Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Не могу молчать!

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Чт мар 06, 2008 11:33 am

Сашенька Спивак – лечение продолжается
Spivak_29022008_2.jpg



Сашенька Спивак продолжает лечение в немецкой клинике Xелиос Берлин-Буx. Малыш лечится амбулаторно, принимает темодал. После операции по перелому ножки в декабре ползать ему нельзя (запрещена прямая нагрузка на кость), это притормаживает результаты физиотерапии. Но в остальном спицы в ножке ему не мешают: болей нет, движения ножки не ограничены. Благодаря лечебной гимнастике Саша уже может долгое время лежать и играться на животике, а так же передвигаться по полу из одного конца комнаты в другой. А ещё Саша стал лучше пить, глотательный рефлекс восстанавливается.

Настроение у мальчика меняется. Бывает, он вяловат, а бывает и озорничает. Очень чётко объясняет, что именно он хочет, вместо того чтобы просто плакать, как это было раньше. Любимая игрушка – мамин мобильный телефон. Ребёнок смышлённый: Игрушка, очень похожая на мамин телефон, его интересовала ровно один день, пока он не понял, что она ‑ ненастоящая.

К сожалению, у Сашеньки возобновились судороги. Контрольная МРТ никаких изменений не показала, ЭЭГ так же не выявила отклонений. Скорее всего это побочный эффект темодала. Саша теперь опять принимает орфирил против судорог, а приём темодала планово прервали, чтобы в конце марта или начале апреля провести полное обследование: МРТ и ПЭТ головного мозга и позвоночника. В то же время предстоит и операция по изъятию спиц из больной ножки.
Теперь о финансах. Сашино амбулаторное лечение за период с 13. августа по 5. декабря 2007 обошлось в 5112,64 евро. Операция после перелома ноги стоила 5578,89 евро. После оплаты этих двух счетов на счету клиники осталось 5643,03 евро на Сашино лечение.
Операция по изъятию спиц из ножки будет стоить 2960,40 евро
Амбулаторное лечение с 5. февраля до запланированных обследований предположительно обойдётся примерно в 18000 евро (без учёта физиотерапии и новых возникших осложнений). Итого исxодя из составленного клиникой предварительного подсчёта на данный момент не хватает примерно 15320 евро. Эта сумма не включает в себя никаких лекарств, которые Ирине приходится приобретать в аптеке. Поскольку во внеплановом порядке были проведены дополнительные обследования и консультации по поводу судорог и назначено лечение орфирилом, этот счёт, а так же расxоды на лекарства, оплачиваемые непосредственно Сашиными родителями, возрасли.
Саша – очень общительный ребёнок и очень страдает от того, что его круг общения крайне ограничен. Он радуется, когда видит, что мама опять везёт его в больницу! Ведь он знает, что встретит там медсестёр, которые уделят ему минуточку своего внимания. На улице Сашенька улыбается каждому прохожему в надежде, что он остановится и улыбнётся в ответ... Этот малыш так хочет смеяться, общаться, шалить, ползать, бегать, говорить, играться, ЖИТЬ! Пожалуйста, помогите этому маленькому, но отважному бойцу на его пути к полному выздоровлению!

Большое Вам спасибо за Вашу помощь!
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2228
Миренская Анна

03.03.08 13:40 by admin
ТИНТА
ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Чт апр 03, 2008 8:40 pm

«Дякую вам всім, в мене такий хороший настрій!!!»
Изображение
Ромашка (Роман Халамендик)вернувшись после операции из Турции, совершенно изменился, он стал другим, он снова всех любит, его все интересует…
На самом-то деле дорогие мои, я искренне и от души хочу передать вам слова благодарности от маленького солнышка, он все понимает, он знает, что очень хорошие дяди и тети помогают ему, молятся за него…
Это не мне он сказал, а вам, вам всем дорогие мои. Ведь если бы не ваша поддержка, Ромашка с бабушкой одни совершенно не справились бы с этой проблемой!!!!
ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ, ЗА ВАШИ БОЛЬШИЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СЕРДЦА!!!!
Через две-три недели Ромке снова нужно будет лететь в Турцию. Единственное. сейчас пытаюсь выпросить счет, когда конкретно, и какая сумма еще нужна, помимо того что мы должны еще за предыдущую операцию и реабилитацию 2834.00 грн. Я знаю что мир не без добрых людей и соберем недостающую сумму.
Знаю только одно, что в среднем, курс одной химиотерапии, стоит не менее 3000 долларов, не включая билеты, проживание, так химию им будут капать амбулаторное. Срок химиотерапии 8 месяцев, 8 длинных месяцев, но, несмотря ни на что, ни на какие преграды, Ромка сказал что вперед и только вперед: «Я ж мужчина, і я не буду плакати, все в мене буде добре! Правда Лілюся?!!!» Не могу сдержать слезы. Как я мечтаю что бы это маленькое солнышко, с его большущими глазами увидел перед своими ножками тропинку о которой он так мечтает…
Боже помоги!!!
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2324

Лилия Переходько

03.04.08 14:38 by admin
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Сб апр 05, 2008 7:20 pm

Ольга Юрьевна

Оля Лохоня после химии
Изображение
У Оли саркома Юинга левой подвздошной кости. Девочка гражданка Украины, лечится в Москве, в институте им. Блохина, где для нее, как для иностранки, все лечение платное. Сделано пять блоков химии, а заплачено только за первые три. Долг перед клиникой - 384 175 руб. Если его не удасться оплатить, девочка не сможет продолжать лечение и будет вынуждена уехать домой умирать.

В больнице иначе, как «Ольга Юрьевна», к ней никто не обращается. Хотя ей только-только исполнилось 2 года 7 месяцев. Но уж больно серьезный и рассудительный ребенок. Оно и понятно, ведь Ольга Юрьевна выполняет сложнейшую и тяжелейшую работу – пытается выжить со страшными диагнозом «рак кости». Ольга Юрьевна каждый день "лечит" свою маму, берет из пальчика кровь и уговаривает ее не плакать и не хандрить. Потом звонит по игрушечному телефону старшему братику и рассказывает, какие у нее сегодня лейкоциты и тромбоциты…

Все началось в начале осени 2007 года с подозрения на аппендицит. Но обследование показало, что плачет от боли малышка не из-за животика, а по гораздо более страшной причине. Но вот поставить точный диагноз все никак не получалось. Киев, профессора в детской онкологии, обследования одно за другим… И наконец приговор врачей не дали определенных результатов. Врачи так и не смогли поставить точный диагноз. Профессор сказал: "Срочно везите ребенка за границу, здесь вы только потеряете драгоценное время".
1 ноября 2007г. Оля с мамой были уже в Москве. Все лечение для Оли в Москве платное, ведь она иностранка, гражданка Украины. Родители собрали все деньги, которые были, заняли везде, где только смогли. Началось обследование, которое показало, что у ребенка саркома Юинга подвздошной кости. Саркома росла очень быстро, нельзя было терять ни минуты, срочно было начато лечение. После первой химии опухоль ушла на 60%, после третей химиотерапии опухоль ушла полностью, остались очаги в кости, нужна высокодозная химиотерапия.
Это замечательные результаты. Осталось совсем чуть-чуть, один шаг до победы… Но все деньги, которые привезла с собой Олина мама, закончились.
Они искали спонсоров на Украине, обращались в правительство. Все безрезультатно. Если из-за недостатка денег приостановить лечение, болезнь вернется, ребенок погибнет. Врачи согласились подождать оплаты и провели в долг два курса высокодозной химии. Долг вырос, но денег так и не нашлось.

Оля Лохоня до болезни
Изображение
На кону жизнь девочки вымоленная, выпрошенная, отвоеванная с таким трудом у смерти… Заступитесь за нее, пожалуйста!
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2329
http://www.hworld.ru/chld_more.php?dwn_news_1_id=87
По материалам КП
4.04.08 11:02 by admin
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Ср апр 09, 2008 6:40 pm

Мучительное ожидание
Изображение
Данька Пшеничный - наше белобрысое чудо. Сколько было пережито его мамой пока шел сбор средств на спасительную ТКМ… сколько проблем было на пути к заветной сумме, сколько мошенников нагрели руку на беде этой семьи… Но не смотря ни на что к своему третьему дню рождения и Новому году Данька получил самый ценный подарок – шанс на жизнь, обычную детскую жизнь! Долгожданная сумма, необходимая на лечение в Израиле была собрана и потянулись бесконечные дни мучительного ожидания…
Несколько недель было потеряно на перевод денег в клинику (нужен был оригинал счета клиники, который первый раз «заблудился», нужно было перевести деньги лежавшие на счету Минской клиники и другие формальности). Спасибо Вячиславу, который не только «доложил» необходимую для лечения сумму, но и помог с меньшим количеством проволочек перевести деньги на счет Хадассы. Еще неделя ушла на оформление всех формальностей внутри клиники… и наступил самый решающий подготовительный этап – авторизация потенциальных доноров. Всех доноров, которые по предварительному типированию могли подойти Даньке вызывали в специальные пункты и проводили типирование высокой резолюции (высокоточное определение совместимости). Потенциальных доноров в Европе и Израиле было достаточно много, по этому типирование их всех заняло несколько недель… и новый удар – ни один из европейских доноров не подходит Данилке… нужно искать в американской базе, а там свои бюрократические процедуры… снова досылаем документы и ждем… Ждем, ждем, ждем…
Мучительное ожидание длится уже 3 месяца. Все это время в целях экономии денег Пшеничные остаются дома в ожидании заветного звонка. Звонка из клиники, после которого они смогут вылететь для спасительной операции. Многое было за эти напряженные 3 месяца: и периоды отчаянья, и периоды не в меру активной деятельности, когда хотелось куда-то бежать и что-то делать, лишь бы делать. Было не одно мучительное переливание крови… И мучительный страх… Вдруг не получится, вдруг откажутся, вдруг подорожает… Этим страхом вот уже 3 месяца живет и семья Пшеничных и мы – волонтеры. Потому что за последние 2 года Данька стал для нас своим, родным, выстраданным ребенком… И Света и мы сделали на данный момент все что от нас зависело, теперь мы можем только молиться чтобы в американской базе нашелся донор для Даньки, ведь если не будет донора, то единственным шансом останется трансплантация от одного из родителей, с которыми у Даньки не полная совместимость. А значит, велик риск отторжения, велик риск осложнений и гораздо меньше шансов на успех. Но даже тогда, сколько бы этих шансов не было, оно стоит того, ведь без ТКМ шансов нет совсем!
Сейчас идет авторизация американских доноров. Вне зависимости от результатов этого поиска ориентировочно в средние-конце апреля Хадасса ждет Даньку для проведения ТКМ (если даст Бог найдется донор, то неродственной, если не найдется – то от родителей). До вылета в Израиль осталось совсем немного… но от этого ожидание становится еще более нервным и напряженным… Каждый телефонный звонок заставляет вздрагивать… И все упорнее возносятся молитвы о Даньке (Светины и Руслана – Данькиного папы, который сейчас делает для спасения сына больше, чем делают отцы в большинстве других семей). Один Данька не может еще понять и осознать волнения родителей, не знает, что скоро на смену таким мучительным и надоевшим переливаниям крови придет тяжелая подготовка к ТКМ и длительный период борьбы его организма с донорским костным мозгом. Не знает так же о том, что Божьей милостью через год-два его жизнь станет совсем другой – такой, какую принято называть «обычной» или «нормальной». Сейчас он знает только что скоро полетит на самолете, а перед этим тетя Ира из Запорожья подарит ему диск с любимыми передачами и играми для компьютера (при каждом телефонном разговоре Данька не забывает мне напомнить о заветных дисках). Он ждет… и мы все ждем… и верим, всем сердцем верим что все у Даньки будет хорошо, не зря же пройден такой долгий путь!!!
Как только дата вылета будет известна, читатели Донора обязательно о ней узнают. А сейчас этой семье больше всего нужны наши молитвы! И тогда у них все обязательно будет хорошо!

Гавришева Ирина, 8 097 135 41 82
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =7&id=2355
09.04.08 15:49 by Irinka
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Вт апр 15, 2008 10:11 am

Викуся.
Изображение

Здравствуйте наши дорогие друзья. Простите за долгое молчание. Не знаю, о чём и как писать. Буду обо всём и как есть. Легко писать о хорошем ; о плохом думать и знать не хочется.
21.02.08 Вика вернулась домой и была очень рада и счастлива. Дождались Витюшку её старенькие любимые игрушки. Со всеми переиграла. Побывали с Викой на её любимых детских площадках, повстречались с друзьями "детства", были и во дворике детского сада, в который Вика хотела ходить, но мы - проболели. Вика всё помнит, до мельчайших подробностей, за всем и всеми очень соскучилась и счастлива быть здесь и в своих "тех" воспоминаниях. Только в глазках, где то далеко, не по детски взрослая грустинка. Со школы пришло приглашение на встречу родителей будущих первоклашек … Вике 29 июля будет 6 лет. Уже первоклассница! Раньше (до болезни) гуляя около школы, Вика всегда просилась к деткам и просила побыстрей отдать её в школу.
Витюшка очень любит деток и очень хочет общаться с ними, но к сожалению круг общения – это размер больничной палаты, ограниченный ещё самочувствием и показателями анализов наших деток. Дома Вика пробыла почти месяц. Много это или мало? Да ровно столько, сколько за два года предыдущего лечения. С 20 марта Вика в больнице, она почти ничего не кушает с 10 марта (вошла в СВОЙ ВЕЛИКИЙ ПОСТ). Сейчас Вика весит 11 килограмм.
Капают только глюкозу и физ. р-р. Вику тошнит, головные боли... Полностью ослеп правый глазик и увеличился, неподвижен, опустилось и не поднимается веко, образовалась шишечка на правом виске (метастазы... Разумом понимаешь, а душа и сердце – не приемлет). Слепнет и левый глазик, может только различать светло или темно и видеть общие контуры, если в палате яркий свет. Вика тяжело это переживает, постоянно спрашивает: "Когда я буду видеть? Я не могу рисовать! Боже! Простите! Я не понимаю, что со мной происходит! Когда я буду видеть?" Витюшка многое терпит (не каждый из взрослых так бы смог). Она намного сильнее.
6 апреля Вику соборовали, а вчера 13 апреля, СЛАВА ГОСПОДУ, удалось причастить. После причастия, за весь день, Вику ни разу не тошнило. В палате, вместе с Витюшкой, постоянно читаем вечерние молитвы и о здравии, зажигая свечу перед иконками. Во время молитв, в зависимости от самочувствия, Вика крестится.
ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТЕ ГОСПОДЕНЬ ! Силою пропятого на тебе ГОСПОДА нашего, облегчи страдания телесные и духовные младенца Виктории, очисти тельце её от болезни. ГОСПОДИ!!! СПАСИ И СОХРАНИ! Помилуй нас грешных. ПОМОГИ ВЛАДЫЧИЦА НАША БОГОРОДИЦА !!!
Братья и сёстры!
Просим! Не оставляйте ваших молитв о Вике, они очень нужны. Поддержите наши молитвы своими молитвами. «Молитва человека поднимает» (матушка Алипия).
Давно, в своём детстве, слышал стих прочитанный моей тётей. Помню несколько слов. Хорошо помнится переданная печаль стиха. Стих о весне, о боли ухода из детства во взрослую жизнь. Сейчас весна. Третья весна проходящая мимо Вики. На душе печаль и на всех топиках о Вике, та же печаль и переживания. Навеяло… Это не стих. Это слова, которые болят во мне, их нужно отпустить…

Распустились весенние почки .
Распустились нам радость даря .
Ты куда собираешься, Вика ?
Ведь так сильно люблю я тебя !

Говоришь , что нас ты не бросишь .
Что будем мы вместе всегда .
Так скажи : Зачем ты уходишь ?
Зачем ты уходишь ? Куда ?

И сказала бы ты , не по детски.
Истину жизни поняв .
Что уходишь от сюда , из детства .
Веру и Бога приняв .

И нас никогда не оставишь .
И мы будем рядом с тобой .
В жизни вечности , жизни бессмертья .
Где царит любовь и покой .

Очищаешься ты перед Небом .
Пост свой Великий держа .
И знаю , нас ты не бросишь .
За грехи наши Бога моля .

Простите ! За эти слова и за всё простите ! Несколько сильнейших клиник мира дали ответ, что всё возможное уже сделано. Делаем всё, что в наших силах. В постоянном поиске, может быть, чего то не существующего. ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЕРА И МОЛИТВА! Мы вас всех помним и любим. Спасибо за всё.
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2368
Дедушка Вики Лях. http://www.savevika.in.ua

14.04.08 17:24 by admin
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Ср апр 23, 2008 9:53 am

† Отошла ко Христу Вика Лях

Изображение
Сегодня в начале шестого утра преставилась Господу Викуся Лях. Последние сутки были тяжелы. Всю ночь Сергей читал Псалтырь, а к началу пятого сел возле внученьки и они вместе с Валей положили свои руки на малышку и продолжили чтение Псалтыри. Викуся отошла мирно, тихо, спокойно, христианской кончиной из теплпых родных рук в руки Христовы. Дедушка и бабушка даже не заметили когда Вика перестала дышать, когда её душа отошла в новый светлый мир из страдающего маленького тела.
Сразу после смерти её ручка и ножка, которые болели - распрямились, а сама девочка стала ещё красивее.
Последние дни малышку утешал Ангел Господень,показывая душе чудные и светлые видения обетованной новой жизни без боли и облегчая душевные страдания. Кровь и Тело Господа и Спаса нашего Иисуса Христа - даровали душе мир, покой, тишину.
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2415
Спасибо тебе, Витюшка, что ты будешь молиться о нас, взрослых, которые не сумели спасти тебя. Спасибо, что ты дала помогла нам, взрослым, стать немного лучше, немного чище, немного ближе к Богу. Прости.

Чудо уже в том, что Вика появилась на свет. В том, что мы её знаем-очно или заочно. И будем знать всегда, независимо от обстоятельств. В нашем сердце нашелся маленький уголочек, в котором живет любовь к этой маленькой девочке, которая сделала нас чище, внимательнее и сознательней.
Чудо в том, что мы, взрослые люди со многих стран мира, с ворохом собственных проблем и забот, смогли обернуться на чужой (как раньше нам могло показаться - чужой) крик о помощи и сейчас все, как один, молимся, надеемся, ВЕРИМ, сомневаемся или делаем выводы...
Вика, крошечная девчоночка, смогла сама показать нам, что такое ЧУДО.
Она сделала столько, сколько, возможно, и всем нам не под силу, независимо от нашего возраста и положения... И продолжает делать. И будет продолжать.
Опять же, независимо ни от чего...
Господи, укрепи и помоги!
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... 86&page=18
Вика, спасибо за все!
23.04.08 09:19 by admin
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Ср апр 23, 2008 10:16 am

День рождения, или второе рождение? Новости о Дарине Билде и Алеше Поповиче

Изображение
Дарине Билде
22 апреля исполняется 5 лет. Маленький Алешенька Попович отпраздновал трехлетие в феврале. Эти детки отмечают свои праздники вдали от дома. Там, где им дают шанс на спасение, там, где им могут подарить второе рождение! Ведь оба ребенка проходят лечение за рубежом! Для его продолжения неободима материальная помощь!

Славные малыши, которые нам так полюбились, продолжают борьбу с болезнью благодаря сингапурским врачам из Parkway Cancer Centre (Parkway Group Healthcare).
В разгар расцветающей и возрождающейся весны - 22 апреля - отмечает свой 5-ый день рождения Дарина Билда. Накануне, 18 апреля, девочка прошла предпоследнюю химию. Так хочется верить, что эта тяжелая процедура действительно станет предпоследней в ее большой и счастливой жизни! Впереди остается только один блок химиотерапии и месяц наблюдения в сингапурской клинике. Позади - более 3-ех лет хождения по мукам и уже почти пол года лечения в Сингапуре. В этой далекой стране после успешной операции девочка уверенно движется к выздоровлению. Ее шансы на долгую и здоровую жизнь врачи оценивают в 50%.
Сегодня, когда пройдено уже так много, дает о себе знать усталость. Недавно проявились осложнения, связанные с инфекцией в мочевом пузыре.В связи с этим девочка сейчас принимает антибиотики. Кроме этого за последние несколько недель пришлось неоднократно переливать тромбомассу. Из-за низких тромбоцитов особенно явно проявился огромный синяк, которым Дарина накануне дня рождения украсила свой высокий лоб. Но, как говорится, до свадьбы заживет! К тому же на повышенную прыгучесть ни синяки, ни низкие анализы не влияют!
Сегодня, в день рождения малышки, мы вынуждены напоминать о ситуации с финансами. Осложнения, о которых шла речь выше, увы, оборачиваются дополнительными расходами. Если еще неделю назад мы надеялись, что собранных средств хватает в притык для оплаты всего лечения, то сегодня становится явной потребность еще в 3-ех - 4-ех тысячах долларов. Семья снова погружается в волнение и беспокойство. Удастся ли расплатится с клиникой, которая так много сделала для спасения девочки? Пожалуйста, помогите Дариночке Билде благополучно завершить назначенный курс. Ведь сегодня от платежеспособности семьи первой, проходящей лечение в Сингапуре, подопечной нашего сайта, зависит доверие к другим маленьким пациентам из Украины. А ведь врачи Parkway Cancer Centre смогут подарить жизнь и облегчить страдания многим деткам!
Наша Дарина прыгает словно зайчик со своим новым, старым другом - Алешей Поповичем. 5 февраля 2008 года мальчик с богатырским именем тоже отметил свой день рождения в Сингапуре. Этого малыша, который покинул Украину в очень тяжелом состоянии, сегодня не узнать. Ребенок повзрослел и окреп, стал жизнерадостным и активным. А ведь еще совсем недавно, в январе 2008 г., огромное, гноящееся злокачественное образование в районе шеи (синовиальная саркома) причиняло малышу сильнейшие боли, из-за которых Алеша беспрестанно плакал. Результаты анализов и диагностических процедур оказались неутешительными. Биопсия костного мозга показала наличие раковых клеток. Метастазы распространились в голову и легкие ребенка. Сингапурские врачи предложили пройти 4 блока экспериментальной химии. В случае отсутствия ответа на это лечение малыш должен был вернуться домой. В столь тяжелой ситуации подобный финал казался весьма вероятным. Но... то, что произошло дальше, похоже на лучик надежды, озаряющий тьму! Уже после первого блока химии опухоль начала уменьшаться, а к настоящему времени это образование в области шеи стало практически незаметным. Повторная биопсия костного мозга также показала положительную динамику. По последним данным ушли метастазы из головы.
Врачи пока весьма осторожны в своих прогнозах относительно Алешиного будущего. Ведь имея дело с коварной онкологией нужно молится о спасении и уповать на милость Господа, а не кричать во всеуслышание о хороших шансах! Но, учитывая положительную динамику, доктора из Сингапура готовы продолжать лечение крохи. Химиеотерапия, которую проводят ребенку, может длиться еще 6-12 месяцев. По последней информации, стоимость лечения может составить ориентировочно около $3 тыс. Тем не менее, неоплаченные семьей счета и растущие долги в любой момент могут лишить маленького Алешеньку Поповича этой уникальной возможности. Помогите маленькому богатырю повторить подвиг своего легендарного тезки!
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2412
Мария Бабенко:
тел. +38 (050) 443-0259,

22.04.08 13:49 by Абрикос
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Ср май 21, 2008 10:40 am

Будем жить, Юленька!
Изображение
О Юле Колоколовой я должна написать отдельно. Вот так вот ходила в отделение и не знала всей правды о том, что происходит с ребёнком, пока её врач не разоткровенничалась со мной.
В нашей волонтёрской работе мы часто видим, как в безнадёжных детей до конца верят родители. С Юлькой случилось самое страшное - её приговорила родная мать. С момента постановки диагноза (лейкоз) с девчонкой в отделении периодически был отец, которого оттуда выгнали за пьянство. Потом упали анализы, болезнь проходила в тяжелейшей форме и семья бросила Юльку на произвол судьбы - умирать в одиночестве.
Врачи думали, что она обречена , но Юлька своим 6-тилетним умом решила иначе. Умирая под капельницей, брошеная родителями на произвол судьбы, сгорающая от гепатита Юля мечтала о том как пойдёт в школу, как родители заберут её домой, как придёт весна и её пустят гулять по территории больницы, как ей подарят парик - словом, малышка показала смерти, что у неё есть дела поважнее. Юлька выжила. Непреодолимое желание жить, старания врачей, Божья помощь - наступила ремиссия.
Девочка по-прежнему лежит в больнице. Раз в неделю приезжают родители и привозят ей просто "смертельные" при её печени продукты - копченую рыбу, домашнюю колбасу.
Недавно они заявили, что посоветовались и решили: поскольку Юлька всё равно умрёт, нужно прекращать химию и забирать её из больницы, а то какой смысл тратить семейные деньги, да и ездить надоело - дома ещё грудной ребёнок имеется. Врач, Наталья Сергеевна, упёрлась и ребёнка не отдала.
Сейчас у Юльки стойкая ремиссия, но зашкаливающие печёночные показатели. Благодаря добрым людям мы купили ей три пачки Зеффикса, но желательно было бы выпить ещё три, а также нужен непосильно дорогой Эберон, 40 флаконов.

Её врач, Бойченко Наталья Сергеевна, призналась, что пролила из-за неё немало слёз. Когда медсёстры говорили об умирающей под капельницей девочке, что она безнадёжна и не надо так убиваться, Наталья Сергеевна, проходя мимо её палаты, твёрдо говорила: "БУДЕМ ЖИТЬ!".
Теперь у Юльки есть шанс выздороветь. Помогите , пожалуйста, ей.

И мы БУДЕМ ЖИТЬ, ЮЛЬКА, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ!
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... 10&id=2515
Маргарита Перзеке, 8-066-387-40-82
20.05.08 11:18 by admin
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Чт май 29, 2008 11:16 am

Два слова - судьба ребенка (новости о Дане Пшеничном)
3 недели назад по электронке я получила письмо… Отправитель – Игорь Резник из клиники Хадасса, тема письма – Даня Пшеничный. После прочтения письма я долго плакала… два слова, всего лишь два слова, казалось, перечеркнули будущее белобрысого солнышка, откликающегося на обращение "Пшеничный". Два слова "донора нет" – страх, ужас, паника… Что делать, куда бежать, как изменить то, что после проверки почти всех потенциальных доноров по всему миру полностью совместимый не нашелся?! Без "идеального донора" шансы пережить первый год после трансплантации невелики… без пересадки конец предрешен, но есть еще несколько лет… И нужно выбрать… Как сказать об этом Свете?!!! Как поставить ее перед таким страшным выбором?!!!
Сдавленный голос в трубке… "Ира, что делать?!". Я не знаю!!! Я не знаю, как такое может быть!!! Я НЕ ВЕРЮ, что такое может быть!!! И снова вопрос "Что делать?"… Смогла ответить только "Молиться и надеяться". На что надеяться? На тех нескольких доноров, которых еще не протипировали?! Да, на них!!! А вдруг…
Через две недели в 10 часов вечера вижу в почте письмо. Отправитель – Игорь Резник, тема – Пшеничный. Все внутри оборвалось… не хочу открывать это письмо! Не хочу читать приговор моему Пшеничному! "Господи, помоги!!!" – дрожащей рукой навожу курсор на письмо. Два слова – "донор нашелся". Потоки слез и молитв благодарности. Господи, спасибо тебе, что услышал нас, спасибо Господи!!! Уже поздно, но набираю Светин номер телефона… руки дрожат и не попадают в кнопки, которых не видно за пеленой слез радости. "Света, есть донор!!!" – почти кричу в трубку. На том конце судорожный вздох и молчание… затем всхлипывание… затем "Слава Тебе, Господи!!!" сказанное с таким чувством, с такой верой… Мы плачем… минут 20 мы почти не разговариваем, только плачем от счастья. Я несколько раз перечитываю письмо Игоря Борисовича из 3-х предложений, а Света все не может поверить в волшебные два слова "есть донор" и просит меня снова и снова перечитывать эти строчки. Есть донор, есть шанс, есть надежда!!!
В субботу я провожала моих Пшеничных из больницы. Света с Русланом просто светятся от счастья! Я не видела их такими, наверное, никогда!
Даня еще не в состоянии понять какой шанс он получил… но он улыбается и смеется… как всегда, как будто ничего и не случилось, как будто не было 3 недели назад страшного приговора и как будто неделю назад не было письма со словами "есть донор". Он такой же как всегда – белокурое солнышко… На прощанье целую его, "Даня, когда будешь лететь на самолетике помашешь мне рукой?", а он лукаво наклонив голову тянет "Да, помашу… и тебе, и остальным". Кому остальным? Наверное, всем тем, кто подарил ему этот шанс, всем тем, кто, увидев призыв "Спасем Данилку!", внес свой вклад в спасение этой маленькой жизни.
На прощанье Даня машет мне рукой из машины.
Изображение
И Света… И Руслан… они счастливы, у их ребенка появился шанс! И они сделают все, чтобы его использовать.
27 мая в 13:10 Пшеничные из Борисполя вылетают в Израиль. Так что если увидите самолет и машущую руку, знайте – это наш Пшеничный ;)
Господи, храни Даню в Израиле во время нелегкого испытания под названием ТКМ, как когда-то хранил Даниила в огненной печи!
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =7&id=2534
Гавришева Ирина, 8 097 136 41 82

И вот уже Даня в Израиле

И так... еще 2 часа разговоров с Пшеничными сегодня вечером.
В общем если сократить до фактажа, то были у Резника, буквально в ближайшие дни ложатся в стационар, начинают обследование и дисфералотерапию (выведение железа из организма, его уровень нужно уменьшить хотя бы в 10 раз). По результатам этого всего будет принято окончательное решение по ТКМ.
Данька скачет как маленький конык, потырил у Игоря Борисовича ручки со стола, в коридоре со всех диванов пособирал подушки, а потом заботливо подкладывал их парню-арабу, которому было явно плохо. сначала подушками его обложил, а потом еще одной его обмахивал )))
Резник ему очень понравился, спрашивал у меня "А у тебя тоже хороший и добрый доктор?". Данька не хотел отпускать меня от компьютера, но в итоге помахал рукой, послал воздушный поцелуй и сказал что будет ждать меня завтра чтоб поговорить.
Сегодня заплатили за месяц в гостинице, отдали 1400 долларов. Ходят пришибленные израильскими ценами... все переводят в гривны и шарахаются что-то лишнее купить. Завтра планируют пойти в зоопарк и к Гробу Господнему.
Вот примерно такие новости. Теперь ждем госпитализации и результатов обследования.
Напоследок расскажу очередной Данькин перл. Он у нас мальчик очень общительный, со всеми сразу дружить начинает. Сегодня подходит к таксисту, сразу познакомились как кого зовут. Таксист спрашивает Даньку "а сколько тебе лет?", тот отвечает "два" (хотя ему почти три с половиной). Таксист смотрит с недоверием "а точно два?" на что смущенный Даня отвечает "ну вообще-то три, но зачем себе лишние годы прибавлять?" ))))))) Вот такой вот наш Данька.
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... 37&page=21
8 097 1364182, ICQ 339500957
29.05.08 01:14
Irinka
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Вт июл 01, 2008 12:37 pm

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О ДАНЬКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В субботу мы ездили к ребятам в Иерусалим в больницу "Хадасса".Перед этим я позвонила Светлане и заочно познакомилась с ней по телефону.У Даньки начался подготовительный процес перед пересадкой,сейчас ему каждый день вводят "химию" и давали кроличий белок чтобы "убить" его родные клетки,лейкоциты у него падают поэтому ребенок очень чувствительный к любым вирусам.Мы даже думали что не увидим его,но потом Света принесла нам маски и встреча состоялась.Данька измучений,раздражительный и очень капризный,он уже так устал от больничной жизни...........Ребенок очень хотел борща с салом.........настоящий украинец!!!!!!!!!! сварила борщ,купили сало......такого благодарного поглощателя моего борща я еще не видела:-))))))))Он съел почти всю банку,не забывал подкладывать себе сметанку,а вот от сала пришлось пока отказаться,ему сейчас нельзя его кушать.Вообщем мы все сидели и радовались,что ребенок наконец-то что-то с большим аппетитом покушал,учитывая что после химических растворов и частых повышений температуры(до 40 градусов) есть ему не всегда хотелось.
Только что разговаривала со Светланой,курьер с донорской клеткой должен прилететь завтра-послезавтра,соответственно операция будет тоже очень скоро со дня на день.Ребята держатся,но видно как им тяжело.......они сейчас живут в палате с Данькой,дежурят по очереди по ночам,спят на раскладном кресле-кровати тоже по очереди.С гостинницы сумки забрали,так как все равно живут в больнице,пока разместили их под умывальником,администрация клиники пока "закрывает" на это глаза,если скажут убрать,то прийдется отвезти их на хранение нашим иерусалимским друзьям.А остальные оплаченные дни в гостиннице удалось "заморозить",ведь им прийдется еще где-то жить после операции и никто не знает сколько времени......период реабилитации может растянуться надолго,в данном случае все будет зависеть от Даньки,как его организм быстро справиться с донорскими клетками.Поэтому ребята озадачены со всех сторон,Света каждое утро бегает в церковь,ставит свечки и молит Бога чтобы он смолостивился на Данькой и дал ему возможность жить полноценной жизнью,с другой стороны думаем как открыть Руслану рабочую визу так как денег на реабилитационный период может и не хватить:-((((((( Так что на сегодняшний день вопрос о помощи этой семье еще ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!Ребенок должен жить и пройти мимо мы просто не имеем права.
Татьяна
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... 37&page=21
30.06.08
admin
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!


Вернуться в «Не могу молчать!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость