Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Уреаплазмоз, воспаления ...

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

yanzi
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 11:37 am
Откуда: Shanghai
Контактная информация:

Уреаплазмоз, воспаления ...

Сообщение yanzi » Вт сен 12, 2006 7:57 am

Здравствуйте, я живу в Китае, мне 34, чуть больше года замужем, зачать не удаётся пока. В России у меня нашли уреаплазму и сказали, что это и является воэможной причиной бесплодия. Назначили антибиотики и сказали, что лечиться нужно вместе с мужем. Но антибиотики пить не стала, т.к много читала, что после курса не всегда бывает исцеление, а «химия» организму может сильно навредить. Особенно я переживала за мужа, т.к у него есть проблемы с желудком. В качестве альтернативы мне предложили пройти курс биорезонансной терапии, но так как мой муж отказался, я одна это делать не стала.
В Китае мы ходили к врачам, в первый раз мне сделали снимки проходимости труб, написали, что проходимы, но есть воспаление и матка сильно смещена вправо. Выписали два вида лекарства от воспаления, пить сказали три месяца, если после этого не забеременею, то якобы и всё. В другой специализированной по бесплодию больнице, глядя на снимок врач сказала, что нужно делать лапороскопическую операцию, чтобы вернуть матку на место и убрать спайки. Я спросила: а как быть с воспалением? Ведь если не убрать воспаление, спайки снова могут возникнуть. Она говорит, что воспаление -это не причина. Главное сделать операцию и как можно скорее, что во время этой операции можно убрать воспаление. Но так ли это? Операция стоит ни много ни мало ок. 100.000 руб.(если перевести юани на рубли). Сумма приличная. Решила, я делать операцию в России.
У меня есть вопросы: до операции нужно ли убрать воспаление и вылечить уреаплазмоз? Можно ли уреаплазмоз вылечить гомеапатически? Можно ли вообще избежать операции, т.е при лечении гомеопатическими методами, может ли матка вернуться на место? И как Вы относитесь к биорезонансной терапии (её эффективности в лечении ЗПП)?
Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт сен 12, 2006 10:05 pm

Гомеопатия в опытных руках решает и вопросы уреаплазмоза, и вопросы спаек, далеко не всегда связанных с уреоплазмозом, а чаще связанных с иными видами инфекций. Операцию до исчерпания возможностей консервативной (лекарственной) терапии, а гомеопатия - это консервативная (лекарственная) терапия, считаю несколько преждевременной. Тем более, операция по разъединению спаек без (или до) лечения воспаления - дело довольно рискованное.
Вот вопрос о постановке матки на место - мне непонятен. Сомневаюсь, что гомеопатия, как консервативное лечение, решит этот вопрос, но также сомневаюсь в самой необходимости его решать. Скорее трудности зачатия с этой проблемой не связаны.
О биорезонансной терапии своего мнения не имею - не сталкивался.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя