Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Фиброаденома

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вс ноя 06, 2005 10:57 pm

Зато, если бы такого успеха добилась бы гомеопатия, реакция врачей была бы четко предсказуемой:
а) диагноз не доказан - скорее всего, ничего такого и не было.
б) было самопроходящее состояние- гомеопатия ничего и не могла вылечить - само прошло.
в) было самовнушение о болезни - гомеопат пожалел "больную" и "болезнь" прошла.
Именно такие мнения о гомеопатии все время муссируются на некоторых медфорумах.
Исраэль Дацковский, гомеопат

avocado
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 7:36 pm

Сообщение avocado » Пт ноя 11, 2005 11:44 pm

Israel Datskovsky писал(а):Зато, если бы такого успеха добилась бы гомеопатия, реакция врачей была бы четко предсказуемой:


Это точно!
Врачи в поликлиниках невероятно ортодоксальны. Я своим детям когда-то даже ангины лечила гомеопатией. Педиатр сначала была в ужасе, а потом привыкла, но постоянно повторяла, что мое счастье, что я сама не врач, иначе бы никогда не подвергала бы своих детей такому страшному риску.
У ребенка моего родственника-нейрохирурга бронхиальная астма. Ребенка пичкают гормональными лекарствами. Я предложила им показать ребенка гомеопату - вдруг поможет. Предложение было отвергнуто сразу.
Все-таки совсем неплохо, что я не врач!
:)

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вс ноя 13, 2005 9:24 pm

За более, чем два века существования гомеопатии возникло и ушло внебытие огромное количество альтернативок, названия которых сегодня известны только очень добросовестным историкам медицины. Сегодня альтернативки переживают очередной подъем, одних только диет для похудания и чисток организма - сотни. Каждый день появляются новые "открытия" - диета в зависимости от группы крови, в зависимости от гликемического индекса и проч. Если бы у меня была пара свободных часов и соответствующее желание, я бы осчасливил мир еще десятком диет в зависимости от чего-нибудь (от фазы луны в зависимости от даты рождения, от содержания в крови какого-нибудь гормона, благо их сейчас много открыли и проч.)
Но гомеопатия отличается от этой мутной волны альтернативок тем, что ее все два века поддерживали ВРАЧИ, а не самозванные "целители". Те, кто из гомеопатов не имеет законченного врачебного образования, должны весьма высоко подняться в знании классической медицины.
Именно поэтому гомеопатии присуща строгость и ясность идей, проверяемость, повторяемостьи другие критерии истинной научности.
Но официальная медицина все двести лет боролась и борется против гомеопатии, борется жестоко, испльзуя все законные и незаконные приемы, сплетни, подлоги, искусственно созданную темноту врачей в этом направлении.
Да ни одна система просто бы не устояла в таких условиях и пары десятков лет. А гомеопатия продолжает жить и завоевывать новых сторонников.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Марина Ш.
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:02 pm
Откуда: Киев

Сообщение Марина Ш. » Вт июл 18, 2006 3:06 pm

Скажите, пожалуйста, какими же гомеопатическими средствами можно вылечить фиброаденому? Я уже пробовала некоторые, но мне не помогло, фиброаденома даже немного увеличилась за год. Я уже склоняюсь к операции, потому что скоро хочу забеременеть, а во время беременности существует очень большой риск бурного роста фиброаденомы. Посоветуйте, что делать? Заранее благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт июл 18, 2006 10:03 pm

Марина Ш. писал(а):Скажите, пожалуйста, какими же гомеопатическими средствами можно вылечить фиброаденому? Я уже пробовала некоторые, но мне не помогло

Фиброаденому можно вылечить гомеопатическим средством, подходящим именно Вам и для Вас индивидуально подобраннам на очном приеме у опытного гомеопата. Гомеопатия не лечит фиброаденому (она неплохо развивается и без лечения), она лечит человека, в данном случае, страдающего фиброаденомой. Любой способ подбора препарата, кроме консультации с опытным гомеопатом, изначально обречен на провал и на рост фиброаденомы (и это еще - в лучшем случае).
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость