Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

мочевая система

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Гитара
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 5:35 am

мочевая система

Сообщение Гитара » Пн апр 04, 2005 5:38 am

Здравствуйте!
Мне 26 лет. У меня третий день наблюдаются частые (каждые полчаса) мучительные позывы к мочеиспусканию (с жжением в нижней части мочевого пузыря во время мочеиспускания). Жидкость употребляю как обычно. Может ли это быть от еды или от простуды? С тех пор, как это началось, я сижу дома. Подскажите, что делать? Раньше у меня такого не было.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн апр 04, 2005 7:01 am

На Ваш вопрос чрезвычайно трудно ответить по интернету, так как с указанной Вами областью связаны многочисленные болезни разных систем, которые являются предметом профессинальных интересов разных врачей (уролога, гинеколога (если Вы женщина - из Вашего текста даже Ваш пол нельзя установить), кожвенеролога).
Такие болевые ощущения могут быть и следствием простуды, и следствием заражения половым или не половым путем, и проявлением иных заболеваний.
Совет можно дать четкий и однозначный - сначала срочно на прием к врачу. Далее - лечение в зависимости от того, что врач увидит и результатов анализов, которые он назначит.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Юля
Президент
Президент
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:33 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Юля » Пн апр 04, 2005 10:22 am

А кровь в моче есть? Это может быть цистит. Его характерный признак - частые позывы, кровавые прожилки и боль в конце мочеиспускания. Если нет возможности прямо сегодня попасть к врачу, то для облегчения состояния - больше пить (хорошо бы ромашковый отвар) и совсем исключить соль, перец, пряные овощи и кислые овощи и фрукты.

Но к врачу - срочно!

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн апр 04, 2005 4:24 pm

Юля!
Я не зря воздержался даже от намека на возможный диагноз. Вопрос даже не в обилии возможных диагнозов, а в малости информации (даже пол пользователя неизвестен, а определять пол по нику я бы не взялся).
Проявления цистита весьма разнообразны сами по себе, да и неясно, о цистите ли речь. Вы же понимаете, что в случае цистита я бы тут же разъяснил, что лечиться стоит только у гомеопата - остальные ловко переводят его в хронический антибиотиками.
Но есть еще много вариантов происхождения болей. Подождем реакции Гитары.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Юля
Президент
Президент
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:33 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Юля » Пн апр 04, 2005 5:32 pm

Проблема в том, что многие, обнаружив неожиданно боль при мочеиспускании, перестают пить вообще. И вот тогда цистит начинается, даже если его не было. Кроме того, он часто является спутником половых инфекций (той же молочницы). Поэтому я думаю, что обильное питье (и исключение из меню агрессивных продуктов) может значительно облегчить состояние.

Хотя к врачу все равно надо, даже если боль пройдет.

Гитара
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 5:35 am

Сообщение Гитара » Вт апр 05, 2005 2:37 am

Israel Datskovsky писал(а):На Ваш вопрос чрезвычайно трудно ответить по интернету, так как с указанной Вами областью связаны многочисленные болезни разных систем, которые являются предметом профессинальных интересов разных врачей (уролога, гинеколога (если Вы женщина - из Вашего текста даже Ваш пол нельзя установить), кожвенеролога).
Такие болевые ощущения могут быть и следствием простуды, и следствием заражения половым или не половым путем, и проявлением иных заболеваний.
Совет можно дать четкий и однозначный - сначала срочно на прием к врачу. Далее - лечение в зависимости от того, что врач увидит и результатов анализов, которые он назначит.


я женцина. У постоянного полового партнера никаких нарушений нет. Когда пью воду, позывы становятся реже. Жжение только в конце мочеиспускания. Криви в моче нет, она обычная.
К сожалению, к врачу смогу попасть только завтра. Подскажите пожалуйста, к какому именно мне обращаться?

Tihonya
Министр сатиры и юмора
Министр сатиры и юмора
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 2:36 am
Откуда: Атланта/США

Сообщение Tihonya » Вт апр 05, 2005 3:12 am

Гитара, скорее всего у Вас обычный цистит - самое распространенное заболевание мочевой системы у женщин. Он может быть и без крови. Так что не волнуйтесь, но обязательно пойдите к врачу, поскольку Вам необходимо сдать анализ мочи, чтобы убедиться в отсутствии другой инфекции. Пойти можно к терапевту, к урологу или к гинекологу - к кому легче попасть. А вот лечиться ли у "конвенциональных" врачей или искать опытного гомеопата - Вам решать.
А пока побольше пейте, исключите острые и кислые продукты и алкоголь, исключите половые контакты, ограничьте физические нагрузки, держитесь в тепле и по возможности лежите.
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется
Изображение

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт апр 05, 2005 9:05 am

tihonya писал(а): Гитара, скорее всего у Вас обычный цистит - самое распространенное заболевание мочевой системы у женщин. Он может быть и без крови.

До визита к врачу я бы воздержался от постановки диагноза. Представленная картина неполна и очень неоднозначна.
tihonya писал(а): Так что не волнуйтесь, но обязательно пойдите к врачу, поскольку Вам необходимо сдать анализ мочи, чтобы убедиться в отсутствии другой инфекции. Пойти можно к терапевту, к урологу или к гинекологу - к кому легче попасть.

Терапевт, скорее всего, одним анализом мочи и ограничится, а для более полной проверки нужно было бы еще кое-что проверить, что лучше сделает гинеколог.
tihonya писал(а): А вот лечиться ли у "конвенциональных" врачей или искать опытного гомеопата - Вам решать.

Несомненно. Больной всегда имеет право выбора превратить ли ему болезнь в хроническую ("лечиться ... у "конвенциональных" врачей") или излечиться ("искать опытного гомеопата").
tihonya писал(а): А пока побольше пейте, исключите острые и кислые продукты и алкоголь, исключите половые контакты, ограничьте физические нагрузки, держитесь в тепле и по возможности лежите.

Для одного - двух дней до выяснения, что же с Вами происходит, совет правильный, но долго так не удержаться, лечиться-то нужно и без врачей не обойтись.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Гитара
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 5:35 am

Сообщение Гитара » Пт апр 08, 2005 12:12 pm

Я сходила в больницу, сдала анализ мочи. У меня острый цистит, врач сказал, что надо в больницу ложиться, но лечь я смогу не раньше 11 апреля. А пока что не могли бы вы мне подсказать рекомендации по питанию?
Можно ли мне пить йогурты? А соки какие лучше? Томатный нельзя?
Можно ли есть домашнюю выпечку? Фрукты и овощи?

Кстати, сейчас боль стала меньше, и когда воду пью, чувствую себя лучше.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пт апр 08, 2005 12:28 pm

Гитара писал(а):Я сходила в больницу, сдала анализ мочи. У меня острый цистит, врач сказал, что надо в больницу ложиться, но лечь я смогу не раньше 11 апреля. А пока что не могли бы вы мне подсказать рекомендации по питанию?
Можно ли мне пить йогурты? А соки какие лучше? Томатный нельзя?
Можно ли есть домашнюю выпечку? Фрукты и овощи?

Кстати, сейчас боль стала меньше, и когда воду пью, чувствую себя лучше.

Вот когда диагноз проявился, тогда Вам бы лучше было сформулировать вопрос несколько иначе. Не что кушать до укладки в больницу и, соответственно, до успешного перевода острого цистита в хронический, а как бы этот самый цистит вылечить.
И вот на этот вопрос уже можно было бы дать внятный ответ - лечиться у грамотного гомеопата. Мне неоднократно удавалось вечером прописать лекарство и к следующему вечеру снять проявления цистита (один раз проявления исчезли через 2 часа после дачи лекарства). Понятно, что лечение несколько длиннее суток, но боль удается снять бысро. Но так как лечение всегда очное и индивидуальное, как и всегда в гомеопатии, то "поделиться секретом", подсказать лекарство просто не могу.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость