Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

головокружения

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

катена
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:20 pm
Откуда: томск

головокружения

Сообщение катена » Сб авг 05, 2006 7:26 am

здравствуйте доктор.у меня диагноз панические атаки.больна 6 лет и только месяц назад профессор поставила этот диагноз.меня беспокоят головокружения внезапные, спазмы головы, головные боли.при томограмме обнаруженны признаки арахноидита.при обследовании организма в целом я здорова.вчера резко началось головокружение, при этом всю голову давит , пульсирует по нарастающей.при вызове скорой я задала вопрос про инсульт, может ли он произойти при таких приступах.ответ был положительный.что со мной происходит? насколько это страшно? по месяцу головокружения продолжаютя.спасибо заранее

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Сб авг 05, 2006 9:09 pm

Ответить, что с Вами происходит по краткому описанию я не возьмусь. Диагноз "панические атаки", хоть и поставлен САМИМ профессором, ничего кроме горечи от его бессилия (я уж не пишу - смеха) вызвать не может. Такой диагноз - НЕ путь хоть к какой-то попытке излечения.
Такие состояния неплохо регулируются гомеопатией. Но на очном ведении.
Кстати, открытось кожным проблемам (топик в соседнем разделе), с точки зоения гомеопатии, связана с общим состоянием организма. Хотя "конвенциональные" врачи будут напрочь отрицать связь кожных проявлений и головокружений, гомеопат будет лечить весь комплекс состояния пациента.
Исраэль Дацковский, гомеопат

катена
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:20 pm
Откуда: томск

головокружения

Сообщение катена » Вс авг 06, 2006 6:56 am

спасибо за ваш ответ.я незнаю есть ли у нас гомеопат, попробую найти но не уверена.я опустила руки, я устала спрашивать у каждого доктора что со мной.все смотрят сквозь меня.а мне всего 26 лет.что то же есть и почему никто не может найти.неужели все профессора просто отрабатывают свою зарплату? как мне трудно. в таком состоянии жить очень сложно.я пересиливаю себя.и даже незнаю куда идти еще. спасибо доктор.с уважением Екатерина

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вс авг 06, 2006 5:28 pm

К хорошему доктору можно и не столь близко съездить. Но нужно заранее знать о хорошем докторе.
А есть еще более трудоемкое и несколько менее эффективное заочное лечение.
Исраэль Дацковский, гомеопат

катена
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:20 pm
Откуда: томск

головокружения

Сообщение катена » Вс авг 06, 2006 6:17 pm

как угадать хорошего доктора? и какое лечение менее эффективное? через интернет? я понимаю конечно.но когда кругом пожимают плечами то хоть куда начнешь писать.я вижу здесь много людей у которых такая же проблема.и все ищут, все хотят знать, почему и отчего кружиться голова.а ведь это еще и тяжко очень.два часа нормально, а остальное время все плывет.как бабка старая ложишься в постель лишь бы не упасть.я постоянно хочу спать, но нет такой возможности.не умею засыпать нормально, кушать .все время загружаю себя работой, иначе можно свихнуться. Простите конечно доктор, что я вас так загрузила своими проблемами, но я так жду всегда от вас ответа, и мне немного легче.Спасибо.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вс авг 06, 2006 10:17 pm

Первые сведения о хорошем докторе - почитайте http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=1843
Реально - сегодня без хороших внешних рекомендаций других специалистов в этой области - хорошего классика найти трудно.
Заочное лечение - это огромная переписка через интернет, но не на форуме - слишком много данных не для всеобщего обозрения. Гомеопаты, берущиеся за это, работают не бесплатно, даже дороже очного приема (работы больше), берутся далеко не все, а эффективность несколько ниже очного лечения - личный контакт с пациентом, ощущения от визита заменить очень сложно.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Тигренок
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:48 am
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: головокружения

Сообщение Тигренок » Ср ноя 05, 2008 1:38 pm

на сколько я знаю-панические атаки лечатся у психиатра или у психотерапевта, в зависимости от степени, а гомеопаты тоже способны справиться с этим "диагнозом"?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: головокружения

Сообщение Israel Datskovsky » Чт ноя 06, 2008 7:48 am

Тигренок писал(а):на сколько я знаю-панические атаки лечатся у психиатра или у психотерапевта, в зависимости от степени, а гомеопаты тоже способны справиться с этим "диагнозом"?
Насколько я знаю, психиатры и психотерапевты такие болезни не лечат, а БЕРУТСЯ ЛЕЧИТЬ. Но успех приходит, мягко скажем, не часто.
Гомеопатия такие состояния исправляет с достаточно большой вероятностью (КЛАССИЧЕСКАЯ гомеопатия, а не ее многочисленные псевдогомеопатические "ответвления").
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Тигренок
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:48 am
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: головокружения

Сообщение Тигренок » Чт ноя 06, 2008 2:20 pm

Да, результат лечения у психотерапевтов и психиатров оставляет желать лучшего, полностью с этим согласна!


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя