Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Критические дни и беременность

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Камелия
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 1:25 pm

Критические дни и беременность

Сообщение Камелия » Вт июл 24, 2007 1:32 pm

У меня такая проблема: последний день месячных, я с мужем занималась сексом и у нас порвался презерватив. Он в меня кончил. Могу ли я забеременеть, ведь сегодня месячные еще идут немного?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт июл 24, 2007 4:16 pm

Маловероятно. Но описаны всевозможные удивительные случаи.
Кстати, заниматься сексом в критические дни - весьма малополезное занятие - шейка матки не закрыта слизистой пробкой и весьма высока вероятность инфекции стерильной в норме полости матки.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Камелия
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 1:25 pm

Сообщение Камелия » Ср июл 25, 2007 1:49 pm

Я и сама где то слышала, что маловероятно, но прошла тест "Овуляция", и там было сказано, что периодика этого дня и еще неделя очень благоприятны для зачатия ребенка! Как первоначально можно проверить до посещения врача(сейчас нет возможности)

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср июл 25, 2007 10:33 pm

Камелия писал(а):Я и сама где то слышала, что маловероятно, но прошла тест "Овуляция", и там было сказано, что периодика этого дня и еще неделя очень благоприятны для зачатия ребенка!

Сильно сомневаюсь.
Камелия писал(а):Как первоначально можно проверить до посещения врача(сейчас нет возможности)

Да никак. При задержке очередных месячных можно воспользоваться не очень точными аптечными тестами разных фирм. Наиболее точно - от четвертой недели после последних месячных анализ крови на гормон "человеческий хорионный гонадотропин", в просторечии врачей - бета.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Miya
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 8:41 pm
Откуда: Торонто Канада

Сообщение Miya » Сб сен 08, 2007 2:34 am

Здравствуйте! Помогите разобраться.Ребёнку 9 мес.,кормлю.Регулярный цикл мес-х 28 дней{в течении 6 мес.},но в августе сократился до 24 и длился как обычно 5 дней.Затем ч-з 2 дня появились скудные выделения на 4 дня,прекратились и вот сегодня{7.09.через неделю} с утра появились снова,но к вечеру исчезли.
Я делала тест на бер-ть - отриц-й.Узи показало наличие кисты,посоветовали сделать повторно ч/з 4 недели.Так же,имеются болевые ощущения при пол. акте и при поднятии ребёнка.Никаких инфекций не найдено.
Что это может быть? Спасибо.
Изображениеhttp://t.foto.radikal.ru/0704/01/15aa15917fb1.jpg

Аватара пользователя
Miya
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 8:41 pm
Откуда: Торонто Канада

Сообщение Miya » Пн сен 10, 2007 2:21 pm

Забыла уточнить.Киста -фолликулярная.С 14 лет появляется и проходит с мес-ми.
Изображениеhttp://t.foto.radikal.ru/0704/01/15aa15917fb1.jpg

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн сен 10, 2007 7:30 pm

Вообще-то фолликулярная киста (а так выглядит желтое тело на УЗИ) - нормальное физиологическое явление, встречающееся у каждой менструирующей женщины каждый цикл.
А по поводу Вашего состояния ничего серьезного сказать не могу - нужно обследоваться, форумский консультант не может сравниться с очным врачом, на форуме видимая картина излишней ясностью явно не страдает.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя