Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Головокружение

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Тара
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 5:43 pm
Откуда: израиль

Головокружение

Сообщение Тара » Сб май 28, 2005 3:26 pm

Вчера в течение всего вечера у меня кружилась голова, я могла смотреть только в одну точку, любая попытка наклонить голову или просто посмотреть в сторону вызывала ещё большее гол-ние, с трудом померяла давление, не намного выше моего рабочего - 145/85, и, только лишь после самомассажа головы и шеи ( по совету приятельницы ) стало немного легче и я смогла уснуть далеко за полночь. Посоветуйте, пожалуйста, что надо делать в таком случае, тем более, что прихватило в выходные дни, сегодня с утра получше, но боюсь наступления вечера. И в каких случаях возникает головокружение? Буду благодарна за ответ.
Что бы я что-нибудь понимала, так даже совсем наоборот.
Изображение

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Сб май 28, 2005 10:42 pm

На самом деле есть два пути. Один из них - исследоваться у невропатолога и начинать обильно пить лекарства, на которые легко "подсесть" и трудно слезть. Меня явно напрягло пограничное "рабочее" давление - когда оно устойчиво перейдет 140, лечиться будет заметно труднее.
Второй путь - лечиться у гомеопата. Причем лечить весь комплекс проблем. Головокружение при повышенном давлении - весьма необщий симптом.
Головокружение (отбросим временно проблемы вестибулярного аппарата) чаще указывает на проблемы кровоснабжения мозга в целом или его частей. Пугаться не нужно, но и пренебрегать - тоже не след.
Совета, кроме как лежать и успокаиваться, массаж, крепкий сладкий чай - дать трудно - уж слишком неясна картина.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Тома
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 1:56 pm
Откуда: Норвегия
Контактная информация:

Сообщение Тома » Пт июн 30, 2006 10:50 am

У меня тоже уже целый месяц состояние невесомости , даже , когда в постели лежу и пытаюсь повернуться на другой бок , очень сильно кружится голова. Если бы я стояла в этот момент, то думаю, что рухнула бы на пол. Думаю, что дело обстоит серьезно, а что делать не знаю? Есть ли у нас врачи гомеопаты? Все лечат терапевты , а если и отправляют к специалистам , то приходится ждать долго иногда месяцами.
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пт июн 30, 2006 12:16 pm

В современной очень монополизированной системе "конвенциональной" медицины гомеопатия не относится к разделу "специалисты" и терапевт к гомеопату в норме не пошлет. Гомеопатия во всех странах является частной медициной так или иначе покрываемой или не покрываемой медстраховками.
Поэтому гомеопата искать Вам самой. Можно обратиться на форум А. Котока http://www.homeoint.org/kotok/forum/ и там задать вопрос. Там же в пациентском разделе сверху есть тема о поиске гомеопата за рубежами СНГ. Еще остается трудоемкое по объему переписки и несколько менее эффективное заочное лечение.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Другие болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость