Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Толковый ли гомеопат?

На Ваши вопросы отвечает гомеопат - доктор Исраэль Дацковский

Модератор: Елена Стоянова

Масюн
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:23 pm

Толковый ли гомеопат?

Сообщение Масюн » Ср янв 23, 2008 12:28 pm

Уважаемый, Исраэль. Если не сложно прокомментируйте, пожалуйста, назначение лекарств моего гомеопата. Я была у него первый раз неделю назад. Назначил 4 вида горошин в день. Утром бариум карбоникум С6, днем-сенецио ауреус С6, вечером-силицея С6, перед сном-агнус кастус. Каждого по 5 горошин. До визита к этому гомеопату я лечилась у другого полгода, но сдвигов никаких не было (горошины принимала 3 раза в день). По поводу регулярности цикла без таблеток даже сказать не могу,потому что параллельно с горошинами принимала дюфастон, а потом перешла на утрожестан, так как думала, что из-за дюфастона месячные болезненные и сгустками(без приема этих таблеток месячные были 1 раз в 2-3 месяца. но безболезненные и нормальные). Но от утрожестана все то же самое. Хоть месячные от этих таблеток регулярные, но ужасно болезненные. Новый гомеопат тоже сказала пока от утрожестана не отказываться, а принимать вместе с ее горошинами. Вот я и думаю, что у этого гомеопата такая же методика, как и у предыдущего, так как такие горошины я уже пила, а толку ноль. Спасибо за помощь.
Масюн

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 11:48 am
Откуда: Страна Израиля

Re: Толковый ли гомеопат?

Сообщение Israel Datskovsky » Чт май 08, 2008 8:03 pm

Я очень долго долго отсутствовал на сайте (на всех сайтах, где консультировал), поэтому первый слой ответов фактически будет не для тех, кто спрашивал - актуальность ответов давно исчезла, а для тех кто придет читать в дальнейшем.
1. Последний гомеопат - явно не классический, лечит не человека, а проблему. Успех иногда и к таким приходит, но во-первых, редко, а, во-вторых, успех временный, частичный и часто - с ухудшением состояния в дальнейшем (что далеко не все пациенты связывают с "успешным" предыдущим гомеопатическим лечением). Нормальный гомеопат выпишет ОДНО лекарство, редко - два (одно - редкими приемами, другое, поддерживающее - частыми). Четыре лекарства - просто признак неумения подбирать и отслеживать лечение.
2. Гомеопатия не просто не сработает на фоне гормональных таблеток - мне известны серьезные гомеопаты, которые таких пациентов просто не берут - зачем браться за заведомо безнадежные (в смысле успеха лечения, не в смысле быстрой смерти) случаи. Есть гомеопаты, которые после большого карантина от конца приема гормонов еще вынуждены приводить организм пациента в нормальное состояние и лишь потом лечить. Поэтому комментировать работу первого гомеопата не имеет смысла - он не виноват в отсутствии результатов.
Исраэль Дацковский, гомеопат


Вернуться в «Акушерство и гинекология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя