Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Желчекаменная болезнь

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Творожок
Писатель
Писатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 9:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Желчекаменная болезнь

Сообщение Творожок » Пн апр 18, 2005 4:44 pm

Здравствуйте!
Мне всего 16 лет, но уже в связи с наследственностью, появились камешки в желчном пузыре. Причем, примерно через год после постепенного перехода на правильное питание...
в августе была взвесь - сидела на тюбажах и т.п...
а в ноябре появилиись камешки... до сих пор самый большой - 3 мм, т.е. маленькие. раньше болело часто и сильно, сейчас выучила то, что можно и что нельзя и главное, в каких порциях и поэтому приступов не бывает, но порой "чувствую" ЖП, его возникания...
многие советовали вырезать, тем более, что там начальные стадии холецистита... но несколько врачей посоветовали попробовать попить Урсосан и Урсофальк.
Я 2 месяца пила Урсосан. Все было нормально. Теперь перешла на Урсофальк - уже около 2 недель пью его...
и теперь каждое утро у меня жидкий стул *пардон*... причем асболютно каждое утро, ни раньше ни позже... с чем это может быть связно? точно не с ЖКБ, т.к. уже почти год с ними живу, на стул моя болезнь никогда не влияла. и не с питанием - т.к. питаюсь правильно и так питаюсь уже около 3 лет...
и обязательно ли вырезать ЖП? подскажите, пожалуйста, это сейчас моя главная диллема... многие говорят, что чем скорей вврезать - тем лучше последствия...
Изображение
На Поддерживающем Сибарите с 28 февраля

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн апр 18, 2005 5:55 pm

Я - гомеопат и смотрю на медицину и на пациента через призму этой мощной, эффективной, мягкой и достаточно безопасной терапии.
С точки зрения гомеопатии, у Вас нет никаких показаний к удалению желчного пузыря (ЖП) и кроме проблем на этом пути Вам ничего обрести не удастся - просто одна болезнь заменится их букетом. Ведь камни образуются не потому что у Вас есть ЖП, а потому что есть сбой в обмене веществ (который сам является следствием более глубоко сидящей болезни). Удаление ЖП не наладит обмен веществ и болезнь найдет новую мишень.
Но лечиться нужно и серьезно. "Конвенциональная" медицина адекватного ответа дать не может - тонкие нарушения обмена веществ сегодня ее методами почти не регулируются.
Для гомеопата Ваш случай - обычное рутинное состояние, даже не относящееся к тяжелым. Вам явно показано найти хорошего гомеопата (что очень непросто) и вылечить Ваши проблемы.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн апр 18, 2005 5:57 pm

Кстати, при Вашем желании могу порекомендовать сильных московских гомеопатов.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Творожок
Писатель
Писатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 9:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Творожок » Пн апр 18, 2005 6:37 pm

Уважаемый, я была бы очень благодарна!!!
Но честно скажу - несмотря на то, что от простуды мы всей семьей принимаем Агри, а от бронхита я в детстве лечилась комплексом маленьких сладеньких шариков, - мне кажется маловозможным вылечить болезнь СТОЛЬ крупных масштабов! ведь не могут эти беленькие шарики вывести или тем более растворить камни??? и скажите, были ли в Вашей практике подобные случаи?
В любом случае, в ближайшее время вынесу этот вопрос на семейный совет.... подскажите, к кому нам обратиться?
Огромнейшее спасибо!
Изображение

На Поддерживающем Сибарите с 28 февраля

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн апр 18, 2005 10:08 pm

Рекомендации посланы личным сообщением.
А что касается Вашей болезни, то как я уже писал, она к особо тяжелым для гомеопатии и не относится. Таких успехов - очень много.
Но гомеопат должен быть классический - реально это означает ОДИН прием (всего один!) ОДНОГО лекарства и наблюдение. Проще говоря, организму задается программа по его самоисправлению и организм ее выполняет, сам себя приводит в порядок (в том числе и сам себе растворяет камни в ЖП). Эти маленькие сладкие шарики - суть программа лечения, а не лекарство, которым организм нужно наполнить, как в "конвенциональной" медицине.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Творожок
Писатель
Писатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 9:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Творожок » Пн апр 18, 2005 10:55 pm

Спасибо Вам огромное, что свое время потратили на маленького ребенка, ищущего хотя бы надежду!!! :love:
Спасибо! от всей души!
Пока, конечно, не буду тешить себя напрасными ожиданиями, но все-таки, это что-то...
Завтра же позвоню!
Изображение

На Поддерживающем Сибарите с 28 февраля

Аватара пользователя
Творожок
Писатель
Писатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 9:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Творожок » Сб апр 23, 2005 9:33 pm

СКАЖИТЕ, пожалуйста, а какие физ.нагрузки противопоказаны? Япросто занималась фитнесом, скалолазаньем, плаванием, велосипедом, танцами, растяжкой, роликами, качала пресс... а счас ничего нельзя??? не могу так больше!!!помогите, пожалуйста!
Изображение

На Поддерживающем Сибарите с 28 февраля

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вс апр 24, 2005 8:00 pm

Марианна!
Вам нужно лечиться, лечиться у хорошего гомеопата, и он уже обговорит с Вами ограничения (если такие вообще нужны). Мне не очень понятно ограничение на физнагрузки (естественно, разумные) в связи или с дискенизией желчевыводящих путей (замедленный отток желчи, что ИНОГДА приводит к ее застою в желчном пузыре и выпадению в осадок некоторых солей, что и образует камни), или с нарушением состава желчи (повышение концентрации некоторых солей, что также может приводить к выпадению их в осадок. По-моему (до обсуждения вопроса с лечащим гомеопатом) Вы можете вести обычный здоровый образ жизни без особого ограничения, но и без перегрузок.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Павлинка
Читатель
Читатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 7:17 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Павлинка » Вс янв 01, 2006 7:37 pm

Israel Datskovsky писал(а):
А что касается Вашей болезни, то как я уже писал, она к особо тяжелым для гомеопатии и не относится. Таких успехов - очень много.
Но гомеопат должен быть классический - реально это означает ОДИН прием (всего один!) ОДНОГО лекарства и наблюдение.

Israel Datskovsky,здравствуйте!
Как я рада, что наконец то нашла этот форум . У меня та же болезнь, что и у Марианны. Мелкие камни 2-3 мм, но за последний месяц появился один -5 мм.
ЖКБ-диагноз поставили в августе, предлагают операцию, но я очень не хочу удалять ЖП, т.к. понимаю, что лишних органов не бывает.
Хочется восстановить нарушенный обмен веществ.
Я Вас очень прошу, посоветуйте и мне хорошео гомеопата. Но я живу в Дзержинске Нижегородской обл.
Если у нас нет , я могу и в Москву поехать.
Сейчас я принимаю на гол. желудок 1 ст.ложку ол.масла+сок лимона 1 дес.ложку. Боюсь, но принимаю. Еще мне советовал травник настой свеклы. Как вы к этому относитесь???
Очень жду ответа.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вс янв 01, 2006 9:13 pm

Павлинка писал(а): Сейчас я принимаю на гол. желудок 1 ст.ложку ол.масла+сок лимона 1 дес.ложку. Боюсь, но принимаю. Еще мне советовал травник настой свеклы. Как вы к этому относитесь???

Отношусь крайне спокойно. Такое лечение вроде бы повредить не должно. Понятно, что помочь оно не может. Гомеопатов в Нижегородскойобласти я не знаю, а московских посоветовал в личном сообщении.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя