а внутри полнейшее великолепие. Почти нет уличной рекламы, на Невском только 2 крышные установки.
Реклама в метро аккуратно расклеена или непосредственно на стеклах или на специальных металлических подставках. Да, очень понравились парусные корабли, стоящие у берегов Невы, в основном, переделанные под кафе и рестораны. Жаль, что не удалось близко рассмотреть – мы проезжали мимо на машине.
Очень красиво смотрятся с противоположного берега Кресты – раньше я их не видела в таком ракурсе.
В общем, жалко, что было очень мало времени; хорошо, что я все-таки после долгого перерыва попала в Питер. Да и шансы поехать снова весьма велики.

Аватара пользователя
Gaechka
Совесть Сибарии
Совесть Сибарии
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 9:49 am
Откуда: Питер

Сообщение Gaechka » Ср май 05, 2004 11:42 am

Лель!
Ну так и я про что - грязь, сырость и серость... Абыдно, да? На Питер и впрямь лучше из окна машины смотреть...потому как даже проезжая по рекам-каналам на катере видно в основном ту же грязь. Так что вы там Лужка не ругайте - город в чистоте держит и опрятности...а у нас эдакий сэконд-хэнд во всем - если помыть-постирать, то вроде вещь. Так некому ж взяться...
Жизнь прекрасна!!!

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Леля » Ср май 05, 2004 12:16 pm

Ну к Лужку-то отношение неоднозначное. Хотя лично я считаю, что он немало сделал для города. И себя конечно не забыл, но ...
Я раньше очень любила гулять по Москве, и неплохо знала историческую часть. А вот когда Гаврюша Попов пришел к власти, Москва стала тоже грязная, темная, противная. В общем, где-то 92-96 года я вообще по Москве старалась не ходить (в смысле не гулять). И путь на работу у меня был такой: утром на электричеке до Ярославского вокзала (я жила у мужа в пригороде, кстати, в Королеве :flag: - королевцам), потом в метро до м.Университет и минут 10 пешком. В центр - вообще не заезжала. И когда в 97-ом году, сменив работу, я попала в центр (там наш офис находился), и была приятно удивлена красочностью города.

Аватара пользователя
Дамочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дамочка » Ср май 05, 2004 1:58 pm

Девочки, привет! А мы сегодня по делам проезжали через центр Москвы. Какая красотища! Город празднично убран, чисто вымыт, зелень на деревьях, в отличии от окраин города, распустилась. Просто заглядение, а не Москва! Приезжайте все к нам! :beer:

Аватара пользователя
ANGIK
Cибаритская волшебница
Cибаритская волшебница
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 7:43 am

Сообщение ANGIK » Ср май 05, 2004 2:00 pm

Я... это... привет, СТРАНА... как всегда, с опозданием...
стих МАРИШКО-ТАШКИН -отпад! :grin: Коллеги как-то так покосились подозрительно, когда я чуть под стол со смеху не свалилась... :love:

БАБОЧКА, не грусти, ты же знаешь, что ты у нас самая замечательная, добрая и милая БАБОЧКА :love:

МАШУЛЬ, стихи добрющие и насквозь проникнуты любовью и благодарностью. талант... :love:

У нас что ни гражданин - то талант :love:

Я еще в прошлом топике... Догоняю...

Я ВАС ЛЮБЛЮ :love: (МЕЛОДЬ - :love: )

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Леля » Ср май 05, 2004 2:00 pm

В Москве жарко bebebe . очень жарко, особенно в центре, да и зелени не очень-то заметно (я в районе Лубянки). Выползала сейчас на улицу и очень пожалела, что взяла с собой жакет (утром-то было прохладно). Ветра нет, ничего не обдувает, а камень уже успел слегка нагреться.

Аватара пользователя
Дамочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дамочка » Ср май 05, 2004 2:05 pm

Ну, Лелечка, не расстраивайся, к выходным уже дождик обещали. Не долго нам погреться пришлось. :(

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Леля » Ср май 05, 2004 2:18 pm

Да знаю я насчет дождя. Уже доложили с утра.

Аватара пользователя
Дамочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дамочка » Ср май 05, 2004 2:22 pm

Поди, Гидрометцентр лично? Вечно он погоду испортит! А такие планы на следующие выходные были! Хотя, все эти праздники до добра не доводят. С таким трудом достигнутые результаты отбрасываются далеко назад. :Nyam:


Вернуться в «Жизнь сибаритская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей