Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Гастрит

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Тать-Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 10:58 am

Гастрит

Сообщение Тать-Яна » Пт фев 10, 2006 11:03 am

Хочу попросить помощи у натуропата!
Я недавно делала гастроскопию и мне поставили диагноз - атрофический гастрит.
Рекомендации были две:
1. питание в одно и тоже время;
2. раздеьно белки и углеводы.
Прочитала много литерату на тему раздельного питания, но везде одно и тоже - сырые овощи и фрукты. Попробовала, теперь не могу справиться с газообразованием. Что делать и как теперь продолжать питаться?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пт фев 10, 2006 11:27 am

Питаться нужно нормально, можно не раздельно. Проблема не в питании (хотя на время обострения нужна весьма щадящая диета), проблема в том, что лечиться нужно - само не пройдет. Для этого нужно обратиться к грамотному КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату - остальные будут просто тянуть время (и деньги).
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Инна
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 6:58 pm
Контактная информация:

Сообщение Инна » Пт июл 07, 2006 9:48 am

Подскажите, пожалуйста, какая еда противопоказана и наоборот полезна при гастрите с повышенной кислотностью. Недавно вышла замуж, у мужа эта проблема. Не хотелось бы его угробить до конца, а наоборот, может чем-то помочь можно. Излечим ли гастрит полностью? Пою его соком сырой картошки перед едой или отваром из трав, понижающим кислотность (курсами). Может еще что-то посоветуете? Язвы нет. Помогите пожалуйста. А насчет лечиться... По-моему там, где мы живем (Оренбург) грамотных гомеопатов нет или я про них не знаю... А врач ему сказал: частое дробное питание. Но живот то продолжает болеть!!!
Удачи нам всем

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пт июл 07, 2006 11:24 am

Я воздержусь от диетических советов - об этом лучше говорить со специалистами именно в этой области. Имеются не лечащие, но быстороблегчающие средства, в первую очередь, против изжоги - разные гели, один из них в Израиле называется Маалокс. Что-нибудь аналогичное наверняка есть в России. Но эти средства - не совсем хороши при длительном (много месяцев) приеме. Есть и таблетки, предотвращающие излишнее выделение желудочного сока, но их побочные эффекты... именно молодому мужу... В общем, я бы советовал сильно подумать и посоветоваться с теми, кто действительно понимает, что делает.
А с гомеопатами - совет обычный - зарегистрироваться на форуме д-ра Александра Котока "1796", там спросить о гомеопатах в Оренбурге (самим найти маловероятно, а там ведется база данных по классическим гомеопатам), следующая возможность - поездки к сильным гомеопатам в другие места (не столь уж часто придется ездить - после первого визита следующие 2-3 могут быть почтово-интернето-телефонные), следующий этап - заочное лечение.
Понятно, что подобные состояния явно доступны гомеопатии в грамотных руках.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость