Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Не получается забеременеть

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Podarenka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:24 am

Не получается забеременеть

Сообщение Podarenka » Вс июл 09, 2006 10:43 am

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: мы с мужем пытаемся забеременеть десятый месяц, но ничего не получается. В прошлом сентябре я перестала пить ОК, и с тех пор цикл гулял (31-43 дня), БТ выше 36.9 не поднималась. Примерно с февраля по апрель (114 дней) была практически не прекращающаяся мазня (видимо на фоне стресса). Сделали биопсию - чисто. Потом сделали УЗИ и истероскопию - в результате врач сказала, что, судя по всему, у меня СПКЯ и прописала мне по 2 таблетки "Икакломина" в день. В первый цикл (сразу после прекращения мазни) всё было приямо как по инструкции - БТ была во второй фазе около 37.3, был высокий прогестерон (120) и задержка 3 дня, так что даже подозревали беременность, но вместо этого пришли месячные. Сейчас уже 30 день второго цикла с лекарством, но овуляции не было, ни по анализу на прогестерон, ни по БТ (держится 36.3). Врач сказал, что попробуем ещё цикл и, если опять не будет овуляции, будем менять лекарство.
Я прочитала Ваши ответы, что СПКЯ лечится гомеопатией, но вот имеет ли смысл начать лечение паралельно с гормональным? Или это бесполезно? Сколько времени может занять только гомеопатическое решение проблемы? Что Вы можете посоветовать?
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вс июл 09, 2006 5:10 pm

Из Вашего описания слишком много непонятно - и выход на диагноз СПКЯ, и при подозрении на СПКЯ вместо продолжения обследования для подтверждения или опровержения диагноза, и сразу применение икакломина (применение которого имеет несколько другие цели в регулировании процесса беремения), да еще сразу в максимальной дозе. Но очному врачу всегда намного виднее, чем форумскому консультанту.
Гомеопатия параллельно гормонам - процесс явно малоэффективен. Лучше еще пару раз попытаться пойти по совету "конвенционального" врача, а затем попытаться решить вопрос у опытного гомеопата (которого найти - отдельная проблема. Слишком мало стОящих в море незаслуживающих внимания).
Параллельно неплохо обследовать и мужа. Времена, когда в отсутствии беременности автоматически обвинялась женщина - миновали. До половины случаев бездетности - на совести мужчин.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя