Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Диета и возможность забеременнеть

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

imido
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 5:31 pm

Диета и возможность забеременнеть

Сообщение imido » Ср апр 11, 2007 7:23 pm

Здравствуйте.
9 месяцев назад я родила ребенка, после того как закончила кормить грудью набрала лишние 9 кг. Нашла диету Сибарит и 2 дня назад села на нее - вес резко пошел вниз (-1,5 кг). Дело в том, что у меня подружка 2 года назад очень бысто похудела (-10кг за 2 месяца), после чего у нее сначала начались проблемы с циклом и затем врачи поставили поликистоз яичников. Сказали, что это из-за похудения, а еще, что ей будет сложно забеременнеть.
Вопрос мой в том - может ли Сибарит привести к таким последствиям???
Ведь мы с мужем очень хотим лет через 5 второго ребеночка.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср апр 11, 2007 7:39 pm

1. Проконсультируйтесь с Еленой Стояновой (разделы выше на главной странице). Про 1,5 кг за ДВА ДНЯ я еще не слышал.
2. Резкое похудение плохо всегда. Излишнее похудение действительно может приводить к исчезновению менструаций - слой жира является органом, вырабатывающим один из эстрогенов - гормонов, в частности, регулирующих менструации и процее вхождения в беременность. И потеря слишком большого количества жира хорошим делом не является.
Но связь поликистоза с похуданием мне неизвестна. Поликистоз яичников - куда более сложная болезнь и по возникновению, и по течению.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость