Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Рак желудка и режим питания

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Ljuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 3:34 pm
Откуда: Serbia&Montenegro
Контактная информация:

Рак желудка и режим питания

Сообщение Ljuta » Сб фев 25, 2006 6:10 pm

Дорогие форумчане! Я очень надеюсь, что у вас нет таких проблем, но может быть именно вы сможете помочь мне. У моего отца (69 лет) в ноябре прошлого года обнаружили рак желудка в последней стадии с обширными метастазами в печени. Лечения никакого, лекарств никаких. Прогноз - "год жизни или меньше". Вот и решили ему не говорить. Живет он в Беларуси и через месяц собирается приехать ко мне в Сербию "надолго". Я и заволновалась.
1. Не приведет ли перемена климата к ухудшению состояния здоровья - пока он себя чувствует неплохо.
2. Какой должен быть режим питания.
3. Что можно есть, чтобы не вызвать осложнений
4. Что нельзя есть абсолютно !
5. Знает ли кто рецепты вкусных блюд, чтобы хоть аппетит был.

Я уж и не осмеливаюсь спросить - знает ли кто какие-нибудь рецепты народной медицины для лечения или облегчения его состояния.

Верю, что вместе нам все по плечу. Очень надеюсь на вашу помощь.
...

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Сб фев 25, 2006 6:52 pm

Этот вопрос - не форумский. Нужно серьезно его обсуждать с врачами, которые будут вести Вашего отца.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Ljuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 3:34 pm
Откуда: Serbia&Montenegro
Контактная информация:

Рак желудка и режим питания

Сообщение Ljuta » Вс фев 26, 2006 6:11 pm

К сожалению лечащих врачей не будет - они просто развели руками и сказали, что медицина здесь бессильна. Я же просто ищу совета, что делать, что бы не уменьшить и без того короткий срок. Все мы верим в чудо, когда больше ничего не остается. Ну хотя бы знать больше о том, что он может есть - пока у него даже никаких серьезных приступов боли нет. Слышала, что хорошо пить свежие соки, но ведь наверное не каждый сок хорош для больного желудка. Опять-таки в здешних монастырях лечили рак желудка шариками прополиса на голодный желудок и заеданием ложкой меда с пыльцой зверобоя. А я читала высказывание онколога из Питера, что чай от зверобоя отрован для печени. Меня бы совесть замучила, если бы я пусть даже и по незнанию, но скратила бы жизнь своему отцу. Пожалуйста, приведите хотя бы примерный режим питания в его случае. Мне нужны просто начальные знания - буду вам очень признательна. А может здесь гомеопатия помочь?
...

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вс фев 26, 2006 6:20 pm

Нет, ответить не берусь - нужно больше знать именно в этой весьма узкой области. Гомеопатия помочь может, не вылечить, конечно, но облегчить болевое состояние и иные "неудобства". Но нужно очное ведение при том еще, что гомеопат возьмется за паллиативную (неизлечивающую, облегчающую) помощь.
Поспрашивайте на других форумах, есть онкологические форумы, там отвечают онкологи.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Ljuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 3:34 pm
Откуда: Serbia&Montenegro
Контактная информация:

Рак желудка и режим питания

Сообщение Ljuta » Вс фев 26, 2006 9:46 pm

Ну, что же, спасибо на откровенных ответах - попробую действительно зайти на форум онколога.
Все Вам доброго!
...


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость