Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

что б это могло быть?

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
РЕНИКСА
Золотая Голова Сибарии
Золотая Голова Сибарии
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Израиль, Холон
Контактная информация:

что б это могло быть?

Сообщение РЕНИКСА » Чт янв 13, 2005 10:21 pm

Здравствуйте. Меня очень интересует вопрос, из- за чего может начаться сильное приливание крови к голове с последующей потерей сознания. Ни с того, ни с сего сын вдруг почувствовал плохо, по его словам голова наверное начала наливаться кровью и он потерял сознание на 2- 3 секунды. Это уже второй раз такое случилось. он в этот момент был зелёного цвета лица. Мне интересно отчего может такое возникнуть и что надо делать. Он, кстати, только что после гриппа
О холодильник! Лидер по просмотрам!

Tihonya
Министр сатиры и юмора
Министр сатиры и юмора
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 2:36 am
Откуда: Атланта/США

Сообщение Tihonya » Чт янв 13, 2005 10:45 pm

Аня, а ты не пробовала измерить давление сразу после такого приступа?
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется
Изображение

Аватара пользователя
РЕНИКСА
Золотая Голова Сибарии
Золотая Голова Сибарии
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Израиль, Холон
Контактная информация:

Сообщение РЕНИКСА » Чт янв 13, 2005 11:00 pm

Это в школе случилось. на уроке. А дома померяли. и намеряли, что высокое. но наш прибор врёт, как хочет
О холодильник! Лидер по просмотрам!

Аватара пользователя
Терция
Писатель
Писатель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 12:20 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Терция » Чт янв 13, 2005 11:09 pm

Очень похоже на обморок, у меня было такое в детстве.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Чт янв 13, 2005 11:18 pm

Мне трудно ответить на Ваш вопрос. Кратковременная потеря сознания (на иврите Итальфут или ильфон) как правило связана с временной "нехваткой крови в голове" (взял в кавычки, поскольку уж очень немедицински выразился), то есть или временным падением местного давления крови в мозге (например, резкое вставание из положения лежа в конце длительного поста) или временным обеднением крови кислородом. Как правило, измерение давления ничего не дает - меряем в руке, а нехватка - в мозге. Общие рекомендации - провериться у невропатолога, но у очень многих даже многочисленные и весьма современные аппаратные проверки ничего не выявляют. Остается наблюдать, особенно тщательно опрашивая ребенка о событиях ПЕРЕД приступом плохого самочуствия, не обязательно заканчивающегося потерей сознания, ищя факторы, послужившие пусковым механизмом приступа. В юности у меня было нечто подобное и пусковыми факторами был сбой в питании, духота и мигающий свет (например, при езде по шоссе с деревьями по сторонам и солнцем, светящим перпендикулярно шоссе) Причем, для приступа хватало двух факторов, а иногда - и одного. Тогдашние врачи говорили о спазмах сосудов мозга. С возрастом прошло. В то время следил за ненаступлением неблагоприятных обстоятельств и практически избегал приступов.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
РЕНИКСА
Золотая Голова Сибарии
Золотая Голова Сибарии
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Израиль, Холон
Контактная информация:

Сообщение РЕНИКСА » Пт янв 14, 2005 10:25 am

Спасибо большое. Будем анализировать причины.
О холодильник! Лидер по просмотрам!

Аватара пользователя
Терция
Писатель
Писатель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 12:20 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Терция » Пт янв 14, 2005 3:21 pm

Хотела написать, да только добралась. У меня такие же мысли были, не прилив крови, а кислородное голодание. У меня это было на фоне пониженного давления, пониженный уровень гемоглобина в крови, очень часто наступал обморок в душном влажном помещении, при общей слабости и после курения.

Аватара пользователя
РЕНИКСА
Золотая Голова Сибарии
Золотая Голова Сибарии
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Израиль, Холон
Контактная информация:

Сообщение РЕНИКСА » Пт янв 14, 2005 10:58 pm

Наташа, спасибо! А что значит частые обмороки? как часто? и продолжительно или ? Я интересуюсь, потому что сама в обморок ни разу в жизни не падала, но, когда было очень нехорошо, теряла зрение на некоторое время. Правда было это всего 3 раза за всю жизнь. И этот обморок у сына, уже второй по счёту, он меня пугает. Посоветуемся, конечно, с врачом по поводу и давления, и гемоглобина. А вот ещё один вопрос к врачу. У сына ещё очень часто идёт кровь из носа. Надо ли по этому поводу волноваться, делать какие-нибудь проверки и, если да, то какие?
О холодильник! Лидер по просмотрам!

Tihonya
Министр сатиры и юмора
Министр сатиры и юмора
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 2:36 am
Откуда: Атланта/США

Сообщение Tihonya » Сб янв 15, 2005 12:05 am

Вообще-то кровотечение из носа может быть признаком повышенного давления, но никак не пониженного. Хотя могут быть и другие причины. Обмороки могут быть в результате ослабления организма после гриппа, а носовое кровотечение иметь совсем другую причину. Наверное стоит постараться создать щадящие условия, насколько возможно: полноценное питание, больше свежего воздуха, уменьшить нагрузки, физические и умственные, побольше отдыхать и т.д., а если обмороки будут продолжаться, обратиться к врачу. Ну посмотрим, что доктор скажет, мы все же не специалисты.
Поделись улыбкою своей,

И она к тебе не раз еще вернется

Изображение

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Сб янв 15, 2005 11:10 pm

Волноваться - не нужно. Заниматься проблемой - обязательно.
Ошибочно считать, что главной причиной носовых кровотечений является повышение общего или внутричерепного давления - причин может быть много. И пренебрегать таким симптомом - неправильно.
Два обморока - тоже повод обратиться к врачу.
Естественно, я рекомендую искать грамотного гомеопата - к сожалению, остальные разбирают организм по органам и системам и каждый ищет причину в своем разделе, а большинство заболеваний - общие для всего человека.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Другие болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя