Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Боль в сосках у мужчин

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Гость

Боль в сосках у мужчин

Сообщение Гость » Пн дек 27, 2004 5:09 pm

Всем привет!
долго думал, в каком из разделов этого форума следует создавать этот топ... Поиск мне не принес желаемых резуьтатов.
Итак:
Мне 24 года и примерно месяц назад у меня появилась не очень сильная боль в сосках при надавливании или резком задевании. Под одним из них через какое-то время образовалось уплотнение. Сейчас оно размером больше, чем сам сосок. Пару-тройку дней назад небольшое уплотнение появилось под вторым соском. Боль в сосках такая же. Меня это начинает немного тревожить. Что это ? Рак груди у мужчины ?

Marina
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 6:44 pm
Откуда: USA/CA

Сообщение Marina » Пн дек 27, 2004 5:48 pm

Не нужно заниматься гаданием, а нужно обратиться к врачу. И быстро.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн дек 27, 2004 7:08 pm

Послушайтесь Марину - ее совет исчерпывающий. Не стоит ведь приводить заочно список возможных диагнозов с количеством заболевших этими болезнями на 100,000 населения!
Только очная разборка у врача.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Stepleer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 5:01 pm

Сообщение Stepleer » Ср дек 29, 2004 9:21 am

Господа, спасибо вам конечно за совет, но я сюда зашел не для того, чтобы мне сказали - иди к врачу.
Хотелось бы чтобы кто-нить из специалистов сказал - что это может быть. Просто у меня нет возможности в ближайшее время обратицца к врачу. Поэтому я и пошел по медицинским библиотекам, и наконец наткнулся на этот форум.
Могу привести любые подробности.

Stepleer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 5:01 pm

Сообщение Stepleer » Ср дек 29, 2004 9:25 am

Кстати, я тут в очередной раз ощупал себя и установил, что боль не в сосках, а в уплотенениях под ними. и под вторым соском уплотнение увеличилось с того момента, когда я создал топ.
Добавлю, что никаких недугов я не испытываю, с аппетитом, сексом, трудоспособностью и всем остальным все в порядке.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср дек 29, 2004 11:26 am

Israel Datskovsky писал(а):Не стоит ведь приводить заочно список возможных диагнозов с количеством заболевших этими болезнями на 100,000 населения!
Только очная разборка у врача.

А Вы серьезно думаете, что по факту боли "под сосками" и уплотнения там же кто-нибудь может серьезно обсуждать диагноз и назначать лечение?
Конечно, есть немало шарлатанов, поищите их совета, интернет большой. Найдите рекламу какого-нибудь БАДа и попейте. В общем, потяните время, дайте болезни развиться получше, а когда станет совсем невтерпеж, найдете время и для очного общения с врачом (не люблю подобные шуточки, но здесь приведу: или паталогоанатом найдет время пообщаться с Вашим телом).
Исраэль Дацковский, гомеопат

Stepleer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 5:01 pm

Сообщение Stepleer » Ср дек 29, 2004 1:27 pm

зачем вам этот форум, если вы рекомендуете мне очное обследование ? Я и сам понимаю, что мне нужно идти в поликлинику, но у меня нет возможности сделать это в ближайшее время.
Вы можете назвать хотя бы одно заболевание, с такими симптомами ?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср дек 29, 2004 1:49 pm

Вам очень хочется название - пожалуйста. Одно из первых исследований, которое Вам сделают, будет , возможно, пункция (взятие биоматериала из уплотнения) на предмет проверки злокачественности новообразования. При подтверждении подозрения будет рекомендована срочная операция в надежде, что метастазы еще не проникли внутрь грудной клетки. Если проникли, прогноз длительной выживаемости резко ухудшается.
Кстати, рак груди у мужчин - не такое уж редкое заболевание. В таблице смертности от рака на этот тип у мужчин приходится 2%, а у женщин - около 20% (не общей смертности, а только смертности от рака).
Stepleer писал(а):c сексом все в порядке.

Сексуальные возможности могут быть не затронуты до последних стадий болезни.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Юля
Президент
Президент
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:33 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Юля » Ср дек 29, 2004 3:00 pm

Не думаю, что раковая опухоль может заметно увеличиться за один день... Так, скорее, ведет себя абсцесс (тоже малоприятная вещь)... но он обычно очень болит, и 2 груди сразу... это странно.

Marina
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 6:44 pm
Откуда: USA/CA

Сообщение Marina » Ср дек 29, 2004 4:20 pm

Я вообще не понимаю, Stepleer, что Вы хотите. Вы хотите, чтобы вам поставили заочно диагноз? Кто же возьмет на себя такую ответственность - делать это не видя и без результатов анализов, по интернету? М.б. проще будет Вам сделать поиск по опухолям в груди на сети - вы найдете много информации, м.б. что-то и относящееся к Вашему случаю. Но тем не менее - врач обязателен, и чем скорее, тем лучше.


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость