Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Не могу молчать!

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Кристина » Сб янв 12, 2008 4:18 pm

Практически неизлечим .. ?
Изображение
Сухие факты, боль родителей. Эта просьба о помощи теряется в общей массе остальных, пока не смотришь на фотографию. Эти огромные голубые глаза.. эта замечательная улыбка. Малышу всего полтора года, из которых практически год Витя провел в больницах...

Грушин Виктор Викторович
родился 25 сентября 2006 года в г. Мариуполе. Он единственный и долгожданный ребенок в семье. В 6 месяцев 19.04.2007г. Витюше была сделана прививка (АКДС + полиомелит) и на следующий день у ребенка началась лихорадка, температура поднялась до 39, стал слабым, беспокойным, бледным. На четвертый день после прививки ребенок был госпитализирован в детское реанимационное отделение ГБ г. Мариуполя, где получал лечение, но состояние оставалось без улучшения. Врачи говорили, что это такая реакция на прививку. Из Мариуполя ребенок был направлен на консультацию в ООГД ИНВХ г. Донецка, где при обследовании ему был установлен диагноз: Врожденный острый мегакариобластный лейкоз М7
С мая 2007 года Витя лечился Донецком региональном детском онкогематологическом центре. Прошел полный курс лечения химиотерапии. 9 ноября 2007 года в удовлетворительном состоянии был выписан из больницы. После выписки продолжали лечение таблетками «Ланвис» и проводили 1 раз в неделю в Донецке контроль периферической крови. 18 декабря в очередной раз сдали анализ крови, ответ был плохой, Витю опять госпитализировали в онкогематологическое отделение, где сделали пункцию и был зафиксирован рецидив лейкоза. После тщательного обследования врачи вынесли страшный приговор, что ребенок обречен, лейкоз его вида неизлечим. Болезнь быстро прогрессирует и единственное, что может его спасти – это пересадка костного мозга от неродственного донора. Эта операция у нас в стране не проводится, а стоимость зарубежом привосходит все мыслимые и немыслимые границы. Просим откликнуться и оказать помощь в спасении ребенка...

С самого начала болезни родителей настраивали на... не самый лучший исход, всегда говорили что ОМЛ – это тяжелый диагноз, а в таком раннем возрасте он практически неизлечим, говорили бояться лечения, так как маленькое сердечко может не выдержать такой нагрузки. Но Витя с родителями справился!! Назло болезни день за днем они прошли первый курс, они вошли в ремиссию, они уехали домой, но болезнь не играет по правилам, у нее свои планы.
Все лечение родители справлялись сами - искали деньги на лечение, доставали необходимые лекарства, бесприкословно следовали указаниям врачей.
Каждый раз смотришь на эту дружную семью и сердце в груди переворачивается, почему болеют дети?
У Вити шансов на полноценную жизнь очень мало, на Украине практически нет. Россия не берется Витю лечить. Из клиник зарубежья откликнулся доктор Резник, Израиль. После долгого общения лечащего врача с Игорем Борисовичем было принято решение о проведении в Донецке высокодозной химиотерапии и после вхождения в ремиссию проведения ГАПЛО-ТКМ в Израиле, в клинике Хадаса. Таким образом получилось, что жизнь Витюши стоит 128 тысяч долларов. Именно столько стоит ТКМ в Израиле. У нас есть месяц! чтоб собрать эти деньги. У нас есть месяц, на то чтобы попытаться спасти эту жизнь!
http://donor.org.ua/index.php?module=ar ... 11&id=2060

Папа: Грушин Виктор Викторович 8-098-289-51-27
Мать: Грушина Виктория Владимировна 8-098-289-51-26

Маша Борисова

09.01.08 17:40 by admin
ТИНТА
ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Кристина » Пт янв 18, 2008 10:31 pm

Слова благодарности от семьи Пшеничных

Даня Пшеничный сейчас в Запорожье. Надеюсь, в ближайшее время мальчик начнет лечение в Израиле. Это кажется нереальным после стольких проблем со сбором денег на спасительную операцию!
Последний месяц мы много разговаривали со Светой. О жизни, о благотворительности, о детях. И каждый разговор она заканчивала просьбой передать слова благодарности от нее всем тем, кто помогает ей с Даней. А потом, когда уже вся сумма была собрана, после слез радости по обе стороны трубки , состоялся такой разговор
- Спасибо всем кто помог, просто огромное спасибо, не знаю какими словами выразить... А еще мне стыдно...
- За то, что пришлось просить помощи?
- Нет, за то что никогда ничего для других не сделала, зато когда саму приперло, хватило наглости просить у других!
- Ты же не на Мерседес просила, а на спасение жизни ребенка!
- Другие тоже просили на спасение жизни своих детей... Но мне было все равно... Я имела возможность помочь, но проходила мимо... По этому теперь вижу, что все те, кто помог Даньке, даже тот, кто перечислил 10 грн - эти люди не такие как я, они лучше...
- ...
- Знаешь, когда открывала карточку для сбора денег, об этом не думала. А когда через месяц волонтеры попросили проверить, вдруг так стыдно стало... Шла и думала "иди-иди, смотри! Ты веришь, что кто-то тебе поможет??? Ты надеешься на то, что кто-то не прошел мимо беды твоего ребенка так, как это делала ты? Ну-ну!!!". И те первые 50, 100, 200 грн на счету заставляли плакать... Сейчас так хочется все исправить, в сотнях ситуаций поступить по-другому!!!
- Ты боишься, что Данькина болезнь наказание за твое равнодушие?
- Нет, мне просто невыносимо стыдно... - слезы...
В итоге мы сошлись на том, что после операции у Светы будет возможность все исправить! Будет возможность самой помогать другим. А главное научить Даньку не быть равнодушным!
Сегодня Света передала письмо и попросила опубликовать. Письмо, пронизанное благодарностью, которую иногда трудно даже облечь в слова. Привожу его ниже:
В первую очередь хочу поблагодарить Господа за знакомство с Павловым Альбертом и Гавришевой Ириной – волонтерами из Запорожья. Позже Инга из Одессы и Павлова Люба из Киева. Благодаря этим людям и их усилиям, о нас узнали все люди, кто пользуется Интернетом, читает прессу, смотрит телевидение. Они донесли наше горе до каждого из Вас. Благодарю дорогие мои Вас за Ваш далеко не легкий труд. Порой приходиться лишать себя отдыха, а близких и семью лишать внимания и заботы. Потому что Вы как "Скорая помощь" в нужную, трудную минуту, всегда подставляете свое плечо.
Благодарю всех людей, откликнувшихся на наше горе, благодаря Вам собрана такая огромная сумма денег на операцию Данилке. Я за всех Вас и Данилку молюсь, чтобы Господь всегда и во всем помогал Вам и приумножил Ваши доходы во сто крат больше, чем каждый из вас пожертвовал моему сыну. Здоровья Вам и благополучия.
Проведена колоссальная работа по сбору средств, теперь операция.
Я снова взываю к Господу и к Вам, давайте вместе, всем Миром будем молиться за Данилку, что бы Господь сотворил Чудо, нашелся 100% донор и Данилка был спасен. Большое Родительское СПАСИБО, наши дорогие близкие и далекие. Благодаря Вам мы с Данилкой не чувствуем себя одинокими, мы знаем что у нас есть огромная семья, это Вы – дорогие жители планеты Земля!

С уважением семья Пшеничных: Светлана, Руслан, Даниил

От имени же волонтеров хочу присоединиться к этим словам и еще раз поблагодарить всех, для кого белокурый мальчуган по фамилии Пшеничный теперь не чужой человек! Спасибо всем вам!!!
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =7&id=2082
Гавришева Ирина, 8 097 136 41 82

15.01.08 02:27 by Irinka
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Кристина » Чт янв 24, 2008 6:08 pm

Данечка Баранник: о радостном и о грустном

О радостном: наш Данечка Баранник заступает на днях на лучевую. Чувствует себя неплохо, им отменили дексаметазон, пьёт только против болей в животике лекарство. Он последнее время как на батарейках: любит ползать, ползает быстро, ножками передвигает намного лучше чем раньше. Пытается по несколько секунд стоять на обеих ножках. Последнее МРТ показало: опухоль не увеличилась, но и не уменьшилась, врачи тянули время с "озвучиванием" резльтатов МРТ, так как они пытались понять почему, если у ребёнка опухоль не уменьшилась, всё таки такой прогресс в развитии и восстановлении? Тянут время с "разметкой" для лучевой, хотят провести эту процедуру с наибольшим эффектом, надеются что опухоль значительно уменьшится после неё. Будут проводит 30 сеансов лучевой. Будут облучать головной и спинной мозг одновременно, потом небольшой перерыв и затем облучение метастаз.

У малыша сейчас кризис двухлетнего возраста Вовсю старается показать свой характер. Татьяна рассказывала что их к Рождеству пригласили с украинской диаспоры на концерт. Она пошла с Данечкой. Как только наш Данечка услышал украинскую песню -начал усердно подпевать. На него сначала поглядывали с инетересом , а потом, когда "подпевание" начало сбивать с ритма певцов, уже начали шикать, -это только подбодрило малыша . Ничто не помешало Данечке Бараннику допеть украинскую песню до конца Он настойчиво допел, не смущаясь,как же!! ведь он украинских кровей мужичок!!! Так держать , Данечка!!!

Данечке не хватает общения, Таня с грустью в голосе рассказывает, что малыш всё время просится в больницу, ведь сколько он себя помнит, он среди больничных стен... В больнице у него есть невеста , полуторагодовалая малышка, с которой Данечка очень ладит и любит играться. Он вообше то уважает женское внимание к себе, прям тает когда в палату заходят медсёстры. Он сразу же бросает то, чем был занят до этого и кричит HI (привет на англ.) Медсёстры же в свою очередь не обделяют его своим вниманием и стараются задержаться на немножко в его палате, ведь Данька всеобщий любимец там!! Ну в общем, растёт покоритель женских сердец


О ГРУСТНОМ:
Сумма , которую нам осталось собрать, чтобы Данечка смог закончить лечение не уменьшилась...Новые поступления прекратились по всем счетам ешё до Нового Года. Из трёх немецких благотворительных фондов пришёл отказ в помощи для Данечки. Таня очень переживает, ведь время уходит , у нас есть всего несколько месяцев чтобы подсобирать им нужную сумму в 20 000 Евро (столько не хватает на сегодняшний день) В то же время Татьяна благодарит всех-всех-всех кто откликнулся на их беду, она знает, что без всех Вас они бы не смогли уехать в Германию. Очень прошу всех неравнодушных людей помочь Данечке закончить лечение
Татьяна Долинко
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2105
22.01.08 22:53 by admin

Вика поехала в Германию

Дорогие друзья, сегодня утром Вика Шаркова уехала в Германию. Там их встретят представители клиники и доставят, в уже подготовленную специально для девочки, палату.
Очень хотелось бы поблагодарить, в первую очередь - врачей из отделениея детской онко-гематологии Киевской Областной больницы, Посольство Германии в Украине (они вчера специально продлили рабочий день, ради девочки), всех жертвователей, волонтеров, молящихся и переживающих за ребенка, т.к. благодаря именно вашей помощи у Вики появился хороший шанс на жизнь.
Прошу также не оставлять своих молитв, т.к. дорога для Викиного состояния - тяжела.
Храни вас Господь!
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2099
22.01.08 10:14 by admin

Уряяя!

Здравствуйте, всем огромный привет от семьи Слынько — Маши и Лерочки. У них отличные новости.

19 января мы посадили Машу с Лерой на поезд в Москву. По приезду в стольный град, Лерочке сделали анализ и выяснили, что рецидива нейробластомы у малышки нет !!!!! Слава Богу за все!!!

Маша благодарит всех добрых людей, с помощью которых оказалось возможным поехать в Москву. Денежку собрали быстро. С помощью форумчанок Ликар-инфо удалось собрать 250 долларов, это не считая тех, которые отправлялись на расчетный счет Лерочки.
Конечно-же, средств ушло больше 800 долларов, на которые изначально рассчитывала Маша, поэтому дополнительно собранная денежка была как нельзя кстати. Всем-всем еще раз огромное спасибо за поддержку и своевременную помощь!

Сегодня Маша с Лерой уже дома, в Городище. На Киев собираются через три месяца для контрольного рентгена и УЗИ.

Перед поездкой мне удалось сфотографировать нашу красавицу Лерочку. Она очень общительная, говорит много слов, без проблем идет на руки — и, конечно-же, потрясающе красива и фотогенична. Мне с удовольствием позировала и улыбалась.

На сим прощаюсь, до связи.

Наталья Лебец

23.01.08 17:53 by admin
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Чт фев 07, 2008 11:51 am

Вспомните Ромочку в своих молитвах!
Halamendik_05022008.jpg


Немного напомню о славном мальчике Роме Халамендике. 15 декабря в Турции у малыша была операция по установке шунта, после чего врачи рекомендовали выждать срок 3 месяца.
Ну что могу Вам сказать… Было по-разному…

Ромашка, забывался, постоянно спал, но все-таки Ангел был рядом и оберегал малыша. На сегодняшний день ситуация не очень хорошая. На операционном шве образовалась выпуклость (шов не из Турции, а тот где оперировали здесь в Киеве). Наталя Петровна очень волнуется по этому поводу. Сегодня я написала письмо в Турцию, что бы получить консультацию от врачей (наши дальнейшие действия?). На следующей неделе Ромашке нужно сделать контрольное МРТ, что бы знать, что делать с опухолью.

Не могу Вам передать как я хочу видеть малыша игривым, словом, таким как я узнала его при первом знакомстве. Если бы Вы знали, какой он раньше был любознателен, как ему все было интересно, он хотел слушать музыку, играть, слушать сказки, гулять…..Но…

Сейчас, к сожалению этого нет, несмотря на то, что он говорит, что ничего не болит….Страшно… Малыш безразличен практически ко всему…

Не оставляйте молитвы о Ромашке, он в них очень нуждается.

PS. У Ромашки 7 февраля второе день рождения (так считает малыш и Наталья Петровна). Ведь в этот день малыша оперировали в Киеве, и операция была очень сложная. Позвоните и поздравьте это маленькое чудо.
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2141

ПОКА ЖИВА ВЕРА, ЧУДЕСА ВОЗМОЖНЫ!

С наилучшими пожеланиями, Лилия Переходько

БФ "Надеюсь и верю"8-097-602-72-44
8-044-525-37-57


05.02.08 10:38 by admin
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Пт фев 08, 2008 11:42 pm

† Шашелева Даша (08.02.2008 г.)
Изображение

На всех своих фотографиях Дашенька всегда улыбалась. Когда мы готовимся к тому, чтобы нас сфотографировали, то начинаем прихорашиваться, стараться сделать так, чтобы выглядеть лучше. Но как бы мы не старались, на фото получаются какие-то хмурые "чужие" люди или весьма вымученые улыбки. Ей это было не нужно...
Об этой девочке молились многие, как и сейчас многие спрашивают, почему же это произошло ? Дашино светлое лицо и чистая душа - ответ на наши недоумения. Ваши молитвы и небезразличие - ответ на многие вопросы. В этом ребенке, как и в остальных, кто безропотно претерпел многие мучения, христиане видят тех, кто имеет дерзновение просить о нас у Престола Божьего Самого Христа. И не только просить, а и получать просимое. Их страданиями и молитвами немногих - этот мир пока еще не рухнул окончательно и нам даровано время, чтобы покаяться и обрести жизнь вечную.
Спасибо Тебе, Христе Боже наш, спасибо тебе Даша!


Изображение

08.02.08 11:00 by admin

http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2156

У меня не было возможности посетить Дашу. Я не виделась с ней или с мамой Оксаной. Я не могла помочь материально.. я только молилась за Дашу.. каждый день ..утром и вечером. И многие многие молились и просили за нее...
Она ушла.. хрупкая светлая девочка... выстрадала соей безумной болью наши души... она очистила их от грязи... заставляла быть лучше , добрее, терпимее...Спасибо тебе Даша.. покойся с миром...
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Татьяна.А
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 8:55 am

Re: Не могу молчать!

Сообщение Татьяна.А » Вс фев 10, 2008 11:02 am

Здравствуйте! Хотела бы рассказать и попросить советов у людей которые как то связаны с моей ситуацией
Мне 24 года, мужу 23 у нас этим летом родилась девочка с болезнью Дауна и пороком сердца. Врачи предложили отказаться, но как я могу, когда она как никто нуждается во мне. Делали запрос в Новосибирск на операцию,но нам оказали, сказали в операции не нуждается. А у нас три порока и врачи говорили в любую минуту может случиться плохое. Сейчас Дашеньке 6 месяцев на днях делали обследование нам сказали что операция нам не нужна все три порока закрылись, мы очень рады,что хоть это от нас ушло. Мышечный тонус у таких детак слабый, я делаю ей каждый день зарядку,она держтит головку, играет игрушками, переворачивается на животик, улыбается. Я думаю, что в данное время она у меня почти не отстает в развитии. Наши врачи мне ничего не советуют, ничем не помогают. Я бы хотела переписываться с людьми у которых есть такие дети, как они их ростят. Заранее огромное спасибо, извините за ошибки.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Вс фев 10, 2008 1:13 pm

ТАТЬЯНА А., с пониманием, сопереживанием и огромным уважением к Вам читаем мы Ваше сообщение.

Отвечая Вам, я попадаю в сложное положение, потому что как модератор имею сомнения в том, что, размещенное в этой теме и этом разделе Форума (он посвящен борьбе против онкологических заболеваний), Ваше сообщение может найти адресатов. Возможно, Вам имело бы смысл разместить его в разделе "Педиатрия", тогда больше шансов на ответные сообщения и переписку.

Я дам Вам также подборку ссылок на специализированные форумы по теме: http://www.rambler.ru/srch?set=www&word ... 9%F2%E8%21 . Среди этих форумов есть такие, где даются бесплатные интернет-консультации и рекомендации, а также те, где родители делятся между собою советами и опытом борьбы с болезнью.

От души желаю Вам здоровья и сил.

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Вс фев 10, 2008 11:50 pm

Татьяна, я могу вам подсказать только вот этот адрес, http://sunchildren.narod.ru/index.html почитайте. Надеюсь вам подскажут что-то для лечения и развития вашего ребенка. Желаю вам здоровья и терпения! Пусть ваша малышка Даша будет здорова и счастлива!
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Вт фев 26, 2008 10:44 am

Новое испытание
Роман Халамендик
Изображение
Почему…Почему…Почему??? Не могу принять это все…
Ромашка… В четверг малыш с Натальей Петровной вернулся из Турции. Как вы уже знаете, ребенку не чистили, а переустанавливали шунт (была операция), так как он был полностью забит жировыми тканями от неподвижности. Слава Богу, все прошло успешно, но…
Теперь после консилиума врачи настаивают на операции цена, которой составляет 14 000 евро, и реабилитация не менее 30 000 евро. За год времени, что я помогаю малышу, Наталья Петровна НИКОГДА ничего не просила у меня, теперь же она в отчаянии:
«Лиличка, доця – Помоги!!!»
Говорила с турецкими врачами и их совет в максимально быстрые сроки сделать операцию по удалению опухоли. Как страшно и больно мне это все писать, но пишу дословно, как сказал врач после консилиума:
«Опухоль ОЧЕНЬ большая и создает давление на мозг… Это очень плохо, один Бог знает сколько малышу осталось, если не сделать операцию». Страшно осознавать но теперь речь идет не месяцах… а неделях!!!
Шансы: 90% успешности, 5% риска паралич и 5% летальный исход.

Напомню немного о судьбе Ромашки…
Как вы знаете, - он на попечении бабушки и дедушки. Мама лишена материнских прав, папа неизвестен. Все время Наталья Петровна борется за жизнь Ромашки. Она просто умница, не оставила, не пустила все на самотек а пытается спасти малыша. Рома - мальчик который любит жизнь, который борется, как бы плохо он себя не чувствовал, но он всегда на вопрос как дела, или что у тебя болит, отвечает: «Все нормально!» Ребенок очень терпеливый, и не могу вам передать, сколько веры в его маленьком сердечке.

Я Вас умоляю, помогите, не оставьте, поймите, в этой ситуации если операция пройдет успешно, то малыш будет жить!!! Храни Вас Бог!!!
Не оставляйте молитвы об отроке Романе. По мере возможности распространите информацию везде, где только можно. Теперь каждый день, каждая минута и каждая секунда на счету у Ромашки.
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2203
С наилучшими пожеланиями,
Лилия Переходько
БФ "Надеюсь и верю"
8-097-602-72-44
8-044-525-37-57




25.02.08 12:00 by admin
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Пн мар 03, 2008 12:05 pm

5 тыс. евро для Олефиренко Саши
Olferenko 011(1).jpg

В понедельник Олефиренко Саша с папой уехали в Минск. По приезду в минскую больницу Сашу положили в отдельный бокс с ограниченным доступом для посещения. Операция по пересадке костного мозга планируется через 1,5 -2 недели. Чтобы оплатить операцию папа Саши заложил дом и взял кредит на 25 тыс.евро. + 7482 евро собранно =32482 евро. В принципе сумма на операцию уже есть. Но врачи подняли цену из-за долгого пребывания Саши в клинике ещё на 5 000 евро. У папы таких денег взять уже просто негде, т.к. всё что он мог заложить чтобы взять кредиты он заложил. Поэтому он вновь обращается к добрым и отзывчивым людям. Если есть возможность помогите пожалуйста собрать не достающие 5 000 евро. После операции Сашу ещё ждёт мощная химия во время которой все показатели могут упасть к 0. И очень тяжёлый послеоперационный период. Просим также не оставлять ваших молитв о Саше, и подавать за него записки о здравии в храмы.

Иван Романенко
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =8&id=2223
80969248969

29.02.08 11:01 by Ivan_TV
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!


Вернуться в «Не могу молчать!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость