Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

мочевая система

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Гитара
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 5:35 am

Сообщение Гитара » Пт апр 08, 2005 12:50 pm

А еще подскажите: цистит – не заразное заболевание? А то у меня партнер беспокоится, не надо ли ему тоже провериться? А мазки от гинеколога у меня нормальные.

Гитара
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 5:35 am

Сообщение Гитара » Пт апр 08, 2005 3:34 pm

если я в понедельник до укладки в больницу найду гомеопата - то будет ли ему достаточно только анализа мочи? Мне важно вылечиться, поэтому я совершенно не против гомеопатов, хотя еще ни разу к ним не обращалась (так как вообще болею редко)

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пт апр 08, 2005 4:10 pm

1. Цистит - заболевание не заразное в том смысле, что как правило, вызывается бактерией (E. Coli), которая постоянно присутствует в любом организме и развивается в цистит, когда для этого организм дает возможность, создает условия. Есть эта бактерия и у Вашего партнера, и у меня, и у читателей этого сообщения. Но болеют не все - не у всех есть условия для хорошего размножения этой бактерии именно в мочевых путях. Поэтому добавка бактерий не приведет к заболеванию - своих таких же хватает.
2. Гомеопату и анализ мочи нужен только для контроля лечения, а не для назначения. Для назначения лечения ему нужны ВЫ, беседа с Вами, Ваш рассказ о себе и ответы на его вопросы (часть из которых покажется Вам странными и не относящимися к теме, но все это - серьезно и нужно) и, возможно, осмотр, причем не только мочевых путей, а общий. Смотрят не все гомеопаты, некоторые ограничиваются беседой, я в таких, как Ваш, случаях стараюсь смотреть, а не только слушать (иногда можно увидеть симптомы для того или иного назначения, а женщина их НЕ скрывает, она их просто не видит).
3. Кстати, нормальные мазки от гинеколога гомеопата ни в чем не убедят. Он назначит лечение по разговору с Вами и осмотру, а не по анализам.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Tihonya
Министр сатиры и юмора
Министр сатиры и юмора
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 2:36 am
Откуда: Атланта/США

Сообщение Tihonya » Пт апр 08, 2005 9:39 pm

Гитара, в какой стране Вы живете? С острым циститом - в больницу??? Да так половина населения давно бы по больницам лежала! Не вздумайте ложиться в больницу!
Гитара, я, конечно, понимаю, что Вам от этого не легче, но знайте, что цистит - очень распространенное заболевание. Если до начала лечения у гомеопата (пока Вы его найдете) Вам надо быстро снять неприятные ощущения, пойдите в аптеку и спросите у них любое лекарство без рецепта (их много и неприятные ощущения они снимают быстро), только не начинайте принимать антибиотики. И даже, если Вы ничего не будете делать, приступ пройдет сам через 7-10 дней. Но он может повторяться, т. к. спровоцировать его может все, что угодно, а настоящая причина - плохая имунная система. Поэтому ее и надо лечить, но не в больнице, а у опытного и терпеливого врача.
Если хотите прочитать про питание и вообще узнать побольше, наберите "цистит" в любом поиске (например http://www.google.com/), получите кучу информации.
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется
Изображение

vitta
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 8:12 pm

Re: мочевая система

Сообщение vitta » Пн дек 29, 2008 8:50 pm

Мой сын переохладился ему поставили диагноз цистит,ему 17 лет назначили сильные антибиотики недолечили,через 2 недели инфекция пошла в почки потом опять лечение сейчас у него хронический пиелонифрит ,еще выделили стрептококк гемолит может я не так написала эти термины,я попыталась их списать с результатов .Скажите ,пожалуйста можна как-то помочь ему избавиться от этого недуга гомеопатией?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: мочевая система

Сообщение Israel Datskovsky » Чт янв 01, 2009 11:13 am

Да, можно. Похоже, только гомеопатией и можно.
Но - лечиться нужно ТОЛЬКО у опытного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата, а не у того, который просто сидит под гомеопатической вывеской (а таких - большинство).


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость