Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Аденоиды

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Melody
Министр иностранных дел
Министр иностранных дел
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 10:52 pm
Откуда: Винница/Украина
Контактная информация:

Аденоиды

Сообщение Melody » Пн дек 15, 2003 8:16 pm

Здравствуйте.
У моего малыша, 2 года 10 мес, обнаружили аденоиды. Прописали гомеопатическое средство ИОВ-МАЛЫШ. Состав:Jodium D6, Thuja occid D12, Berberis, Fructus D4, Eupatorium perf. D6.
Выскажите пожалуйста свое мнение по поводу препарата.
Что можно сделать еще, что бы не довести до операции?
Спасибо.

Аватара пользователя
ABOCb
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 12:34 pm
Контактная информация:

Сообщение ABOCb » Вс фев 08, 2004 7:38 am

Мелоди!
Мне по детству (лет в 7) таки удалили это гадость, так она к 14 снова отрасла, так что операция, это, по-моему, не выход...
Изображение
Изображение

Д-р Елена Лурия
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 10:28 am

Сообщение Д-р Елена Лурия » Пт апр 30, 2004 1:18 pm

С преператом ИОВ-МАЛЫШ я, к сожалению не работала. В повседневной практике стараюсь назначать более специфическое гомеопатическое лечение, когда преператы соответствуют по своим индивидуальным свойствам симптомам пациента.
Избежать операции можно, если диета алыша будет содержать меньше продуктов, продуцирующих слизь. Постарайтесь заменить хотя-бы частично на несколько недель молочные продукты и продукты из пшеницы. Не бойтесь, что малышу нечего будет есть. Молоко – не единственный источник белка, а пшеница – легко заменяется другими злаковыми. Проверьте содержание йогуртов и других готовых продуктоы питания. Компоненты, обозначенные буквой «Е» и тремя цифрами (синтетические краски, консерванты или другие добавки) , могут быть причиной аллергической реакции у Вашего ребенка, проявляющейся в набуханиях слизистых дыхательных путей.
Очень важно постараться уберечь ребенка от простуд, чтобы набухшая слизистая носа «подсохла». Можно компенсировать холодный климат согревающимими физиопроцедурами.
Надеюсь, Вам будет легче принять мои рекомендации, зная, что после операции аденоиды могут вырасти снова и не один раз, если остаются причины для их развития. Поэтому лучше постараться «смотреть в корень».
Что же касается гомеопатических препаратов доступных для «заочного» лечения, могу порекомендовать капли “Naso –Heel” –2-3 капли 2 раза в день, и препарат фирмы “Dr.Reckeweg” – “R 1”.

Будьте здоровы,
Др. Лурье.

lululu
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 12:23 am

полипы

Сообщение lululu » Ср май 12, 2004 5:45 am

Здравствуйте. У меня такая проблема: в носу полипы, слизистая со временем гипертрофировалась, отек в носу постоянный, из носа какая-то вода бежит, запахов не чувствую (так как даже проджохнуть не могу).
Мне 22 года, несколько раз лежала в больнице, где делали блокады в нос с гидрокартизоном и разные капельницы (хлористый, аминокапронка и т.д.) Один раз делала операцию по удалению полипов и что-то вроди конхотомии, но попроще просто раковины надсекали. После всех видов лечений как человек жила только по 2 месяца, потом все возвращалось.
Может есть какие средства? Я пыалась капать маслом туи (от полипов), но из-за склонности к аллергии, не увидив результатов, перестала.

Д-р Елена Лурия
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 10:28 am

Сообщение Д-р Елена Лурия » Вс май 16, 2004 8:55 pm

Утолщение слизистой оболочки является отражением общего состояния организма, которое характеризуется избыточным содержанием слизи. Постарайтесь использовать максимально летний период и заменить, по-возможности, молочные продукты на свежие овощи и фрукты. Неспешите потреблять привычную пищу, прислушайтесь к своем организму.
Что же касается лечебных препаратов, о затруднительности заочного лечения я уже не раз сообщала. Попробуйте препарат фирмы Reckeweg, который называется R1. Этот преперат обладает общим противовпалительным действием, и я надеюсь, что Вам поможет.
Всего доброго,
Др. Лурье

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 09, 2005 6:28 am

Здравствуйте!
У меня проблема с аденоидами тоже.ребенку 3,5 года .Аденоиды увеличились в 2 года когда я приехала на украину.живем мы в америке.Доктор участковый предложил их удалять.А я вообще большая противница чего то удалять .Поэтому я боролась подручными средствами но с натуплением этого кашляющего сезона они увеличились до диких размеров.хотя я ему закапывала настойку чистотела попалам с оливковым маслом.Доктор подскажите что еще можно сделать чтоб сохранить аденоиды.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср мар 09, 2005 6:42 am

Найти грамотного гомеопата и пролечиться у него. Когда есть возможность консервативного лечения, нет смысла идти на удаление - аденоиды - не лишняя часть организма.
Гомеопатия, как правило, с такой проблемой справляется весьма успешно.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя