Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

остаточные явления после пареза лицевого нерва

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

ustas
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:30 pm

остаточные явления после пареза лицевого нерва

Сообщение ustas » Вт авг 07, 2007 3:39 pm

Есть остаточные явления после пареза лицевого нерва (случился ок. года назад). Правая половина лица не достат. хорошо "тянется" при активных движениях, в основном беспокоит рот. Контрактуры нет. Поможет ли гомеопатия на столь поздней стадии и какие есть для этого гомеопат. средства?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт авг 07, 2007 9:58 pm

Есть неплохой шанс помочь, но 100% нет. Средства может подобрать только опытный классический гомеопат на очном долгом приеме. Гомеопатия столь принципиально и глубоко индивидуальна, что советами на форумах по конкретным лекарствам можете сразу пренебречь как шарлатанскими.
Исраэль Дацковский, гомеопат

ustas
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:30 pm

в продолжение

Сообщение ustas » Ср авг 08, 2007 8:35 am

Спасибо за столь скорый ответ.
Насколько я понимаю, такой подбор лек.средства имел бы "многофункциональное" действие, т.е. коснулся бы и других заинтересованных органов. Я прав?
Только как найдешь проницательного гомеопата? Вы таких лично в Москве знаете?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Чт авг 09, 2007 12:28 pm

Отвечено личным сообщением.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Рива
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 9:04 pm
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: остаточные явления после пареза лицевого нерва

Сообщение Рива » Вс фев 24, 2008 1:14 pm

Попробуйте заняться гимнастикой для лица, Вы научитесь снимать напряжение с мышц, лучше владеть ими. http://my-young-face.ucoz.ru/ - Это адрес сайта, где представлено занятие (расслабление, упражнения, самомассаж).

Успехов!
Изображение
Хочешь быть красивой - будь!

Аватара пользователя
Тигренок
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:48 am
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: остаточные явления после пареза лицевого нерва

Сообщение Тигренок » Пт окт 31, 2008 1:43 pm

У меня ксатати тоже такая проблема была примерно 2 года назад, есть небольшая ассиметрия, но я делаю простые упражнения, например, задувание свечи и тд.
У меня вопрос: из-за чего такое происходит(парез лицевого тройничного нерва) и что надо делать, чтобы опять такое не повторилось?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: остаточные явления после пареза лицевого нерва

Сообщение Israel Datskovsky » Вс ноя 02, 2008 5:07 pm

Нужно просто иметь нормальное состояние здоровья, отрегулированный, насколько возможно, организм. Именно этим - регулировкой - и занимаются КЛАССИЧЕСКИЕ гомеопаты.
Исраэль Дацковский, гомеопат

ustas
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:30 pm

Re: остаточные явления после пареза лицевого нерва

Сообщение ustas » Пт ноя 07, 2008 3:48 pm

Тигренок писал(а):У меня ксатати тоже такая проблема была примерно 2 года назад, есть небольшая ассиметрия, но я делаю простые упражнения, например, задувание свечи и тд.
У меня вопрос: из-за чего такое происходит(парез лицевого тройничного нерва) и что надо делать, чтобы опять такое не повторилось?


Причин множество. Парез бывает вторичным, например, после операции, травмы. А первичный, как правило, вирусного происхождения. Поэтому при простудах нужно либо пить противовирусные препараты, либо, если этого не хочется, бороться с вирусом гомеопатическими средствами, пока он опять не наделал бед. Опять же витамины группы В (именно В): мильгамма, нейромультивит, магнеБ6. Вирус этот - вирус простого герпеса, живет в нервных сплетениях и ждет своего часа: инфекции и т.п.; он вызывает и другие гадости - опоясывающий лишай, к примеру. Поэтому лучше профилактика. Знать бы все это раньше...


Вернуться в «Другие болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость