Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Пропали месячные

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Mechta
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 3:42 pm
Откуда: Москва

Пропали месячные

Сообщение Mechta » Пт авг 29, 2008 12:12 pm

Ребенку около года. Кормила 3,5 месяца. Потом сразу начались месячные и шли регулярно каждые 33 дня (раньше было 30-35 дней).
А сейчас, я даже не могу вспомнить когда они были, переживаю. Просто каждый день на столько похож на предыдущий, что даже вспомнить не могу. В этом месяце не было, в июле не было точно. То есть 2-3 месяца их нет. Тесты отрицательные!

Гормональный сбой?
Дело в том что я на диете (СИБАРИТ) пыталась сидеть (сбалансированное питание, никаких голодовок, но срывалась и ела-ела-ела), может быть гормональный сбой?

Чем вообще рискую при гормональном сбое? Как это лечится? И что вообще делать?

Вешу сейчас 97 кг и поправиться еще больше - страшнее страшного.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Пропали месячные

Сообщение Елена Стоянова » Пт авг 29, 2008 3:13 pm

Уважаемый ISRAEL, я дам справку, чтобы у Вас была конкретная информация для ответа.

MECHTA когда-то сбросила, и весьма плавно сбросила, на сибарите 7 кг, с 92 до 85 кг (затем набрала их), потом применяла Кремлевскую диету, сбросила 5 кг и набрала.

Затем, начиная с июля и по сей день (конец августа), снизила вес на сибарите со 100 кг до 97 кг. Причем, судя по названным ей месяцам, к сибариту в этот раз она приступила уже на фоне отсутствия месячных.

MECHTA, со своей стороны, могу дать Вам следующее пояснение. Потеря месячных в связи с весом или его динамикой бывает на фоне истощения, когда, например, при Вашем росте женщина весит килограммов 50, либо при чрезвычайно быстрой потере веса. У Вас отсутствуют оба этих фактора.

Возможно, если и есть гормональный сбой (что, кстати, не факт), то одной из причин его может быть наличие лишнего веса.

Констатировать наличие гормонального сбоя возможно по анализам.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Пропали месячные

Сообщение Israel Datskovsky » Пт авг 29, 2008 4:50 pm

Многовато данных именно за гормональные сбои, причем, начавшиеся гораздо раньше, чем пропали месячные.
Волнообразное изменение веса, излишний вес - тоже на это указывают.
Лечить гормональные сбои гормональной же замещающей терапией - чаще всего себе дороже обходится (не по деньгам, гормоны нынче дешевые - по здоровью).
Поэтому показан прямой путь к опытному Классическому гомеопату на общую регулировку организма. Там, похоже, кроме веса и месячных еще немалый букетик найдется.
Отмечу, что найти такого редкого зверя, как опытный классический гомеопат при самостоятельном поиске - вероятность меньше, чем стать миллионером в лоторею.
Нужны рекомендации специалистов из этой же области.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя