Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Плохо заживает послеоперационная рана

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Veggie
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:07 am

Плохо заживает послеоперационная рана

Сообщение Veggie » Чт авг 05, 2010 7:23 pm

Маме сделали операцию брюшной полости, удалили грыжу, разошелся шов, образовалась глубокая послеоперационная рана (уж извиняюсь за такие подробности), и вот уже 3 месяца эта рана не заживает...Ума не приложу, что делать. У местных врачей метод один - марганцовка и перекись водорода, но заживлению эта гремучая смесь отнюдь не способствует, скорее наоборот Если кто-то откликнется и сможет что-то порекомендовать или помочь советом , буду очень-очень благодарна :help:

Аватара пользователя
tiramisu
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 8:14 pm
Откуда: Берлин

Re: Плохо заживает послеоперационная рана

Сообщение tiramisu » Пт авг 06, 2010 10:40 pm

:flag: доброе время!
я тоже в конце прошлого года и почти до весны проползала через многие послеоперационные «прелести» с всякими осложнениями, абсцессами, возвращениями в больницу и всеми присущими этому делу "удовольствиями" :roll:
спасалась
- vit E большими дозами (400 - 600) внутрь и наружно растворами с вит. Е, мазями с вит. Е или брала капсулу,
разрывала ее прямо над швом и втирала пальцами в шов и вокруг него смазывала кожу + крем «kontraktubex»
(по – моему правильно написала)
- vit C – это классика, но т.к. быстро выводиться из организма (практически сразу), то большие дозы делила на меньшие,
по нескл. раз в день принимала
и самый интересный и мне думается действенный помощник
аюрведический массаж живота с кунжутным (сезамовым) маслом специально подготовленным, что совсем нетрудно сделать
(если заинтересует, напишу в личку)
- всякие поддерживающие иммунитет средства в т.ч. хлорофилл (в виде водорослей, но в аптеках есть и др. формы)
- хорошо если бы она как можно больше двигалась, не засиживалась на месте
(но это советоваться с врачом и как позволяют силы – не переутомлять организм)
попробуйте найти грамотного врача остеопата
не отчаивайтесь :hi: все образуется наилучшим образом :love:
всем добра и удачи!!!
"Не прятать голову в сахарный песок" - Елена Стоянова

Veggie
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:07 am

Re: Плохо заживает послеоперационная рана

Сообщение Veggie » Сб авг 07, 2010 7:07 pm

tiramisu, огромное спасибо за отклик, :love: я давно заметила, что на сибаритском форуме "обитают" интеллигентные, добрые и отзывчивые люди. Да, хотелось бы узнать про аювердический массаж с кунжутным маслом побольше, если не очень затруднит, напишите, пожалуйста, в личку или на e-mail lazarn@mail.ru (или, может, интернет-ссылка есть?) я очень с большим уважением отношусь к древнеиндийской системе лечения аюверде, не зря же она пережила тысячелетия (!) и дошла до наших дней. уже давно на ночь перед сном пью полстакана теплого молока с добавлением 1/2 чайной ложки молотого кориандра, отлично расслабляет и помогает заснуть. Маме готовлю всякие полезные травяные сборы, свежевыжатые соки, благо сейчас лето и изобилие свежих витаминов прямо с дачи :)

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ! :flag:

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Плохо заживает послеоперационная рана

Сообщение Israel Datskovsky » Ср авг 11, 2010 6:45 pm

Не думаю, что предложенные выше средства окажутся достаточными, если не сказать несколько больше.
Поэтому рекомендую с этим вопросом обратиться на форум при сайте д-ра Александра Викулова http://www.homeorealhelp.ru/forum/
Понятно, что для оставления сообщений нужна одноразовая, при первом входе на форум, регистрация.
После окончания регистрации в пациентском разделе в топике о поиске гомеопатов (пришит вверху пациентского раздела) задайте вопрос, сообщив гораздо больше подробностей, например, заполнив пришитый в разделе сверху "острый опросник".
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Внутренние болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость