Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

катарактa

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Jacob4
МачоДед Сибарии
МачоДед Сибарии
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 2:37 am
Откуда: USA, North Carolina

катарактa

Сообщение Jacob4 » Ср ноя 15, 2006 2:32 pm

Уважаемый доктор,

У моей мамы (79 лет) еще не созревшие классические катаракты, операцию делать рано. Я ей привез в прошлый раз гомеопатические капли Similasan Cataract Care Eye Drops , они вроде ей облегчают симптоматику.
Мамe ее глазной врач сказала что есть гомеопатические средства рассасывающие катаракту. Мама позвонила в аптеку (Кирьят-Ата), ей поттвердили, но сказали что нужен рецепт от гомеопата. Не могли бы Вы помочь?
Второе, я недавно узнал о существовании лекарства NAC (N-Acetyl-Carnosine) Eye Drops, разработка ин-та Геймгольца. Не нашел его по ин-ту в московских аптеках, но б интернет антеках США оно есть и разных производителей. Слышали ли Вы что о нем? Я нашел несколько неплохих отзывов на НЕ-торгующих англо-сайтах и форумах.


Спасибо!
We shall overcome! @

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Чт ноя 16, 2006 5:17 pm

Если Вам предложили гомеопатическое средство, рассасывающее катаракту - можете быть уврены: перед Вами - шарлатан от гомеопатии. (Правда, такие средства отлично продаются - они и созданы, чтобы продаваться, а не лечить).
Гомеопатия - лечение принципиально индивидуальное, у нее нет лекарств "от ...", у нее естьтолько лекарства ДЛЯ. Для конкретного человека с теми или иными проблемами. Если к гомеопату придут 10 человек с одинаковыми катарактами, они получат 10 разных лекарств. Если лекарство помогло соседу, оно практически наверняка НЕ поможет Вам с абсолютно такой же проблемой - нужно подбирать индивидуально, и не на проблему, а на человека. Поэтому разработка ин-та Геймгольца наверняка поможет. Только не лечить больных, а защитить диссертацию.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Jacob4
МачоДед Сибарии
МачоДед Сибарии
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 2:37 am
Откуда: USA, North Carolina

Сообщение Jacob4 » Чт ноя 16, 2006 7:19 pm

Доктор, спасибо.
Но все таки, как я понял, возможно в гомеопатии есть средства, рассасывающие катаракту, но не зря в аптеке спросили рецепт. Не могли бы Вы порекомендовать в приват гомеопата в районе Хайфы или Крайот?
Заранее благодарен.
We shall overcome! @

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вс ноя 19, 2006 10:17 pm

Еще раз - в гомеопатии нет средств,"рассасывающих катаракту". Есть средства, излечивающие человека в целом, и, как следствие, убирающие его многие физические проблемы, в том числе и катаракту.
По поводу гомеопатов. Толковых русскоязычных я на Севере диком не знаю - все знакомые принимают в центре Страны. Есть сайт Израильской ассоциации классической гомеопатии http://www.homeopathy-israel.co.il/ (на иврите). Там есть список гомеопатов по городам.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Jacob4
МачоДед Сибарии
МачоДед Сибарии
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 2:37 am
Откуда: USA, North Carolina

Сообщение Jacob4 » Пн ноя 20, 2006 12:39 am

Доктор, спасибо!
We shall overcome! @


Вернуться в «Другие болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость