Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Естественные роды или кесарево?

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
AnnaS
Писатель
Писатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:49 am
Откуда: Иркутск

Естественные роды или кесарево?

Сообщение AnnaS » Сб окт 28, 2006 6:18 pm

Уважаемый доктор, я готовлюсь ко вторым родам (36 недель). Первые роды закончились кесаревым сечением (причины такие: крупный плод 4350 гр, воды отошли частично в 6 утра, сразу поехала в роддом, врач проколола пузырь в 12 часов и в 18 часов не дождавшись сзваток врач приняла решение об операции).

Настоящая беременность проходит под наблюдением в женской консультации, ни каких проблем или отклонений не отмечают. Вопрос мой такой: что мне делать - идти на плановое кесарево или пробовать родить самой? Судя по прибавке в весе ребенок снова будет крупный (и я, и муж оба высокие и крупные, и по последнему УЗИ, ожидается мальчик)

У врачей мнения расходятся. Кто-то считает, что естественные роды после кесарева - это вообще всегда неоправданный риск. Кто-то напротив, говорит, приходите - попробуем родить самостоятельно.

Я в растерянности - к какому врачу идти? Насколько велик риск осложнений в естественных родвх? И насколько естественные роды лучше кесарева?

Большое спасибо!

Аватара пользователя
AnnaS
Писатель
Писатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:49 am
Откуда: Иркутск

Сообщение AnnaS » Сб окт 28, 2006 6:20 pm

Забыла уточнить - после первых родов прошло 3,5 года.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Сб окт 28, 2006 8:33 pm

Хорошо, что уточнили.Срок прошел большой. В Израиле не было бы противопоказаний для естественных родов в больнице при готовой операционной и вопрос о кесаревом сечении решался бы по ходу родов - при возникновении трудностей рисковать матерью или ребенком никто бы не стал. Но предыдыдущие роды кесаревым - НЕ приговор для следующих родов.
А что сейчас делается в России - понятия не имею, да и в мое время больницы (и уровень врачей) сильно различались от места к месту. Поэтому общего совета быть не может - смотрите по окружающим Вас врачам и идите по советам наиболее опытных, при условии, что в больнице тоже окажутся не коновалы.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Israel Datskovsky » Сб окт 28, 2006 8:38 pm

AnnaS писал(а):Насколько велик риск осложнений в естественных родвх? И насколько естественные роды лучше кесарева?
Риск есть всегда - любые роды -это риск. Оценить его заранее практически невозможно. При этом все живущие на Земле хоть с риском, но родились.
У естественных родов немало преимуществ и для женского, и для детского организмов.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Аватара пользователя
AnnaS
Писатель
Писатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:49 am
Откуда: Иркутск

Сообщение AnnaS » Вс окт 29, 2006 2:53 am

Большое спасибо за ответ! Так и настроюсь.


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя