Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Страна-Сибария 90.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Юля
Президент
Президент
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:33 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Юля » Вс фев 20, 2005 4:00 pm

Ир, вряд ли... Это для убоя вируса вначале хорошо.

А гайморит мы дома су джоком лечим и вдыханием паров масла, например, пихты или эвкалипта.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Вс фев 20, 2005 4:09 pm

ИРИНУШКА, да уйдут эти 2 кило, делов-то. А вот найсчет гайморита - прислушайтесь к ЮЛЕЧКЕ. Плюс нужно сделать рентген, посмотреть, что там. Гайморит - его, главное, не запустить, захватить в зародыше.

Я понимаю, дорогие, что основные мои призывы сводятся к "по врачам!", но что делать, коли это и сокращает жизнь, и экономит.

Аватара пользователя
Amber_dice
Писатель
Писатель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 8:43 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Amber_dice » Вс фев 20, 2005 4:38 pm

Вот я размышляю я о природе веса… И прихожу к странным выводам.

Возьмём, например, мои электронные весы фирмы Tefal. Весы эти не всегда показывают ожидаемые мною отвесы, регулярно отказываются сотрудничать со мной в вопросе ожиданий, но стоит взвеситься на них с каким-нибудь небольшим предметом, имеющим точно известный вес, а потом – взвеситься безнего, весы всегда точно показывают именно этот точно известный вес. Такие у нас данные.

И вот встаю я с кровати и взвешиваюсь. Вижу цифру. Иду в кухню. И практически залпом выпиваю 400 мл воды. Да, два стакана прекрасной свежей холодной воды. Возвращаюсь. Взвешиваюсь. Вижу цифру. Она ничем не отличается от предыдущей.

Вопрос: куда же делись те очевидные 400 грамм, которые я только что в себя влила вместе с 400-ми миллилитрами воды? Ведь 1 мл воды весит ровно1 грамм, не так ли?

И что потом можно сказать о весе вообще – что это за характеристика такая нашего организма?!
Изображение
[/url]

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Вс фев 20, 2005 4:58 pm

И что потом можно сказать о весе вообще – что это за характеристика такая нашего организма?!


А черт его знает.
Последний раз редактировалось Елена Стоянова Вс фев 20, 2005 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ari-Pooh
Танцующая Сибарии
Танцующая Сибарии
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:42 pm

Сообщение Ari-Pooh » Вс фев 20, 2005 5:08 pm

Амбер, не помню в каком журнале вычитала, что вес в принципе может очень сильно меняться в течении дня. И там же утверждалось, что вес в 7 утра - максимальный утром. Убедилась в этом лично неоднократно! Поскольку я встаю в 7 и после туалета сразу на весы. А потом еще через полчасика встаю повторно и минус до 1кг!!! Эти полчаса чаще всего я провожу оч. пассивно пытаюсь проснутся сидя на диване, смотрю тв, т.е. физически организм не может за это время реально похудеть на 1кг. Загадка...
Да и вообще неоднократно замечала, что сразу после сна вес на 200-300гр. больше, чем опять же через полчасика после пробуждения. :)
Поэтому я, чтобы голову себе не морочить, фиксирую только вес в пятницу утром. А в остальное время взвешиваюсь только по привычке. И если вижу прибавку в 0,5кг. и знаю, что перед этим был просто интенсив без нарушений, не впадаю в отчаяние, а только язык весам показываю: "Не дождетесь!" :D

А уж от пятницы до пятницы всегда приятные результаты.. :)

Аватара пользователя
Ovale
Почетный летописец и архивариус
Почетный летописец и архивариус
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 8:23 am

Сообщение Ovale » Вс фев 20, 2005 6:26 pm

Амбер!
Весы электронные - такая штука... У них (не во всех моделях, наверно) есть некий глюк "остаточности". Если перевзвешиваться с дельтой меньше 500г, то этой дельты можно не заметить.
Чтобы ее "усечь" эту самую дельту, желательно перед вторым взвешиванием на весах взвесить что-то "нейтральное" - например, пятилитровую бутыль с водой... В общем, чтобы вес очень сильно отличался. От тебя отличался. :D

Ари! Ну я прям падаю ниц перед твоими суждениям!!! :bis:

Ari-Pooh
Танцующая Сибарии
Танцующая Сибарии
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:42 pm

Сообщение Ari-Pooh » Вс фев 20, 2005 7:36 pm

Оваль, у меня весы, хоть и электронные, но на них в какой сторону равновесие перенесешь разница до 2-х кг. И чего мне из-за этого впадать в отчаянье? :) Интенсив у меня на 5 с плюсом. Физ. нагрузка есть. Объемы падают! А вес - это такая мелочь... Ну и буду с параметрами 90-60-90 и бегать с легкостью, а весом 150кг, ну и что? :D
Вес-то в паспорте не пишут! А я никому и не скажу! :grin:

Аватара пользователя
Ежик
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 11:12 am
Откуда: г.Пущино Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ежик » Вс фев 20, 2005 8:08 pm

Ари 8-)
И мы не скажем :grin:
Изображение Изображение

Marina
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 6:44 pm
Откуда: USA/CA

Сообщение Marina » Пн фев 21, 2005 3:01 am

Арь, я тоже не скажу. Обещаю. :love:

Аватара пользователя
Юлияh
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 7:10 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Юлияh » Пн фев 21, 2005 7:59 am

:hi: А если кто и скажет, все равно никто не поверит! :) :love:
Изображение


Вернуться в «Жизнь сибаритская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя