Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Лечение гипертонии

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Ita
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 2:00 pm
Откуда: Выселки, Краснодарский кр.

Лечение гипертонии

Сообщение Ita » Сб апр 07, 2007 2:17 pm

Есть ли гомеопатические средства для лечения гипертонии ?

Медикаментозное лечение предусматривает постоянный ежедневный прием таблеток. Даже подобрав препарат нет уверенности, что он длительное время может поддерживать давление на нужном уровне.
Спасибо.
В человеке должно быть все прекрасно...

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Лечение гипертонии

Сообщение Israel Datskovsky » Сб апр 07, 2007 10:02 pm

Ita писал(а):Есть ли гомеопатические средства для лечения гипертонии?

Есть. Только не для лечения гипертонии, а для лечения человека, страдающего, среди прочего, и гипертонией. Разница в определениях огромная. Ведь на прием к опытному КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату придут разные люди с "одной и той же" гипертонией и получат совершенно разные лекарства. Ведь они все - разные люди, а потому и помогут им разные гомеопатические лекарства. Отсюда следствие - на форуме предложить список возможных гомеопатических средств от гипертонии мне не удастся. Вам нужно обратиться на очное лечение к опытному КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату (а их - единицы в море шарлатанов от гомеопатии).
Сразу отвечу и на незаданный вопрос. Правильное гомеолечение приводит в ИЗЛЕЧЕНИЮ, а потому и к отсутствию необходимости всю жизнь пить таблетки "от гипертонии".
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Ita
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 2:00 pm
Откуда: Выселки, Краснодарский кр.

Сообщение Ita » Вс апр 08, 2007 4:16 pm

(Правильное гомеолечение приводит в ИЗЛЕЧЕНИЮ, а потому и к отсутствию необходимости всю жизнь пить таблетки "от гипертонии".)
Спасибо, полность с Вами согласна. Остается найти того самого, самого, врача-гомеопата и где. :bang:
В человеке должно быть все прекрасно...

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн апр 09, 2007 9:27 pm

Ну уж в Краснодарском крае, слава Б-гу, не проблема.
Интернет - координаты высланы личным сообщением.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
kozerog
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 12:07 pm
Откуда: Cвердловская область

Сообщение kozerog » Пт июл 20, 2007 6:21 am

Здравствуйте, Israel!
В моей жизни возникла такая проблема. В марте этого года у меня был сильный эмоциональный стресс, скорее всего, я его восприняла очень близко к сердцу. В этот же день, вечером, у меня резко поднялось давление 170/100. Я вызвала скорую. Она приехала через 20 минут и когда померяли давление, оно уже было 250/150. Мне поставили клофелин и реланиум. Давление стало постепенно снижаться. На второй день все было нормально и целый месяц давление меня не беспокоило. Я уже стала забывать про этот случай. И ровно через месяц, (причин совершенно никаких не было), так же вечером, у меня стало резко подниматься давление. Опять вызвала скорую, опять-клофелин. И это продолжалось пять дней подряд. Пять дней, каждый вечер, почти в одно и то же время, начинает подниматься давление. За 30-40 минут поднимается со 130/90 до 180-200. Мне проверили щитовидку, почки, надпочечники. Я сдала кровь на гормоны-все в порядке. У меня появился страх: боялась брать в руки тонометр, измерять давление, боялась вечера. Как только брала в руки тонометр, у меня сразу начиналось сердцебиение, дрожь в руках. Подбирали мне лекарства, но дело в том, что все лекарства начинают проявлять свое действие через 2 недели, а мне нужно чтобы действовало немедленно. Поэтому пользуюсь адельфаном, нифедипином, клофелином. За эти месяцы пила (да и пью до сих пор), очень много успокоительных: валерьянка, пустырник, корвалол, глицин. Недавно купила в аптеке гомеопатическое средство "Успокой". В гомеопатию я верю. В свое время всего за два года избавилась от климактерических проявлений "Климаксаном".
Сейчас давление более-менее стабилизировалось, но бывает иногда- вечером начинает подниматься. Правда таких огромных цифр уже нет, просто я не допускаю, пью сразу или нифедипин или клофелин. Но, нервная система сразу начинает реагировать: опять появляется сердцебиение, страх, дрожь.
Я живу в небольшом городке, у нас нет гомеопатов, психологов, психотерапевтов. Если Вы сможете подсказать мне выход из создавшейся ситуации, я буду Вам очень благодарна.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пт июл 20, 2007 4:45 pm

Понятно, что проблема доступна классической гомеопатии. Похоже, что только ей и доступна.
Иногда к хорошим гомеопатам (а их – единицы) ездят далеко. Визиты нечастые, часть из них интернетовские.
Если и это невозможно, пользуются заочным лечением (не бесплатным и не форумским). Оно сопряжено с большим объемом переписки, изначально несколько менее эффективное, чем очное, но работает.
Рекомендации отправлены личным сообщением.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Oxal
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 9:40 pm
Откуда: Israel-Петах Тиква

Re: Лечение гипертонии

Сообщение Oxal » Пн мар 17, 2008 8:42 pm

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти гомеопата для лечения гипертонии. Причин найти не могут. Пью таблетки. Прошла уже и иглоукалывание и шиацу. Давление без таблеток 180/150 пульс 100 постоянный - при любом напряжении поднимается до 135.
ИзображениеРост 180, Сибарит с 1 марта 2008
Изображение

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Лечение гипертонии

Сообщение Israel Datskovsky » Вс май 11, 2008 9:38 am

Я очень долго отсутствовал на сайте (на всех сайтах, где консультировал), поэтому первый слой ответов фактически будет не для тех, кто спрашивал - актуальность ответов давно исчезла, а для тех, кто придет читать в дальнейшем.

Вопросы по поиску гомеопатов в конкретных регионах прошу перезадавать в пациенском разделе форума при сайте "1796" д-ра Александра Котока (естественно, зарегистрировавшись) - http://www.1796kotok.com/forum/
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Другие болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя