Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Задержка жидкости

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

elisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 5:32 pm

Задержка жидкости

Сообщение elisa » Сб июн 24, 2006 7:38 pm

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, решить небольшую проблему, которая, тем не менее, мешает мне жить уже несколько лет.
Мне 30 лет. Дело в том, что, несмотря на то, что я здорова, мой организм ощутимо задерживает жидкость в тканях.
Я не могу пожаловаться на работу почек, однако, мне приходится регулярно употреблять мочегонные средства, которые сильно снижают давление, от этого – у меня всегда сильная слабость. Но это - всё равно лучше, чем когда оно повышается без препаратов. Особенно, от горячей жидкости наступает непреодолимая сонливость, вплоть до совершенной невозможности бодрствовать. Не употребляю ни грамма соли (что, как я понимаю, тоже неполезно, с точки зрения кардиологии, жидкостно-электролитного баланса и т.п.).
Однако, я слышала, что пониженное давление, недостаток жидкости тоже может привести к отекам. Так, как же соблюсти этот баланс?
Раньше я употребляла фуросемид. Он, конечно, лучше других решает эту проблему, но я отказалась от него в целях сохранения здоровья, раз решение этой проблемы приняло такую регулярную форму. Употребляю фитопрепараты, типа «Софья», «Милона» и т.п. Сейчас пытаюсь лечиться настойкой березовых почек. Но калийсберегающие диуретики очень плохо справляются с этой задачей, к тому же, они лишь замедляют процесс, каждый глоток жидкости вновь накапливается на лице (особенно под глазами, увеличиваются в размерах слюнные железы на щеках и под челюстями (а подчелюстные железы уже несколько лет размером с очень большой грецкий орех)).
Хочу оговориться:
Вопреки всеобщему утверждению, отёки проходят за ночь. Утром их почти или совсем нет, а увеличиваются они в течение дня. Поэтому, может это быть проблема с позвоночником?
Возможен дисбаланс в сторону содержания калия в органиме, так как в рационе преобладает растительная пища, особенно фрукты, на фоне отсутствия натрия.
Мешки под глазами. Может быть, область офтальмологии? Когда накапливается много жидкости, очень хочется сильно разрыдаться.
Слюнные железы. Наверное, стоматология?
Помогите, пожалуйста, справиться, не драматизируя ситуацию, учитывая то, что я живу с этим много лет и в ближайшее время однозначно не смогу обратиться к врачу по объективным причинам.
Заранее благодарна.
С большой надеждой. Елена.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Задержка жидкости

Сообщение Israel Datskovsky » Сб июн 24, 2006 8:29 pm

elisa писал(а): Помогите, пожалуйста, справиться, не драматизируя ситуацию, учитывая то, что я живу с этим много лет и в ближайшее время однозначно не смогу обратиться к врачу по объективным причинам.

Уважаемая Елена!
Ситуацию совершенно не нужно драматизировать. Но болезненное состояние необходимо лечить. Я не буду распространяться о последствиях НЕЛЕЧЕННОГО болезненного состояния - и так все ясно.
Поэтому Ваша просьба содержит нерешаемое, антагонистическое противоречие. Помогите + и я не смогу обратиться к врачам = отсутствие помощи. Не считаете же Вы всерьез, что на форуме можно серьезно решатьтакие проблемы.
Обычный мой совет в таком случае - искать грамотного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата на очное лечение. В особых случаях невозможности очного лечения может быть применено более трудоемкое (в смысле объема переписки) и несколько менее эффективное заочное лечение у тех гомеопатов, которые за это берутся (не бесплатно и берутся далеко не все).
А форумские советы по конкретному лечению - удел шарлатанов.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость