Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Су-джок терапия

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Евгений
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 10:48 pm

Су-джок терапия

Сообщение Евгений » Сб дек 01, 2007 10:54 pm

Здравствуйте.
Я слышал, что эта методика может помочь мне в моём недуге.
Дело в том, что у меня с 10 лет..а сейчас мне 26.. не закрывается фикстер (если я приавиильно это называю)..вообщем тот орган, что закрывает желудок от пищевода, после попадания пищи...и из-за этого у меня пахнент неприятно изо рта...
помогите мне...
я живу в челябинсклой области..есть ли в еатеринбурге или челябинске терапевт су-джок.
буду очень вам признателен.
спасибо.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Елена Стоянова » Вс дек 02, 2007 6:52 pm

ЕВГЕНИЙ, переношу Ваш вопрос из раздела, посвященного питанию для снижения веса, в медицинский раздел Форума. Там консультируют специалисты и есть все шансы получить квалифицированный ответ.

Вы, видимо, имеете в виду сфинктер.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Су-джок терапия

Сообщение Israel Datskovsky » Пт май 09, 2008 6:33 am

Я очень долго долго отсутствовал на сайте (на всех сайтах, где консультировал), поэтому первый слой ответов фактически будет не для тех, кто спрашивал - актуальность ответов давно исчезла, а для тех кто придет читать в дальнейшем.
Я недостаточно знаком с Су-джок терапией, но мои сведения о ней не говорят в пользу ее возможностей исправлять ОРГАНИЧЕСКИЕ проблемы, то есть изменения в органах. А проблема сфинктера - именно органическая (механическая) проблема, проблема "конструкции" органа. Не думаю, что и гомеопатия будет сильно эффективной по исправлению сфинктера - эта проблема, скорее хирургическая.
Но не следует советовать хирургическое вмешательство без жизненных, важнейших показаний. Поэтому остаются вопросы - а как, какими исследованиями был сделан вывод о сфинктере? Ведь для тяжелого запаха изо рта есть много причин, большинство из них - функциональные (не связанные с физическими изменениями органов), а, значит, реально поддаваемые лечению, например, классической гомеопатией.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость