Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Гомеопатия и поликистоз

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Lilit

Гомеопатия и поликистоз

Сообщение Lilit » Ср май 11, 2005 2:31 pm

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Ситуация такая: мне 25 лет, не рожала, детей планирую года через 3. У меня обнаружили следующий "букет" заболеваний: поликистоз яичников; полип, эрозия и лейкоплакия шейки матки, цервицит. В связи с этим возникли вопросы:
1. Реально ли с помощью гомеопатии вылечить этот "букет", или хотя бы что-то из перечисленного?
2. Я понимаю, что заочно ответить трудно, но могли бы вы хотя бы примерно, из Вашей практики, предположить, насколько длительное потребуется лечение?
2. Гинеколог-эндокринолог с целью "лечения" поликистоза назначила мне прием ОК "Жанин". Если я начну лечение поликистоза у гомеопата, мне придется прекратить прием "Жанина"?
3. Могли бы Вы посоветовать конкретного хорошего специалиста для лечения моего "букета"?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Lilit

Сообщение Lilit » Ср май 11, 2005 2:35 pm

Простите, забыла добавить, что живу я в Москве (это к вопросу о поиске хорошего гинеколога-гомеопата).

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср май 11, 2005 3:18 pm

Уважаемая Лилит!
Гомеопатия в руках опытного классического гомеопата может вылечить очень многое из Вашего "букета", причем я сильно подозреваю, что Вы, перечислив некоторые (хоть и немалочисленные) проблемы гинекологии, имеете еще проблемы в других областях. Мне еще не встречались пациентки с таким гинекологическим набором и здоровые по остальным параметрам.
Наибольший вопрос у меня вызывает поликистоз. Понятно, что "жанин" там ничего не сделает, и при гомеолечении судьбу "жанина" решит гомеопат (скорее всего, отменит за полной бессмысленностью), но и в гомеопатии много зависит от вида (первичный, вторичный) и стадии. Гомеопатия, все-таки не панацея а мощная терапия и потому, в качестве терапии, имеет ограничения, не всесильна. Иногда поликистоз все же требует оперативного вмешательства - для снятия оболочки на яичниках (лапароскопия).
Хороших гомеопатов в Москве я мог бы порекомендовать, но мы не делаем это открыто в форуме, а послать личное сообщение я могу только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь и сообщите об этом на форуме.
Что Важно - не откладывайте беременность в условиях, когда на то будет техническая (биологическая, медицинская) возможность - окно возможности может оказаться очень коротким и не Вам, да и не нам дано знать, сколь коротким оно окажется и когда может закрыться.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Lilit
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 3:48 pm

Сообщение Lilit » Ср май 11, 2005 4:25 pm

Уважаемый Доктор!

Благодарю Вас, что нашли время ответить на мой вопрос.

Я зарегистрировалась, поэтому, если можно, вышлите, пожалуйста, координаты гомеопатов в Москве.

Если можно, еще один вопрос. Мой гинеколог рекомендовала мне пройти операцию по одновременному удалению полипа шейки матки, эрозии и лейкоплакии радионожом. Насколько я поняла Вас по ответам в других темах, если убрать внешние проявления болезни, то мы тем самым лишь загоним ее внутрь, и она все равно проявится, но уже, возможно, в другом месте. Что же мне делать в таком случае - отложить операцию до тех пор, пока я не пройду курс лечения причин болезни гомеопатией? А уже потом удалять внешние проявления? Смущает только, что курс гомеопатического лечения может длиться несколько лет, не рисковано ли на столько откладывать операцию?

P.S. Признаюсь, насчет "проблем в других областях" Вы меня озадачили. Наверное, они есть, но пока еще в скрытой форме. Хотя, пониженный жизненный тонус, сонливость, утомляемость и вечные синяки под глазами, похоже, звенья той же цепи...

1000 раз спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Ср май 11, 2005 5:00 pm

Lilit писал(а): Я зарегистрировалась, поэтому, если можно, вышлите, пожалуйста, координаты гомеопатов в Москве.

Координаты высланы личным сообщением.
Lilit писал(а): Мой гинеколог рекомендовала мне пройти операцию по одновременному удалению полипа шейки матки, эрозии и лейкоплакии радионожом. Насколько я поняла Вас по ответам в других темах, если убрать внешние проявления болезни, то мы тем самым лишь загоним ее внутрь, и она все равно проявится, но уже, возможно, в другом месте. Что же мне делать в таком случае - отложить операцию до тех пор, пока я не пройду курс лечения причин болезни гомеопатией? А уже потом удалять внешние проявления? Смущает только, что курс гомеопатического лечения может длиться несколько лет, не рисковано ли на столько откладывать операцию?

Вы правильно поняли - далеко не всегда следует удалять внешние проявления - бОльшая часть сама уйдет при правильном гомеолечении. Особенно не следует торопиться с операциями в случаях, когда время терпит - а это Ваш случай - когда болезни практически не переходят в злокачественную стадию. Лечение у гомеопата НЕ должно занимать несколько лет (если лечение правильное) - несколько месяцев, до года. Иногда - больше, но при явных успехах, при заметном улучшении состояния, при уходе внешних проблем. Например, если с полипами борются больше года, то успех явно не сопутствует лечению. Другое дело, что и опытный гомеопат не всегда сразу подбирает нужное лечение. Нужно и ему дать время и возможность дополнительных попыток. Но - месяцы, а не годы. Кто из нас имеет лишние годы?
Lilit писал(а): Признаюсь, насчет "проблем в других областях" Вы меня озадачили. Наверное, они есть, но пока еще в скрытой форме. Хотя, пониженный жизненный тонус, сонливость, утомляемость и вечные синяки под глазами, похоже, звенья той же цепи...

Вы только в этом кратком списке перечислили достаточно проблем, чтобы гомеопату было чем интересно заниматься. Сразу оговорим, что лечение должно сразу, а не по стадиям и не по болезням покрывать все или очень существенную часть жалоб. Ведь гомеопатией лечится ВЕСЬ организм В ЦЕЛОМ, а не диагнозы. Часто при правильном лечении уходят проблемы, на которые пациент и не жаловался на приеме.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Lilit
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 3:48 pm

Сообщение Lilit » Пт май 13, 2005 8:08 am

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность бороться с вирусами при помощи гомеопатии? Дело в том, что при кольпоскопии гинеколог установил, что эрозия, лейкоплакия, полип шейки матки и цервицит у меня вызваны вирусом (или цитомегало, или папилломы человека). Получается, что мне сначала нужно пройти лечение у вирусолога антибиотиками, а потом лечиться у гомеопата, так?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Пт май 13, 2005 8:19 am

Уважаемая Лилит!
Во-первых антибиотики принципиально и никогда не действуют на вирусы - они убивают только бактерии, а это совершенно разные типы живых существ. Поэтому лечиться антибиотиками от вирусов у кого бы то ни было, даже у вирусолога, бессмыслено.
Во-вторых, гомеопатия считает, что не потому организм заболел, что в нем завелся вирус (эти вирусы есть всегда и у всех, но не все болеют), а наоборот - завелся вирус (точнее размножился, захватил неположенные ему поля) потому что организм заболел, ослаб и вирус размножился. Отсюда тактика лечения обратная по отношению к "конвенциональной" медицине. Те стремятся "узкое расширить, широкое сузить, лишнее убрать, недостающее добавить, микроба убить". А гомеопат имеет целью оздоровить организм, вернуть ему силы для нормального функционирования, а уж здоровый организм быстро и эффективно сам разберется с вирусами, бактериями, грибками, глистами, воспалениями, полипами - нужное подчеркнуть.
Поэтому начинать и заканчивать лечение лучше у гомеопата. Но - грамотного и опытного - шарлатаны сейчас на гомеорынке в большинстве.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Гость

Сообщение Гость » Пн май 30, 2005 9:25 pm

Здравствуйте! Мне 21 год, год назад обнаружили поликистоз яичников. Последние несколько лет мучаюсь от всех его проявлений( акне на лице очень сильное, слишком много волос на теле, 17-он прогестерон повышен) обратилась к эндокринологу и прописали мне Диане -35. Пропила 3 месяца и больше не выдержала- думала умру: страшные головные боли, депрессия, боли в ногах.Вообщем бросила пить Диане-35 и обратилась к гомеопату. Хочу заметить что когда применяла Диане , лицо стало просто супер, а полсле отмены опять появились ненавистные прыщи. После Диане мне гомеопат прописал эхинацею, силицею 6, сульфурйод 6, пульсатилла 3, и актея 6 пропила я это все 2 месяца и потом он мне еще добавил и кадмиум 6. Вот тут то началось- появились такие прыщи что на улицу было страшно выйти, зато температура восстановилась. Потом после увиденного лица он кадмиум заменил на миристику3 .Вот пью уже 2 месяца- изменений ноль. Подскажите что делать? Куда обратиться? Может есть кто-то более профессиональный?Или стоит ждать? Спасибо огромное. Я из Москвы

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Israel Datskovsky » Вт май 31, 2005 4:20 pm

Ждать при таком компоте назначений нечего. Нет смысла обсуждать подобное "гомеолечение". Нужно срочно менять гомеопата. Рекомендация может быть выслана личным сообщением после Вашей регистрации на форуме и сообщения об этом - открыто врачей мы не рекомендуем. В Москве мне есть кого рекомендовать.
Исраэль Дацковский, гомеопат

Veterok
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:11 pm

Сообщение Veterok » Вт май 31, 2005 6:48 pm

Здравствуйте! Я зарегистрировалась. Подскажите , пожалуйста , куда мне обратиться со своей проблемой . Заранее спасибо


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость