Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Гомеопатия и поликистоз

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт май 31, 2005 7:27 pm

Координаты классических московских гомеопатов отправлены личным сообщением.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Mila2005
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 10:04 pm

Сообщение Mila2005 » Пн сен 12, 2005 10:11 pm

Здравствуйте! Мне 22 года, с того момента как началась менструация( с 13 лет) постоянно мучают прыщики на лице, но в последнее время их стало еще больше, они стали болезненными и стали оставлять рубцы. Сделала анализы на гормоны - все в норме , кроме одного: повышен 17-он прогестерон, а узи показало ановуляторный менструальный цикл. Обратилась к гомеапату и назначили мне апис и йодум. Что можно ожидеть от такого лечение? и верно ли назначены преператы? И действительно ли причина моих высыпаний заключается в избытке этого гормона ?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт сен 13, 2005 8:15 pm

О причине высыпаний мне говорить трудно - нужно больше о Вас знать и даже в этом случае не всегда можно точно указать причину.
Обращение к гомеопату - наиболее правильный шаг в Вашей ситуации. Но назначение двух лекарств одновременно говорит, что Ваш гомеопат - не КЛАССИЧЕСКИЙ. Тот бы назначил не более одного лекарства за раз (есть редкие исключения - укажите разведения (потенции) лекарств и рекомендованную доктором схему их приема).
А проблемы овуляции (что мне видится более важной проблемой, указывающей на серьезный разлад в Вашем организме) реально решить только на путях классической гомеопатии.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Mila2005
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 10:04 pm

Сообщение Mila2005 » Ср сен 14, 2005 6:55 pm

я принимала йодум с утра и апис в 16.00 , каждое из них по 6 гранул в течение месяца, теперь пью три дня только йодум с утра а потом три дня только апис в 16.00, а воскресенье выходной.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср сен 14, 2005 7:52 pm

Хотя Вы и не указали разведения (потенции), схема приема четко утверждает, что гомеопат Вам попался НЕ классический. Это не значит, что он плохой и совсем не поможет. Справиться с кожными проявлениями (замазать симптом) сможет и очень средний гомеопат. Но Ваша проблема лежит глубже.
Какие изменения в Вашем самочуствии, настроении и любые другие изменения Вы наблюдаете за время лечения?
Исраэль Дацковский, гомеопат

Mila2005
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 10:04 pm

Сообщение Mila2005 » Ср сен 14, 2005 11:59 pm

изменений я не чувствую никаких-только поправилась немного, но базальная температура нормализовалась и овуляция появляется- но теперь одно но- появилось еще больше прыщей. И отчего у меня там- мне уже пытались стимулировать овуляцию- и сразу появляются сильные сильные прыщи-как здесь быть-что выбрать? Просто с появлением овуляция у меня моментально начинает цвести лицо- да еще так, что на улицу страшно выйти. Говорят что мои рецептры кожи не воспринимают мой же тестостерон- хотя он у меня и в норме- и именно из-за этого появляются постоянно прыщи. Я очень запуталась- подскажите, что делать?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пт сен 16, 2005 3:56 pm

В гомеопатии считается (и весьма обоснованно), что при излечении внутренней болезни она часто выходит через кожу. Поэтому "цветение" лица при восстановлении овуляции я бы счел положительным фактором. Но на этом этапе, возможно, следует пересмотреть назначения гомеолекарства, так как изменилась картина Вашего состояния. Вернитесь к Вашему гомеопату для уточнения лечения.
Нормальным результатом лечения я бы считал и овуляцию, и очистку лица, а не что-то одно (возможно у Вас есть еще проблемы - они также должны отступить).
Исраэль Дацковский, гомеопат

juliette
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 9:12 pm

Знаете ли вы специалистов в Женеве?

Сообщение juliette » Пн ноя 14, 2005 9:50 pm

Здравствуйте, я живу в Женеве. У меня обнаружили поликистоз яичников в 17 лет. Сначала лечили нон-овлоном, потом микрогиноном,ничего не помогало, и так я обратилась к гомеопату в Беларуси. Месячные у меня стали более менее регулярными, но вот за последние полгода УЗИ показало , что у меня уменьшаются не только яичники(которые были увеличены), но и матка(которая была и так детской).Я испугалась и перестала принимать гомеопатию. Обратилась к гинекологу в Женеве, тот мне сказал , что поликистоз вообще не лечится, что это генетическое, и что по последним данным поликистоз напрямую связан с уровнем сахара в крови и инсулином. И прописал он мне какие-то гормоны, сказал не есть сладкого и пить эти гормоны до конца жизни, с перерывом на беременность.Вообщем я в это верить отказываюсь. Хочу все же продолжить гомеопатию. Может вы знаете хороших гомеопатов в Женеве?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пн ноя 14, 2005 9:58 pm

Сам не знаю, но Вы можете зарегистрироваться на форуме http://www.homeoint.org/kotok/forum/ и там переспросить - там у консультантов довольно много информации о врачах в разных местах, да и сверху в разделе пациентоа прикреплена тема о гомеопатах в "дальнем (от России) зарубежье".
Реально у Вас надежда только на гомеопатию, но ищите грамотного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата (там же прикреплена тема о том, что такое классическая гомеопатия).
Исраэль Дацковский, гомеопат

juliette
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 9:12 pm

Сообщение juliette » Пн ноя 14, 2005 11:05 pm

Спасибо за совет!


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя