Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Болеет весь организм - как с этим бороться?

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Olcha
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:42 pm
Контактная информация:

Болеет весь организм - как с этим бороться?

Сообщение Olcha » Вт мар 29, 2005 11:00 pm

Уважаемые профессионалы, подскажите, пож. что мы еще можем сделать.

У моего мужа практически постоянно что-то болеет. А именно, за последние 5 лет мы лечили: простатит, уреаплазму, гастрит, гайморит, какие-то накожные грибки, панкреатит, воспаление слюнного канала. Причем все это по кругу по 2-3 раза. Причем все жалобы в основном по правой стороне. Лечимся естественно у узкопрофильных специалистов -- каждый подтягивает свою область, и не думает о целом.
У меня складывается впечатление, что мы упускаем что-то в этом заколдованном круге бесконечных хождений по врачам - возможно вы сможете что-то посоветовать? Есть ли вообще специалисты у нас, которые могут оценить всю систему в целом?

Спасибо

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср мар 30, 2005 4:53 pm

Вы привели очень яркий пример болезни всего организма, которая проявляется во многих органах и сисемах и полную неспособность "конвенциональных" врачей не только лечить, и даже увидеть, понять, что происходит с больным. Каждый из них может быть очень грамотным специалистом в своей области, но при этом увидеть организм в целом и найти возможность в целом же его лечить никто из них принципиально не может - философия, общий взгляд на больного и болезнь в "конвенциональной " медицине сегодня полностью исключает и индивидуализацию лечения, и возможность за деревьями (отдельными больными органами) увидеть лес (больной организм).
Такая же картина, если болезнь проявляется в одном органе. Это совершенно не значит, что лечить нужно этот орган. Ведь болезнь поражает организм в целом, а в органе лишь проявляется. Но это вообще мало кто видит.
Честь Вам и хвала за то, что за множественными проявлениями ОДНОЙ болезни вы увидели общность проблемы - больной организм. Понятно, что ждать успеха при раздельном лечении различных органов не приходится.
Ваш путь один - к опытному, грамотному классическому гомеопату. Именно гомеопатия (сегодня - единственная) лечит не органы, а организм и при выздоровлении организм сам ликвидирует проявления болезни в отдельных органах. Поэтому лекарство в гомеопатии подбирается не "от болезни" и даже не "от болезней", а по характеристикам организма в целом, причем ведущими в выборе препарата являются психические, поведенческие и иные симптомы высшей нервной деятельности, а не пораженный орган.
Вам нужно очень тщательно выбирать гомеопата - шарлатанов от гомеопатии сейчас намного больше, чем Гомеопатов. Вы не указали регион Вашего проживания и поэтому я не могу Вам конкретно посоветовать гомеопатов.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Olcha
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:42 pm
Контактная информация:

Мы живем

Сообщение Olcha » Ср мар 30, 2005 10:20 pm

в Киеве. Буду очень признательна за контакты хорошего специалиста. Честно говоря, поход к Поповой на заре нашего лечения дал мало результатов. Тогда правда не было такого букета болячек.
Спасибо

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср мар 30, 2005 10:30 pm

Посоветую зарегистрироваться на сайте http://www.homeoint.org/kotok/forum/ и там задать вопрос о гомеопате в Киеве, указав то, что Вы написали об опыте с Т. Поповой. Там сейчас центром руководит ее сын и я слышал очень противоречивые данные о центре. Также нужно сказать, что я вообще мало верю "центрам", так как там всегда работают очень разные врачи. Проверять нужно не "центр", а конкретного врача. И рекомендация тоже должна быть не о центре, а о враче.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя