Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Сводит стопу

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Русая коса
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сводит стопу

Сообщение Русая коса » Пн фев 20, 2006 12:12 pm

Добрый день!
У меня такая проблема - часто сводит стопу. Особенно при ходьбе на полупальцах (занимаюсь танцами), при занятиях в бассейне, и когда приходится хорошо или продолжительное время оттягивать носок. Травм не было. В чем может быть причина?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн фев 20, 2006 8:41 pm

Причина - спазм мышцы, зажимающий вену. Бывает от самых разных причин, в том числе и в весьма тренированных мышцах. Провокаторами могут быть, среди прочего, холод ("свело ногу в воде"), усталость, но список причин гораздо длиннее.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Druid
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 1:32 pm

Сообщение Druid » Ср фев 22, 2006 2:24 pm

Уважаемая Русая коса!
А какой у вас вес, с какими болячками вы уже сталкивались (особенно с проявлениями в области ног, спины).

Осматривали ли вас специалисты, с какими результатами. Проводили ли какие либо исследования и с какими результатами.

С уважением, Друид.

Русая коса
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Русая коса » Ср мар 29, 2006 3:31 pm

День добрый, Друид!
Вес у меня, увы, избыточный. Достаточно итенсивно занимаюсь спортом, но ни на кг ни на см это не сказывается )))
Из болячек, пожалуй, только сколиоз, довольно ощутимый прогиб в области опясницы (всегда считала его "бабушкиным наследством"). Травм не было, разве что ушибы (а кто их избежал?), и однажды было растяжение связок в области щиколотки-стопы, лет 11 назад.
Но повторюсь, стопу сводит не "просто так", а при значительном напряжении (ходьба на полупальцах, оттягивание носка во время плавания; иногда дискомфорт в стопе, когда просто стою на одной ноге, а второй выполняю некоторые упражения - пилатес, калланетика - например).
К специалистам не обращалась по банальной причине - не знаю, к какому врачу обратиться. Никаких обследований по этому вопросу так же не проходила.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср мар 29, 2006 6:04 pm

Все-таки Вам можно посоветовать обратиться к хорошему классическому гомеопату. Избыток веса при занятиях спортом - не совсем обычное состояние.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Balashnikoff
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 10:01 am

Сообщение Balashnikoff » Чт янв 10, 2008 10:10 am

Добрый день!

Вот искал информацию по этой проблеме и наткнулся на ваш разговор.
Ситуация абсолютно такая же, но причина у меня наверное в плоскостопии (легкая форма).
Что можете порекомендовать? Дальнейшие занятия будут влиять как либо?

плаваю уже года 3, проявляется не сразу а после получаса плавания

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Сводит стопу

Сообщение Israel Datskovsky » Вс май 11, 2008 9:30 am

Я очень долго отсутствовал на сайте (на всех сайтах, где консультировал), поэтому первый слой ответов фактически будет не для тех, кто спрашивал - актуальность ответов давно исчезла, а для тех, кто придет читать в дальнейшем.
Легко бы было списать все на плоскостопие, но не получается - и форма легкая, и проявлется после получаса достаточно интенсивной физнагрузки.
Из поверхностных мер - обувь со ступинатором (индивидуально подобранным или по ноге отлитым). Но это - лишь оттяжка проблемы во второй слой. Хотя и сэтим можнео долго и счастливо жить. Без иных заболеваний и проблем организма я бы не стал направлять Вас на более серьезные меры.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Другие болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость