Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Фитотерапия

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Фитотерапия

Сообщение Колосок » Вт фев 14, 2006 3:42 pm

Здравствуйте!
Я недавно заказала (и купила уже) в каталоге сбор трав для очистки организма. Четыре вида, смешала поровну: омела белая, корень лопуха, корень солодки и корень спаржи. Как готовить отвар и пить меня проконсультировали. Реклама обещает, что через две недели буду чувствовать себя на 10 лет моложе, сброшу пару кг и т.д. Дело в том, что я хотела очистить организм, ну, и чувствовать себя моложе на 10 лет - это заманчиво. А потом прочитала на Форуме, что если человек питается здоровой пищей, занимается физическими упражнениями, то организм самоочищается без каких-либо дополнительных средств.
Мой вопрос: так ли необходимо мне пить эти травы и не будет ли от них вреда, в случае, если и пользы особой не будет?
Я питаюсь по программе Сибарит, поддерживающий этап, пять лишних кг ещё желательно сбросить.
Заранее благодарю за ответ.
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт фев 14, 2006 9:06 pm

Я достаточно долго и успешно лечил пациентов фитотерапией (именно лечил, а не очищал), но после знакомства с гомеопатией практически оставил эту область. Слишком несоизмеримы эффективности методов.
Также нужно понимать, что очистки - вещь новая, модная, проходящая, явно имеющая не медицинский, а коммерческий базис.
Явного вреда я от предложенной смеси не ожидаю (хотя индивидуальная чувствительность того или иного человека может демонстрировать очень разные явления), пользы - и подавно.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость