Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Заложенный нос

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Doobrovinka
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 1:33 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Заложенный нос

Сообщение Doobrovinka » Чт апр 28, 2005 7:45 pm

Года два назад поняла, что мои постоянные простуды переосли в хроническую. В холодное время года вообще завал. Стоит пройтись по улице, сразу и лоб болит(вроде гайморовы пазухи), и уши, и горло.Обращалась к отоларингологу. Один назначил процедуры(кварцевание в ноздри, прогревание), помогло немного. Другой поставил диагноз "хронический фарингоринит", сказал, что предидущее лечение мне только навредило, болезнь неизлечима и какой-то дорогущий препарат назначил.
Сейчас тепло и меня только забитый нос беспокоит. Не то, чтобы он был полностью заложен, но вдохнуть нормально нельзя. По утрам особенно мешает, Бодифлексом тяжело заниматься. Что делать? Чем нос лечить? Может промывать или закапывать?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Заложенный нос

Сообщение Israel Datskovsky » Пт апр 29, 2005 8:53 am

Doobrovinka писал(а): Другой ... сказал, что предыдущее лечение мне только навредило, болезнь неизлечима и какой-то дорогущий препарат назначил.

Простите, а зачем назначил, если, с его точки зрения, болезнь неизлечима?
А если серьезно, она, похоже, действительно неизлечима теми, кто ее лечить не умеет. Но весьма излечима теми, кто лечить умеет. Хронические дела сегодня реально лечит только гомеопатия в руках грамотных, опытных гомеопатов. Ваша болезнь - исключение. Ее могут успешно лечить и очень средние гомеопаты - она относится к легким.
Doobrovinka писал(а): Чем нос лечить? Может промывать или закапывать?

Наихудший способ лечения. Даже не лечение, а временное облегчение. Я им не пренебрегаю именно в качестве временного облегчения. Но лечить-то нужно. А для этого есть гомеопаты.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Doobrovinka
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 1:33 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение Doobrovinka » Пт апр 29, 2005 4:45 pm

Спасибо.

Doobrovinka
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 1:33 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение Doobrovinka » Ср июл 20, 2005 12:33 am

Я тут никак не соберусь к гомеопату - никто из знакомых не пробовал, а просто по справочнику обращаться не хочется, хочется по рекомендации от счастливо излечившихся :)
Растолкуйте мне, пожалуйста, о возможных причинах следующего явления. Пожизненно чувствую себя вяло и сонно, но почему-то именно в жару, особенно при ярком солнце(в тени не так) начинаю засыпать:зевать, тереть глаза. Причём, это никак не связано с длительностью ночного сна.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср июл 20, 2005 2:44 pm

Причины лежат на поверхности. Сначала нелеченная несложная болезнь переросла в хроническую. Затем нелеченная хроническая (но пока еще соматическая, телесная) болезнь переросла в поражение (пока еще функциональное) центральной нервной системы (а приведенные Вами новые симптомы указывают именно не это).
Если хотите продолжить НЕ лечиться - нетрудно дать прогноз на следующую стадию, но он столь печален, что лучше с открытого форума перейти на личную переписку.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Желанная
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 3:53 pm

Сообщение Желанная » Вт авг 30, 2005 11:43 am

Не то, чтобы он был полностью заложен, но вдохнуть нормально нельзя.

А собственно говоря, это скорее всего и не насморк. От излишнего применения сосудосуживающих препаратов у Вас расширились "разрослись" пазухи носа. Например, днем дышите нормально - а ночью, когда ложитесь - не вздохнуть.
В этом случае и лекарства и гомеопатия абсолютно бессмыслены (при всем уважении к гомеопатии). Нужно еще раз консультироваться у врачей в специализирующихся на ЛОР операциях в больнице и делать прижигание пазух лазером, низкими температурами или подрезать.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт авг 30, 2005 12:20 pm

Желанная писал(а): В этом случае и лекарства и гомеопатия абсолютно бессмыслены (при всем уважении к гомеопатии). Нужно еще раз консультироваться у врачей в специализирующихся на ЛОР операциях в больнице и делать прижигание пазух лазером, низкими температурами или подрезать.

Худший совет и придумать сложно. Лезть под нож при наличии консервативных (лекарственных, куда относится и гомеопатия) методов. И откуда сведения, что "... и гомеопатия абсолютно бессмыслена (при всем уважении к гомеопатии)."? Откуда такое "уважение"?
Один из примеров, когда советы по лечению и оценку медицинских методов дают люди, от медицины далекие, знакомые с ней лишь в качестве пациентов. Наиболее опасный случай.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Желанная
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 3:53 pm

Сообщение Желанная » Вт авг 30, 2005 2:57 pm

Уважение к гомеопатии основано на прочтении книжки Котока. Но действительность такова, что таких специалистов по гомеопатии раз-два и обчелся. Моя сотрудница на работе лечилась у гомеопата (врач, показывал разные дипломы), выкладывая за визит по 20 долларов плюс стоимость препаратов. Жаловалась на отеки под глазами и они с гомеопатом "лечили почки". Лечилась несколько месяцев, пока не "долечилась" до операции на щитовидке. Оказывается глаза у нее отекали не из-за почек а из-за щитовидки, а она не обращала внимание (она сама очень полная а у полных женщин трудно понять где опухоль а где жир). Во-о-от. А врачи говорят,- еще хорошо жива осталась, - еще месяцок бы полечилась у гомеопата и щитовидка была бы не операбельна, что фактически равно смерти...
Поэтому, уважаемый доктор, не нужно становится в штыки против консервативной медицины и может иногда стоит
Лезть под нож при наличии консервативных (лекарственных, куда относится и гомеопатия) методов.

Многих врачей-гомеопатов заносит из одной крайности в другую, - хают врачей хирургов. Только небольшой нюанс, - есть болезни которые требуют вмешательства хирургов, не будете же вы лечить гомеопатическими препаратами острый аппендицит, пошедшие по протокам почечные камни, ну, или рак, инфаркт, инсульт, спид и т.д.
Ну или в вопросе данного топика. Да лечила я свой гипертрофический ринит (разросшиеся пазухи носа) и лекарствами и Су Джок терапией и иглоукалыванием и прогреваниями и кварцеванием, туеву кучу денег вбабахала всем этим специалистам. Но если уже пазухи разрослись - значит разрослись. Все препараты давали кратковременный сосудосуживающий эффект и в результате превращались в наркотик - пользуешься есть эффект, прекращаешь становится хуже чем было...
Впрочем, уважаемый Doobrovinka, который задал вопрос топика. Можете не слушать меня, человека, который по словам доктора гомеопата
оценку медицинских методов дают люди, от медицины далекие, знакомые с ней лишь в качестве пациентов

С заложенностью носа можно жить долго - это не смертельно. Поэтому запаситесь терпением и туго набитым кошельком денег и - вперед к гомеопатам и другим врачам альтернативной медецины. Надеюсь, ваш опыт общения с такими врачами будет более благоприятным, чем мой.

Аватара пользователя
Юля
Президент
Президент
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:33 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Юля » Вт авг 30, 2005 3:06 pm

запаситесь терпением и туго набитым кошельком денег и - вперед к гомеопатам и другим врачам альтернативной медецины.


Или запаситесь дополнительными ухом, горлом и носом - и под нож.

Прижигание не ликвидирует причину. Это все равно что если у Вас протекает кран, ремонтировать это с помощью подставленного ведра, чтобы на пол не лилось.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт авг 30, 2005 7:52 pm

Уважаемая Желанная!
Вы сильно путаете две вещи. Срочную хирургию (например, острый аппендицит, травма) и текущую хирургию (пазухи носа). Острой хирургии альтернативы просто нет и гомеопатия - не исключение. Если человек попал под машину, его нужно везти в больницу, а не к гомеопату. А вот большинство состояний несрочной хирургии гомеопатия не доводит до ножа. Тут не только пазухи носа, тут и миомы матки, и онкология в начальных стадиях (которые являются сильно продвинутыми стадиями болезни организма, что гомеопат увидит и не доведет до онкологии, а "конвенциональный" врач просто не имеет ни знаний отслеживать такие стадии, ни средств для предотвращения), и проблемы щитовидки, и многое другое. О хронических болезнях я уже и не говорю.
Ознакомиться с гомеопатией по книжке Котока - это для меня ново (хотя я с ним в почти ежедневной переписке и модерирую гомеораздел его прекрасного форума на сайте "1796"). Я не знаю ни одной книжки д-ра Александра Геннадьевича Котока по гомеопатии. Есть "Беспощадная иммунизация", есть переводы, но книжки по гомеопатии, им самим написанной пока нет (хотя жду).
Вот в чем Вы правы, в том что хороших гомеопатов мало, очень мало. Нет хорошей системы обучения, идет жуткая 200-летняя война официальной медицины с гомеопатией. Встреча с хорошим гомеопатом - успех. Но это не уменьшает ВОЗМОЖНОСТЕЙ гомеопатии - просто нужно очень тщательно относиться к поиску (и проверке) врача. А не лезть под нож.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Другие болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя