Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Анемия

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Русая коса
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Анемия

Сообщение Русая коса » Ср мар 29, 2006 3:41 pm

Добрый день!
Получила результаты анализа крови. Гемоглобин 94. Остальные показатели в норме. Немного недостаточная цветность.
Насколько помню, гемоглобин у меня всегда был низкий, 90-100. Железосодержащие препараты поднимают его уровень не надолго. Максимально подимался до 118.
В чем могут быть причины такого низкого гемоглобина? Мне 32 года. И как можно его повысить его?
Спасибо.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср мар 29, 2006 6:02 pm

Причин может быть несколько и совсем не обязательно, что дефицит железа - основная причина. Лечить анализ (то есть повышать гемоглобин в анализе без учета самочувствия) - дело дохлое. Лечить лучше бы человека. Не очень понятно, как Вы себя чувствуете, а именно Ваше самочувствие - повод для лечения или для воздержания от лечения.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Русая коса
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Русая коса » Чт мар 30, 2006 9:58 am

Спасибо.
На самочувствие я не жалуюсь. Нормальное. По-моему, оно у меня всегда было такое, какое есть сейчас.
Правда, заметила, что часам к 11-ти утра возникает ощущение подкатывания тошноты. Но стоит съесть что-то сладкое, цукат из мюслей, например, или изюм, и оно проходит. По этой причине решила проверить уровень сахара в крови (бабушка диабетик со стажем, недавно выяснилось что у ее дочери - моей тети, так же повышенный уровень сахара). С сахаром у меня порядок, в норме. Только анемия.
Головокружений (о них у меня спросила медсестра, бравшая кровь) нет.
Она же предположила 3 причины анемии: проблемы с желудком, гинекология и глисты. Ничто из этого беспокойства у меня не вызывает. В ближайшее время планирую пройти полное обследование.


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя