Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Не могу молчать!

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Вт сен 26, 2006 5:37 pm

Милые, дорогие сибаритянки и все-все гости форума!

Долго не решалась написать на эту тему, но зайдя недавно на сайт, увидела объявление о помощи и поняла, не могу молчать.
С разрешения Еленочки Стояновой даю ссылку на письма-рассказы моей знакомой, девочки - инвалида, которая несколько лет назад лежала в детской гематологии.
Тяжело говорить о болезнях, еще тяжелее говорить о детских. О детях, которые нуждаются в нас, нашем сочувствии, нашей помощи. Да, помощь чаще всего нужна материальная, но как же они нуждаются в психологической поддержке, в радости общения, в связи с внешним миром! Чаще всего, кроме измотанных родителей, потерявших последнюю надежу и медперсонала, с детьми никто не общается.
Я пишу вовсе не для того, чтобы собрать милостыню, как это может показаться. Я просто прошу всех, кто неравнодушен, кто не знает как и чем помочь детям и другим нуждающимся, у кого просто физически не хватает времени на поиски, поездки и пр. и пр. Просто позвоните в вашем городе в детскую гематологию, где лежат больные детки или в любую благотворительную организацию, Красный Крест, узнайте, что необходимо, в чем нуждаются дети.
И помогите, чем можете: игрушками, лекарствами, донорской кровью, моральной поддержкой.

Вот ссылка на рассказы Ирины Гавришевой, девочки из Запорожья, которая, несмотря на всю тяжесть болезни, большой оптимист, пишет, борется за жизнь уже 5 лет и не сдается. Понять что происходит в душе ребенка, можно только выслушав его. Несколько лет Ира не могла об этом говорить. И написала только потому, что надеется, - это поможет детям.

http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... &c=1&id=93

Если будут какие-то вопросы, пишите. Отвечу всем с радостью!
ТИНТА
ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Вт сен 26, 2006 6:41 pm

Дорогие Граждане Сибарии, Автор этой темы - наша КРИСТИНА - давняя наша Участница, человек, которого мы давно и хорошо знаем, а некоторые знакомы с нею и в реале.

Изображение

КРИСТИНА дала беспощадный бой жестокой болезни и продолжает сражаться с нею. КРИСТИНА - настоящий Боец. Я абсолютно сознательно, намеренно и уважительно пишу это слово с заглавной буквы.

Сейчас КРИСТИНА занимается общественной деятельностью, помогает отчаявшимся людям, и поддержка ее как человека, прошедшего через многое и достойно владеющего ситуацией, действенна. Это реальная поддержка.

КРИСТИНА, я позволю себе процитировать слова, которые Вы написали мне, и дать ссылку на созданный Вами Форум. Это краткая, простая фраза, но она говорит о главном - о чистоте помыслов, об искреннем желании помочь:

Раз мне нельзя работать, то хотя бы так заниматься полезным делом.


Вот Форум, созданный КРИСТИНОЙ, и она на нем Админ: http://miasthenia.fastbb.ru/index.pl

КРИСТИНА, я крепко жму Вашу руку. Идея взаимной некоммерческой помощи чрезвычайно близка нам всем. Не было бы людей, проникнувшихся этой идеей - не было бы и наших Форумов.

Желаю Вам здоровья, очень, очень наш дорогой Друг.

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Вт сен 26, 2006 7:57 pm

Кристиночка :love: !
А бегонии - растут ;)
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Кристина » Вт сен 26, 2006 8:19 pm

Еленочка, спасибо вам огромное за поддержку!
Немного поправлю, наш форум начинал создаваться Ириной Гавришевой, а я уже подключилась попозже :)

Ах, Леди-Августа, как я рада! :love:
Ну вот, я еще привезу, в октябре, только немного другие! И Амари(Марина) ждет бегошек :flag:
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Кристина » Пт сен 29, 2006 3:21 pm

Я копирую сообщения с сайта http://www.donor.org.ua/

Ничего добавить от себя не могу...

Помолитесь о выздоровлении Вовчки Гусаренко![

Друзья, прошу ваших молитв о скорейшем выздоровлении Вовочки Гусаренко, который сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице РамБам в Израиле. Вчера я разговаривала с его мамой по телефону - состояние малыша тяжелое уже 2 недели, он подключен к системе жизнедеятельности. А все потому, что организм очень ослаб и основная причина - это инфекция синегнойки, которой был заражен.. подключичный катетор, с которым мальчик приехал из киевского Охматдета. Долго не могли понять причину повышенной температуры, и на ослабленный иммунитет мальчик получи химию. Теперь вот такая страшная реакция Мамочка и папа (и братик) постоянно рядом, они уже так устали от этой болезни! Но с верой в Бога они проводят каждый следующий день! Пож-та, помолитесь об этом маленьком ангелочке! Боже, пошли ему скорейшее выздоровление! А также благослови врачей, которые борятся за его жизнь! Таня



Москва. Доноры. Срочно!

НОВОСТИ ! СРОЧНО!
Сегодня подошел только один донор! Остальные отсеялись по сост.здоровья...
ПОМОГИТЕ!
НУЖНЫ ДОНОРЫ!
ЛЮБОЙ ГРУППЫ КРОВИ!
ДАДУТ В ОБМЕН НУЖНУЮ ГРУППУ!
ОЧЕНЬ НУЖНА КРОВЬ!

тел. 251-65-82 это отделение переливания крови

Москва.Госпиталь Бурденко
ул. 4-я Тверская-Ямская, 16
м.Маяковская
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Кристина » Сб сен 30, 2006 7:30 pm

Просьба ко всем, помолитесь и поставьте свечи за Аню Бережную и Настю Гонтаровскую.

В ближайшие дни обеим предстоят тяжелые операции. Родители просят помолиться за них.

Сообщения с сайта http://www.donor.org.ua



Новости из Москвы об Ане Бережной



Операция назначена на среду. Спасибо всем, кто переживает за Анечку! Будем держать кулачки за нее, пусть операция в среду пройдет удачно!

Люди, СПАСИБО вам всем, у Анечки теперь есть ШАНС НА ЖИЗНЬ...

Сегодня папа Анечки ездил на консультацию в РДКБ к Желудковой О.Г., она Зав.отделом нейроонкологии, д.м.н., профессор.
Сфотографируют заключение и я выложу фото.
Желудкова сказала, что лечили НЕПРАВИЛЬНО...
Опухоль у Анечки очень редкая, ПНЭО(примитивная нейроэктодермальная опухоль) средостения с метастазами в головной мозг.
Сейчас будут капать химию до среды, в среду операция. Доктор по химиотерапии будет приезжать в Бурденко, т.к. там нет такого специалиста.
После операции будет проводиться лечение химиолучевой терапией.
Пока ясно одно, лечение предстоит длительное и никто не говорит, что ребенок безнадежный, говорят, что случай очень сложный и они будут подбирать лечение.


29.09.06 20:41 by Inga



Начинается пересадка у Насти. Молимся.

Одесса

У Насти Гонтаровской на днях начнется пересадка костного мозга, уже сделаны все подготовительные процедуры. Это стало возможным после того, как Благотворительная организация "Доброе сердце" газеты "Аргументы и Факты" перечислила в больницу недостающую сумму средств на пересадку.

Мы очень надеемся, что пересадка наконец спасет Настю от этой ужасной болезни и она наконец сможет вернуться домой здоровенькой, закончит 11-й класс, поступит в институт и, в общем, заживет обычной жизнью, не думая о бесконечных капельницах, уколах, операциях.

Огромное спасибо газете "Аргументы и Факты", огромное спасибо всем посетителям сайта donor.org.ua и всем кто нас поддерживает и помогает.

С уважением, Сергей Гонтаровский



30.09.06 19:26 by admin
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

nata286
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Героиня Сибарии
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 6:48 am
Откуда: г.Брянск
Контактная информация:

Сообщение nata286 » Вт окт 03, 2006 7:01 am

Кристина, большое спасибо, хорошую тему ты открыла ИМХО.
По возможнсти пиши еще о детях, они как родные становятся :shuffle:
Изображение

Кто РЕШИЛСЯ, тот прав! Даже если неправ в мелочах (с)

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Кристина » Вт окт 03, 2006 6:08 pm

nata286, спасибо большое за пост, а то всеобщее молчание, я думала, может это тяжело читать. Надо ли это делать?
Тем более, что новости неутешительные.


Ночью 1 октября ушел из жизни Вовочка Гусаренко.
А ему всего-лишь 2,5 года.

Всего несколько месяцев назад он тянул меня за руку в свой детский уголок, чтобы показать свои игрушки.
Это был веселый, жизнерадостный и очень шустрый малыш. Таким я его запомнила.
Мы старались, хотели ему помочь, но не смогли. Слишком стремительно прогрессировала болезнь,слишком мало было времени,
а мы метались в поисках выхода, оббивали пороги, но видимо не те.
16 августа Володе с родителями все-таки удалось выехать на лечение в больницу Рамбам (г.Хайфа Израиль).
Последние две недели он находился в реанимации в очень тяжелом состоянии, но продолжал бороться за жизнь.
Надежда на выздоровление все равно была...

Мы будем провожать Вовочку в последний путь предположительно в четверг- пятницу.
Прошу Господа Бога, чтобы он помог нам пережить эту невосполнимую утрату.

Елена Мандзюк, Крестная мама
Вовы Гусаренко

На небе двумя Ангелами стало больше. Как я сегодня узнал, преставилась несколько дней назад и маленькая Христова невеста - София Проданенко. Ей было столько же, сколько и Вове. Её пытались "вытянуть" итальянские врачи, но видимо для неё и Володи у Бога был другой план. План спасения, исцеления и превращения тлена в нетление, смерти в жизнь




Просьба родителей помолиться за Анечку Харченко.

Очень, очень прошу молитв. Аня Харченко в тяжелом состоянии. http://anna.konotop.net/ Лимфоциты 2 (норма для Ани 20). Тромбоциты 64 (норма хотя бы 120). Есть подозрение на рецидив, сегодня сделали диагностическую пункцию.
ТИНТА

ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
Genia
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Апрельская душа,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Апрельская душа,
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 8:23 pm
Откуда: Израиль, Афула

Сообщение Genia » Вт окт 03, 2006 7:06 pm

Кристина, читать это тяжело. Но ты продолжай. А молчим мы не от равнодушия...

Tihonya
Министр сатиры и юмора
Министр сатиры и юмора
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 2:36 am
Откуда: Атланта/США

Сообщение Tihonya » Ср окт 04, 2006 12:20 am

Кристина, ты на нас не обижайся. Мы молчим потому, что читать это действительно очень тяжело, особенно когда сознаешь, что ничем реальным помочь не можешь... Но ты продолжай. Это надо знать. Когда сталкиваешься с настоящей бедой и видишь, как люди борются, тогда и свои, порой мелкие проблемы отходят на второй план.


Вернуться в «Не могу молчать!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость