Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

В Москву, в Москву!-часть 2

Фотографии и рассказы о саммитах сибаритян

Модератор: Елена Стоянова

Tish
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
Сообщения: 9157
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Москву, в Москву!-часть 2

Сообщение Tish » Пт ноя 14, 2008 1:38 pm

Народ! Слушай мою команду! :mrgreen: Готовность №... ну 3 что ли, я не знаю... :shuffle: :grin:
ВСЕМ ЗАРЯДИТЬ ФОТОАПАРАТЫ ! 8-) Подготовить карты памяти и пленку. Поставить на зарядку и главное ВЗЯТЬ ИХ С СОБОЙ! :mrgreen: (напоминаю в первую очередь себе ну и остальным забывчивым )
"Человек становится тем, о чём постоянно думает" Ральф У. Эмерсон

Аватара пользователя
Astra
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Фаберже Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Фаберже Сибарии
Сообщения: 8395
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 12:19 pm
Откуда: Latvia

Re: В Москву, в Москву!-часть 2

Сообщение Astra » Пт ноя 14, 2008 1:57 pm

Фотографировать можно и нужно. Только перед размещением ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно согласовать фоточку с фотографируемым viewtopic.php?p=37141#p37141. Пишу для тех, кто ещё не в курсе.

Аватара пользователя
Ия
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 1:48 am
Откуда: г. Москва

Re: В Москву, в Москву!-часть 2

Сообщение Ия » Пт ноя 14, 2008 2:14 pm

Амари писал(а):Подтягивается народ, подтягивается! Ура-м-пам-пам! :)
Ия, ну ты как скааажешь. Не помнят тебя как будто. :)
Cпасибо :)

Еще хотела спросить, сопсно, про финансовый вопрос, что то ничего не говорится. Нужно ли что то сдавать, сколько и все в этом духе, или это уже на месте решится? Как то неловко очень перед девами, которые закупали что либо на всех, тратя силы, деньги и время :shuffle:

Аватара пользователя
Astra
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Фаберже Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Фаберже Сибарии
Сообщения: 8395
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 12:19 pm
Откуда: Latvia

Re: В Москву, в Москву!-часть 2

Сообщение Astra » Пт ноя 14, 2008 2:27 pm

Ия :hi: , книжки и прочие заказы-за наличный расчет на месте, если нет других договоренностей.Что касается угощения, каждый, кто может и считает нужным ,несет что-нибудь угостить народ и угоститься самому- кто-то хлеб печет, кто-то овощи тащит, кто-то из хумуса что-нить изобретает, кто-то вином грозился...Девушки одноразовой посудой и прочими одноразовыми нужностями уже затарились. В опчем, кто что...

Аватара пользователя
tiramisu
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 8:14 pm
Откуда: Берлин

Re: В Москву, в Москву!-часть 2

Сообщение tiramisu » Пт ноя 14, 2008 3:24 pm

Августочка :love: , Тиша :love: !
везучие вы наши :roll: , пожалуйста, ко времени встречи, постарайтесь этому везению все объяснить правильно 8-)
всем добра и удачи!!!
"Не прятать голову в сахарный песок" - Елена Стоянова

Аватара пользователя
Медуница
Писатель
Писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:31 am
Откуда: Москва

Re: В Москву, в Москву!-часть 2

Сообщение Медуница » Пт ноя 14, 2008 3:36 pm

Astra писал(а):
Tish писал(а):Астра, сколько там уже, пересчитай плиз? Можно просто цифрой, без поименного.

Тиш :love: , я вношу коррективы в список на первой странице в первом посте (думаю, так удобнее всем). На данный момент нас 52.


51. Меня не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: В Москву, в Москву!-часть 2

Сообщение Амари » Пт ноя 14, 2008 3:37 pm

Tish писал(а):А вот мне захотелось спуститься к машине и пересчитать чашки и тарелки.... :crank: Что-то нас уже очень много, вдруг не хватит?


Тишик, у Светланы там вообще-то есть и нормальная посуда, не одноразовая. И отлично она нас выручит, если что. Просто мы, как приличные люди :) , после встречи ее приведем в изначальное состояние, только и делов.
Это раз.

Два-с - большое количество наших явствств сориентировано на то, чтобы есть не из тарелки вилкой, а со стола руками. :) Типа мы в Узбекистане, и перед нами праздничный плов. Или мы кабутто в европах на высоком приеме. Типа фуршет. Так что не боись, прорвемся. У тебя совершенно другое сейчас задание - выздоравливать. А не багажники проверять. :) Вот и давай.

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Re: В Москву, в Москву!-часть 2

Сообщение Леди Августа » Пт ноя 14, 2008 3:47 pm

Девы, с прискорбием сообщаю, что всеобщее скайпирование может не состояться. Да что там - всеобщее? Вообще никакого скайпа может не быть. Я у Светланы выяснила, что беспроводного интернета там нету, а торчит провод в стационарном компьютере. Я своим компьтерным слабоумием думаю, что если у них сеть - т.е. стоит сервер где-то, а все остальным компы в б-ке через него общаются с внешним миром и между собой - то простое выдергивание шнура и вставление его у ноут может помочь. А вот если не сеть... то нужны какие-то пароли и еще чего-то там такое хитрое... Светлана обещала постараться узнать... В общем надо быть готовыми к тому, что сможем общаться только по телефону и в форуме фотографии он-лайн показывать. Шнур от фотоаппарата я обязательно возьму. И другим советую. :umnik: Уж USBшный разъем там найдется?
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: В Москву, в Москву!-часть 2

Сообщение Амари » Пт ноя 14, 2008 3:49 pm

Дальше, господа встречающиеся и набивающие торбочки продуктом.
:!: Очень важно.
По количеству.

Давайте без фанатизма.
Жизнь учит, что после таких встреч остаются тонны изумительных по вкусу, но совершенно не транспортабельных по форме явствств.

Уповать на то, что все съедим, бесполезно.
Предполагать, что встречающая сторона с радостью угостит назавтра сотрудников - утопия. Только представьте себе - зал библиотеки. Светлана. И килограммов шесть вкусняток. В виде нарезанных разнокалиберных бутербродов, оставшихся по мискам салатов (заправленных, кстати. А на дворе суббота. Завтра у людей выходной, и на работу в библиотеку никто не придет).
И мы все дружно обнялись и свалили.
А Света с этими красотами нарезанными-намазанными осталась.

Три конфеты, две ложки того, четыре этого, шесть штук кураги и горстка орехов, икра заморская баклажанная (пять ложек в литровой миске), четыре ломтика сыра вот в такой вот позе после заветривания к понедельнику (встаю для иллюстрации в позу орла на кладке. С соответствующим выражением лица).
И все это в суммарном количестве нескольких килограммов.

Это напрягает, а главное, никому не нужно.
Предлагаю трезвым взглядом взглянуть на свои сумки с угощением, которые попрем на встречу. И сразу отложить лишнее в холодильник. Дома.
Сколько нужно взять, чтобы угостить 50-60 человек?
Мой, выработанный офигенным жизненным опытом, подход таков.

Нужно окинуть свою сумочку с продуктом трезвым взором.
И прикинуть.
А сколько лично я (по весу и объему) могу съесть за праздничным столом?
Если буду не сиднем сидеть, а подпрыгивать ежеминутно и колобком по помещению кататься? Граммов 200? 500? 800? 1600? Сколько?

У каждого свой ответ.
По количеству у нас и на интенсиве нет ограничений - овощи, скажем, лопай, сколько душа пожелает. Дело не в этом, а в том, сколько конкретно я хотела бы в течение дня слопать.
Именно столько (по объему и весу) и нужно везти.
Потому что 50 (!!!) человек сделают то же самое.
И каждый, кроме тех, кто с дороги (но не гарантия) - припрет тоже по сумке.
И будет у нас, девы, 50 сумок жратухи, извините за сленг.
От оторвемся-то...

Думаю, это не относится к хлебу, который девы сами пекут. Там, конечно, нужно с пол-кусочка на всех рассчитывать. А остальное все же поменьше. Иначе хана.

Правда, ребята.
Вопрос актуальный.
Тут потрезвей надо наши силы оценивать.
Знаете, как после праздника еще неделю вся семья остатки праздничного салата доедает? Вот. Об том и речь. Только в библиотеке ни холодильника, ни семерых по лавкам.
Каждый, кто в библиотеке встречался, знает.

Аватара пользователя
Ежик
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 11:12 am
Откуда: г.Пущино Московская область
Контактная информация:

Re: В Москву, в Москву!-часть 2

Сообщение Ежик » Пт ноя 14, 2008 4:12 pm

Амари, дык, мы эта ... мы строго по американски - с чем пришел, то и унес в случае остатков ;) Делов-то :hi:

Мешки большие для мусора есть у кого? Мы ими постоянно пользуемся, и как на зло закончились. А это вещь первейшей необходимости. Мусоровывоз будет :grin:
Изображение Изображение


Вернуться в «Наши встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей