Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

СТРАНА СИБАРИЯ 95!

Модератор: Елена Стоянова

Ari-Pooh
Танцующая Сибарии
Танцующая Сибарии
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:42 pm

Сообщение Ari-Pooh » Ср июл 06, 2005 4:51 pm

Любителям сахорозаменителей на заметку.
В ожирении виноваты сахарозаменители

15.06.2005
Проблема лишнего веса, которая приобрела масштаб настоящей эпидемии, начиная с 80-х годов прошлого века, может объясняться увлечением сахарозаменителями. К такому выводу пришла группа исследователей из Министерства сельского хозяйства США, которая провела сравнение имеющихся данных по потреблению сахарозаменителей и распространенности ожирения.

В ожирении виноваты сахарозаменителиВ работе были обобщены данные за период 1967-2000 годов, которые анализировались в контексте уже имеющихся исследований по этой проблеме. Выяснилось, что резкое увеличение использования сахарозаменителей на основе фруктозы из кукурузы в конце 70-х совпало по времени с ростом распространенности ожирения среди населения США.

Один из авторов исследования Джордж Брей (George A. Bray), изучающий проблему лишнего веса на базе центра биомедицинских исследований в Университете штата Луизиана, отметил, что точного заключения о причинно-следственной связи сделано не было. Однако особенности усвоения фруктозы организмом могут обуславливать быстрое отложение жира.

"Средний вес увеличивался на протяжении большей части XX века, до конца 80-х годов, - отметил доктор Брей. – В это время во многих странах отмечалось внезапное ускорение процесса, распространенность ожирения резко возросла". Говоря о фруктозе, как о возможной причине, эксперты объяснили, что она усваивается не так, как сахароза, без участия гормонов, что облегчает переход в жир.

Результаты исследования опубликованы на страницах American Journal of Clinical Nutrition.


взято отсюда

Майская_Роза
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 4:14 pm
Откуда: г. Балашиха
Контактная информация:

Сообщение Майская_Роза » Ср июл 06, 2005 7:00 pm

LДевы, первая мысль - хорошо, что все попытки Папы приучить меня пить чай с сахаром провалились :) , и я эту гадость никогда :No:
Это змей-искуситель. И говорит-то он одно, а подразумевается совершенно другое. Предлагает всего-то навсего яблочко разок куснуть. А получаешь не фрукт. Получаешь изгнание из рая. И хлеб свой отныне будешь зарабатывать в поте лица своего. <Амари>

Аватара пользователя
Lisa Alisa
Открывательница Миров
Открывательница Миров
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 12:35 pm
Откуда: Израиль, Ашдод
Контактная информация:

Сообщение Lisa Alisa » Ср июл 06, 2005 9:59 pm

Страна, приветствую! Спасибо всем за поздравлени!

Бусина, отвесище звучит веско!

Новичкам - добро пожаловать и успехов!
С уважением и пожеланием всего наилучшего

Аватара пользователя
Jul
Хранительница традиций
Хранительница традиций
Сообщения: 18231
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 4:40 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Jul » Чт июл 07, 2005 1:52 am

Доброе утро страна!!!!!!! :hi:

Посмотрела телевизор, а там показывают про бедных девушек в Аргентине. Там ввели "полицию моды", что б она следила за размерами в магазинах. Оказывается в магазинах отсутствуют большие размеры и бедным аргентинским девушкам приходится себя морить голодом для того чтобы влезть в одежду. Может поможем людям? :shuffle:
ПРИГЛАШАЮ НА ПРОСМОТР
Амбициозный планктон напал на акулу, пытаясь замкнуть пищевую цепочку. (С)

Аватара пользователя
Тартилла
Элегантность Сибарии
Элегантность Сибарии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 4:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тартилла » Чт июл 07, 2005 8:10 am

Джул, каждый раз, когда я вижу или слышу , что наши поп- и другие звезды МОРЯТ себя голодам, чтобы похудеть, мне становится их безумно жалко, хочется помочь, рассказать, показать....
Но, думаю, они к моей помощи еще не готовы..... :grin: :grin: :grin:
Изображение
Вперед, к победе похудизма!

Аватара пользователя
Ovale
Почетный летописец и архивариус
Почетный летописец и архивариус
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 8:23 am

Сообщение Ovale » Чт июл 07, 2005 12:52 pm

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6221898
В Лондоне взрывы...

Аватара пользователя
Наталюсик
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 5:45 pm
Откуда: Московская обл., г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Наталюсик » Чт июл 07, 2005 12:59 pm

А я нас переехала
:) http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?p=120849#120849
Ничего?
Краше нет страны на свете, чем Сибария в Инете!


Вернуться в «Жизнь сибаритская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей