Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Проблема мокрых подмышек, рук, ног или просто гипергидроз!

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Сб авг 19, 2006 7:41 pm

Да, у меня было несколько пациентов с такой проблемой. При опросе (сборе анамнеза) во всех случаях оказались еще проблемы, более тяжелые, чем внешнее неудобство. Гипергидроз, как и ожидалось, был попыткой организма решить свои внутренние проблемы через выделение. Понятно, что сосредоточение лечения на подавлении потоотделения только бы ухудшило состояние организма.
К счастью, гомеопатия дает инструменты решения такого типа проблем и примерно в 80% случаев удалось исправить ситуацию, а примерно 20% пациентов сбежали, не долечившись и их сегодняшнее состояние мне неизвестно.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Alla
Писатель
Писатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:48 pm
Откуда: Донецк

Re: Проблема мокрых подмышек, рук, ног или просто гипергидроз!

Сообщение Alla » Пт июл 11, 2008 9:52 am

как хорошо, что я попала на этот форум и увидела эту тему.
мне очень близка проблема гипергидроза.
моей дочери 20 лет. где-то с 15 лет у нас начались жуткие проблемы. пот лился градом.
запах ко всему прочему тоже был жуткий (конечно ничего удивительного - период полового созревания).
но для нее это был каждодневный стресс.
в 11 классе положение дел ухудшилось: выпускные экзамены, поступление в университет - просто ужас.
листок бумаги в руке через секунду становился мокрым.
мой невгорол посоветовала обратится как ни странно к хирургу.
и каково же было мое удивление, когда хирург сказал, что нужно делать операцию!
первую операцию мы сделали 3 года назад, а через год еще одну (под обеимими подмышками).
но уже через час после операции ладошки дочери стали сухими. да и не только ладошки.
короче проблемы НЕТ! чему мы безумно рады. да и цена операции у нас не 1000$.
я ни в коем случае не агитирую за операцию, просто рассказала мой случай.
я считаю что столкувшисть с подобной проблемой каждый сам принимает решение о борьбе.
и так приятно, когда побеждаешь! удачи и вам.
Изображение
Толстяки живут меньше, зато едят больше - что-то мне энто не подходит.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Проблема мокрых подмышек, рук, ног или просто гипергидроз!

Сообщение Israel Datskovsky » Пт июл 11, 2008 11:49 am

Я очень рад, что Вам "удалось" решить проблему, то есть, увидеть ее первый слой. Теперь можно поинтересоваться и вторым слоем, но картинка окажется заметно менее оптимистичной. Гипергидроз - это попытка организма сбросить свои проблемы через потовые железы. Когда Вы закрываете организму этот путь, причем, не излечив проблему, а грубо нарушив управление потовыми железами, то болезнь организма, с которой он боролся через пот, никуда не ушла. Она осталась и теперь может спокойно развиваться, не показываясь Вам и не тревожа Ваше нежное сердце.
Понятно, что развитие нелеченной болезни приведет к нарушению работы другого органа, причем, в связи с развитием болезни, поражение будет более тяжелое, чем первое (пот). Но этим пораженным органом займеться другой специалист - по типу пораженного органа. Он будет честно лечить свой орган, но не болезнь. И о связи этой болезни с "удачно" решенной проблемой потения он и не догадается. Когда он "справится" с проблемой, последует продолжение.
Так что ждите. Проблема не обязательно придет очень быстро, но обязательно придет.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Alla
Писатель
Писатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:48 pm
Откуда: Донецк

Re: Проблема мокрых подмышек, рук, ног или просто гипергидроз!

Сообщение Alla » Пт июл 11, 2008 12:03 pm

Israel Datskovsky писал(а):Так что ждите. Проблема не обязательно придет очень быстро, но обязательно придет.


не очень оптимистичный прогноз. но все-таки спасибо.
а можете предложить что-то попить, чтоб проблема не пришла?
Изображение
Толстяки живут меньше, зато едят больше - что-то мне энто не подходит.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Проблема мокрых подмышек, рук, ног или просто гипергидроз!

Сообщение Israel Datskovsky » Пт июл 11, 2008 3:36 pm

Наблюдать за девочкой. И проявлении проблем со здоровьем, особенно носящих явно хронический характер (гастриты, воспаления печени, гинекологические проблемы и проч.) - искать опытного КЛАССИЧЕССКОГО гомеопата (а их мало и найти их реально только по наводке специалистов) и у него серьезно лечиться, рассказав и историю с гипергидрозом.
Понаблюдайте, одним из проявлений скрытой болезни может быть уменьшение активности через какое-то, иногда существенное время после операции, пассивность, уменьшение желания учиться, снижение мотивации, уменьшение концетрации, иногда - появление функциональных проблем гинекологии типа предменструального синдрома (которого раньше не было), появление головных болей, которых не было и прочее ухудшение ОБЩЕГО состояния, того, что и болезнью не назовешь в обычном смысле, но на это нужно обратить внимание и лечить.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Alla
Писатель
Писатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:48 pm
Откуда: Донецк

Re: Проблема мокрых подмышек, рук, ног или просто гипергидроз!

Сообщение Alla » Пт июл 11, 2008 4:33 pm

Israel Datskovsky писал(а):искать опытного КЛАССИЧЕССКОГО гомеопата


на так это и легко.
но, будем искать, как говорил киногерой!
спасибо за совет.
Изображение
Толстяки живут меньше, зато едят больше - что-то мне энто не подходит.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Проблема мокрых подмышек, рук, ног или просто гипергидроз!

Сообщение Israel Datskovsky » Сб июл 12, 2008 8:42 pm

Когда знаешь что искать и как искать, то трудности резко уменьшаются.Вопросы по поиску гомеопатов в конкретных регионах прошу перезадавать в пациенском разделе форума при сайте "1796" д-ра Александра Котока (естественно, зарегистрировавшись) - http://www.1796kotok.com/forum/ Там профессиналы собирают данные о профессиналах, проверяют действительно ли гомеопат ведет больных по канонам классической гомеопатии, а не просто объявляет себя классиком и помогают всем обратившимся найти классика.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Другие болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость