Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

миопия и роды

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Юссик
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 1:01 pm

миопия и роды

Сообщение Юссик » Пн июл 02, 2007 1:12 pm

Добрый день, уважаемый доктор! Мне 30 лет, у меня миопия высокой степени: -5,0 левый глаз и -5,5 правый глаз. Кроме того, у меня прериферическая дистрофия сетчатки, как понимаю - в начальной стадии. В настоящее время мы с мужем планируем беременность. Подскажите пожалуйста, возможны ли в моем случае естественные роды или без вариантов кесарево сечение? Большое спасибо

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн июл 02, 2007 10:12 pm

Во-первых, не такая уж сильная у Вас миопия. Естественные роды вполне возможны.
Но и лечение необходимо. Серьезное. У опытного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. Причем, беременность такому лечению не помеха (как и лечение - беременности), откладывать беременность смысла нет, но и откладывать лечение - тоже неправильно.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Лапушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:34 pm

Re: миопия и роды

Сообщение Лапушка » Вт май 13, 2008 1:46 pm

Исраэль, а вот у меня миопия - очень высокой степени, ношу линзы -15. Я хочу узнать - неужели она лечится гомеопатией? К сожалению, Вы писали, что не знаете гомеопатов в Казани. Может быть немного расскажите о лечении?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: миопия и роды

Сообщение Israel Datskovsky » Вт май 13, 2008 2:39 pm

Немного рассказать о лечении (о гомеопатии) вряд ли получится. Как бы Вы представили себе краткий рассказ о "конвенциональной" медицине, например, марсианину, ранее с медициной не сталкивавшемуся? А гомеопатия - не проще. Почитайте о ней на сайте "1796" д-ра Александра Котока http://www.1796kotok.com/forum/ . Чтение на много дней (и ночей), но полезное, многим вернувшее здоровье.
Про лечение столь сильной миопии - не знаю. Понимаю, что остановить можно, немного вернуть - вероятно. Но о серьезном излечении - не уверен. Но переспросите там на форуме - может, кто-то из тамошних сталкивался.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Лапушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:34 pm

Re: миопия и роды

Сообщение Лапушка » Чт май 15, 2008 6:34 am

Спасибо, пошла читать :) .


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя