Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Не могу молчать!

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Не могу молчать!

Сообщение Леля » Вс сен 20, 2009 9:05 am

Саш, ссылка последняя не работает!

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Re: Не могу молчать!

Сообщение Леди Августа » Вт сен 22, 2009 8:54 pm

Может, оно и к лучшему. Там всё оказалось не так просто. Понимаю, почему автор удалил пост. Сейчас тебе в личку дам ссылку на всю историю. :(
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Re: Не могу молчать!

Сообщение Леди Августа » Сб сен 26, 2009 4:41 pm

Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Не могу молчать!

Сообщение Леля » Пн сен 28, 2009 8:08 pm

Леди Августа писал(а):Может, оно и к лучшему. Там всё оказалось не так просто. Понимаю, почему автор удалил пост. Сейчас тебе в личку дам ссылку на всю историю. :(
Саш, получила. Спасибо.

Аватара пользователя
Кристина
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 5:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение Кристина » Пн янв 18, 2010 1:01 am

Здравствуйте дорогие форумчане!
Уже очень давно я не писала в этой теме. По различным причинам. Одна из них, проблемы со здоровьем. Очень много времени уходит на помощь и моральную поддержку тем, кто впервые столкнулся с таким тяжелым заболеванием как мое- миастения гравис. Я очень рада что вы не дали этой теме заглохнуть совсем. Спасибо вам, дорогие мои. :love:

А сейчас написать новый пост заставила меня серьезная беда. Я долго надеялась что ситуация сможет разрешиться без вашей помощи, но сейчас очень прошу вас помочь. Речь идет о той самой девушке, с рассказов которой начиналась эта тема - Ире Гавришевой. Помните, в первом посте я писала:

Вот ссылка на рассказы Ирины Гавришевой, девочки из Запорожья, которая, несмотря на всю тяжесть болезни, большой оптимист, пишет, борется за жизнь уже 5 лет и не сдается.

Все эти годы Ирина точно также продолжала бороться за здоровье, перенесла за это время несколько операций на колене и тазобедренном суставе (некроз костей суставов) , операции на руках, ну и прочие "мелкие" проблемы в виде ежегодных пневмоний и т.д., перечислять все не буду. За это время, кроме операций, Ира многого добилась в общественной жизни. Она - председатель правления Благотворительного фонда «ЩАСЛИВА ДИТИНА» в Запорожье. Все свое время она отдает волонтерству - помогает онкобольным детям выжить. Она выиграла несколько национальных интеллектуальных конкурсов.
В конце прошлого 2009 года Ира поехала в Германию на очередную операцию - установку дефибриллятора . У Иры серьезные проблемы с сердцем - очень редкая аномалия, аритмия, приводящая к остановке сердца. Несколько раз у нее уже были остановки сердца и ее удавалось спасти. Никто не хочел браться за операцию - слишком сложная больная с непредсказуемым результатом оперативных вмешательств. От нее открещиваются все. С трудом нашлась клиника в Регенсбурге, которая согласилась прооперировать ее - установить дефибриллятор. Операция прошла успешно, хотя и не без непредвиденных сложностей. А вот послеоперационный период...Уже второй месяц она борется с непрекращающимися осложнениями. Ире очень нужна моральная и финансовая поддержка. Она так устала от всех проблем. Ей очень нужны наши молитвы и моральная поддержка. Никто не ожидал что сложится такая ситуация и ей придется лежать не 2 недели, как рассчитывали, а много больше. И что надо будет сделать не одну операцию, а еще несколько. Сейчас Иру лечат в долг. И он накопился уже немаленький - 15 000 евро. Ире пытаются помочь ее друзья - волонтеры, родные и знакомые, время бежит быстро, а денег все еще собрано мало.
Вот ссылки на историю Иры: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=86983
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 909&st=400

Изображение

Поможем Ирочке выжить! Без нее дети, ради которых она отдает всю себя, осиротеют...
ТИНТА
ALL YOU NEED IS LOVE!!!

Аватара пользователя
ruthenia
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:14 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не могу молчать!

Сообщение ruthenia » Ср янв 27, 2010 11:45 pm

Дорогие люди. Я знаю. Понимаю. Мы хотим оградить себя от этого. Чтобы ни-ни. Ничем. Себя. Де-тей. Боже, сохрани.
НО ведь на самом деле - один Ваш вклад плюс еще один от знакомой по форуму, плюс еще один от сотрудницы, плюс еще два от...
Могут дать надежду - шанс - ОДНОМУ конкретному ребенку.
Я здесь привожу ссылки на ОДНУ историю. Действующие лица мне не знакомы в реале. Я знаю маму этой девочки виртуально, по форуму, как и вас, мои дорогие. Она живет в Украине, в городе Запорожье. Но эта виртуальная история сегодня меня всколыхнула. Очень.
Все мы Божьи дети, неизвестно где завтра окажемся и кто будет наш попутчик.

Маленькая красивая девочка Соня из Запорожья борется всеми своими детскими силами. Давайте поможем, кто не против.


ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ И ССЫЛКИ НА ИСТОРИЮ СОНЕЧКИ:

http://uaua.info/content/articles/4544.html
http://www.donor.org.ua/sonya

Темы на форуме:
http://likar.info/forum/25_243232_4851983.html
http://uaua.info/mamforum/16_435128_4658481.html

КОНТАКТЫ МАМЫ СВЕТЛАНЫ:
Связаться с мамой Сонечки можно: zag_sv@ukr.net, или по телефону 067-3030649

Группа Вконтакте:
http://vkontakte.ru/club14693367

Группу в Одноклассниках создала Оксана под ником Ватрушка, она же админ группы.
Чтоб попасть в группу, необходимо выслать ей в личку свои данные: имя, фамилия, возраст, город.
Есть модератор группы - Люба Павлова.
Если нужно что-то добавить или удалить - пишите в личку или там же на 1кл.
Всем рассылаются приглашения с одинаковой темой.

Официальный волонёр Сонечки - Инна Григорьева +38 095 448 55 32.
Официальный координатор сбора наличных по Киеву - Александра Прудникова +38 067 401 04 76.
Кораблю, который не знает, в какую гавань он движется, ни один ветер не будет попутным. Сенека



Первый старт - 1.09.09. Результат - 16.

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Не могу молчать!

Сообщение Леля » Вт апр 06, 2010 8:06 am

Перепост из ЖЖ: http://moniava.livejournal.com/941296.html
открывается детский хоспис
Дорогие друзья, у нас к вам важная просьба, пожалуйста, прочитайте и помогите распространить.
В Москве вот-вот начнет работать первый стационарный детский хоспис. Это первое, единственное и уникальное заведение с таким профилем. Многое уже писали и говорили о том, в каком аду оказываются неизлечимо больные дети, которых выписывают из больниц. И вот сейчас для этих детей появляется дом, где им будут помогать – в том числе и обезболивать! (все предыдущие попытки паллиативной помощи детям были без возможности применять обезболивание).
Открыть первый детский хоспис – очень трудно. И мы благодарны правительству Москвы за то, что они решились это сделать. Детский хоспис будет отделением НПЦ Медпомощи детям в Солнцево. Это 9 комнат для 10 пациентов. Дети будут лежать с родителями, для них откроют отдельный вход, возможность круглосуточных посещений, будут оказывать любую необходимую медицинскую помощь.
Мы видели детские хосписы Англии, Минска, были во взрослом Первом московском хосписе. И знаем, что невероятно важно, чтобы хоспис был не больницей, а Домом. С уютной, спокойной и доброжелательной атмосферой. Мы очень не хотим белые коридоры, белое постельное белье и больничную мебель. Мы хотим, чтобы в хосписе дети чувствовали себя как дома. И для этого нам очень нужна ваша помощь.

Аватара пользователя
Марисоль
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 10:42 am
Откуда: Германия, Бонн

Re: Не могу молчать!

Сообщение Марисоль » Чт фев 09, 2012 7:17 pm

"НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович

...и физиономия, прошу заметить, глумливая. (с)

Проверь себя. Шпаргалка от сибарита-наставника.
Рецепты драйва
Психология переедания
Изображение Изображение
Изображение
Рост 168


Вернуться в «Не могу молчать!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя