Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

что б это могло быть?

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Терция
Писатель
Писатель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 12:20 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Терция » Пн янв 17, 2005 4:04 pm

У меня носовые кровотечения. Давление пониженное. Рецидив наступает, когда сильно утомлена, во время болезни, долго не была на улице, лор советует пить аскорутин для укрепления сосудов, при резком падении гемоглобина тоже бывает, возможно еще влияет повышение атмосферного давления. Думаю Вашему сыну нужно больше гулять, больше спать, сдать анализ крови на гемоглобин, но обязательно посоветоваться с врачом.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн янв 17, 2005 6:25 pm

Уровень гемоглобина практически не имеет отношения к носовым кровотечениям.
Гулять и спать - это правильно, это хорошо, это повышает общую сопротивляемость организма. Но само по себе лечением не является (хотя при общем укреплении организм поразительно справляется со многими болезнями).
Но эти кровотечения являются некоторым сигналом непорядка в организме - ведь слабость носовых кровеносных сосудов тоже не возникает на пустом месте. А потому и требуется консультация специалиста (не только по сосудам в носу - специалиста по организму) и иногда - соответствующее лечение.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Терция
Писатель
Писатель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 12:20 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Терция » Пн янв 17, 2005 7:35 pm

Уважаемый доктор, может быть Вы знаете хорошего гомеопата в Москве?, посоветуйте, пожалуйста. У нас сейчас очень много врачей, практикующих гомеопатией, я даже лечилась у одного, но лечение дорого а эффект...

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн янв 17, 2005 7:42 pm

Координаты отосланы личным сообщением. Открытая реклама все-таки является плохим тоном.
Исраэль Дацковский, гомеопат

gulja
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 2:51 pm

Сообщение gulja » Ср сен 28, 2005 3:26 pm

Здравствуйте. В принципе я довольна своим организмом, он у меня молодец. А беспокоят меня периодические(иногда раз в неделю иногда чаще иногда совсем забываю что это такое) ни с чем не связанные приступы тошноты... И (не связанное по времени с предыдущей симптоматикой) периодически (2-3 раза в неделю) кишечник (?) справа становится твёрдым. Не хочется быть мнительной, но и пропустить что-либо тоже не хотелось бы. Заранее спасибо! ( Лет 46 месячные регулярно.)

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср сен 28, 2005 8:11 pm

Во-первых, вряд ли кто-нибудь Вам по столь узкому описанию через интернет даст разумный совет.
Во-вторых, периодическая тошнота - не столь уж малозначительный признак. Постарайтесь понаблюдать за собой (не вредно и записывать) - при каких обстоятельствах появляется? Далеко от ли еды, было ли чувство голода перед последней едой или при появлении тошноты? А ощущение перепелненного желудка? А есть ли связь между меню трапезы и появлением тошноты? Есть еще много вопросов с одной целью - найти пусковой механизм тошноты.
В третьих, о кишечнике. Понятно, что прощупать затвердение вообще и особенно - временное, проходящее - на самой себе маловероятно. Скорее речь идет об ощущении затвердения.
Гомеопатия ни в какой мере не пренебрегает и такими симптомами.
Поэтму, понаюлюдав за собой, обратитесь к грамотному гомеопату - если он ничего не найдет - уберет Ваши сомнения. Но могу предположить, что лечить Вас нужно, хотя проблемы еще не вышли на уровень, когда их смогут заметить "конвенциональные" врачи. Не нужно ждать развития проблем - лучше их давить, пока маленькие.
Исраэль Дацковский, гомеопат

gulja
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 2:51 pm

Сообщение gulja » Чт сен 29, 2005 8:29 am

Спасибо! Будем наблюдать.


Вернуться в «Другие болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость