Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Народные средства контра колеса

Здесь можно обсудить публикацию, передачу или просто любую информацию

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Народные средства контра колеса

Сообщение Sandra Milo » Сб дек 08, 2012 11:05 am

Начать тему захотелось после вот этого сообщения
ФРАН писал(а):На уроках фармакологии я четко усвоила одну истину " не бывает бесплатных обедов". То есть сама же фармакологичка,зная о побочниках, говорила,что если есть возможность лечиться рецептами народной медицины, то ,обязательно, используйте их.
Так вот про кашель!) Есть шикарный рецепт с редькой и медом. Проверенный на людях,ага)
Берешь редьку,лучше черную,моешь не чистишь, ставишь ее на тарелку,вверху кончик конусообразно вырезаешь,так чтобы можно было туда ложку меда вложить. Это все. Потом ждем пока появиться сироп редькостекающий унд медосмешанный :doc:
3 раза в день по чайной ложке,после приема полчаса минимун не есть-не пить.


Прошу вас об одном - не тащите всё подряд, пишите то, что сами применяли или видели эффекты применения у ваших близких.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Народные средства контра колеса

Сообщение Sandra Milo » Сб дек 08, 2012 11:42 am

Мазь, помогающая мне снять синдром беспокойных ног (диагностирован врачом). Таблетки от невропатолога больше не пью, мажу на ночь.
Состав: вытяжка крестовника (senecio vulgaris), вытяжка цветов подмаренника (Galium verum), сок корня родиолы (Rhodiola rosea :roll: имею подозрение, что это "золотой корень" )и сок листьев каланхоэ.

Травница, составившая эту мазь в аннотации пишет: используется при мастопатии, мастите, трескающихся сосках. Пригодна при увеличении лимфоузлов, плохом лимфообмене после удаления лимфоузлов и др. операций. Можно использовать для укрепления вен при хемотерапии.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Народные средства контра колеса

Сообщение Sandra Milo » Пн янв 07, 2013 11:40 am

Средство от поноса:
Крахмал, столовая ложка в стакан воды, размешать и выпить.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
smajlik
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:23 am
Откуда: USA/NY

Re: Народные средства контра колеса

Сообщение smajlik » Пн янв 07, 2013 4:35 pm

С удовольствием тащу сюда свой прополис - натуральный антибиотик. В моём доме в разных видах он живёт на постоянной основе последние 20 лет.
Ну и имбирь конечно. :flag:
Инна

If you think you can win, you can win.
-William Hazlitt

"Все счастья и все несчастья находятся в нашей собственной голове"

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Народные средства контра колеса

Сообщение Sandra Milo » Пн янв 07, 2013 4:46 pm

smajlik писал(а):С удовольствием тащу сюда свой прополис - натуральный антибиотик. В моём доме в разных видах он живёт на постоянной основе последние 20 лет.
Ну и имбирь конечно. :flag:

Инна, давай подробно - что и как лечишь, в какой форме и пр.
Я дома держу спиртовую настойку прополиса и раны готовенькие или возможные, покраснения кожные всяческие лечу, которые могут воспалиться (загноиться). Незаменимое средство, заживает "как на собаке".
Также 3-5 капель в стакан воды: полоскать рот - снимает кроветочивость десен. Также полоскать горло, когда неладное в нем почуешь.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
smajlik
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:23 am
Откуда: USA/NY

Re: Народные средства контра колеса

Сообщение smajlik » Пн янв 07, 2013 5:44 pm

У меня в основном он идёт как антипростудное-антивоспалительное и принимается вовнутрь. Доза зависит от состояния, но в среднем это 1-2 ч.л. домашней спиртовой настойки слегка разбавленные ХОЛОДНОЙ водой. Проглотить и запить ещё водой. В экстренных случаях (промок, замёрз, есть вероятность заболеть и нужно принять экстренные меры) - жахнуть 30-40 мл за раз и лечь спать. Утром как огурец.
Горло полоскать - само собой. :beer:
Мазью прополисной дерматиты-экземы залечивали.
Ещё практикую капсулы с прополисом для мужа (он за рулём) как профилактическое средство для поддержания имунитета.
Мёд с прополисом тоже был одно время. Это тоже как лечение при простудах.
Для восстановления имунитета прополисный курс - месяц. Принимать 3 раз в день по 1ч.л. Проверено как на всей моей семье, так и на подруге.

Для залечивания любых ран (ожоги, порезы, пролежни) у нас в семье с давнишних времнён применяется отработанное картерное масло. Да, да, то что с машин сливается. Самое присамое чёрное и отработанное. Конечно лучше если оно натуральное как раньше, но сейчас все синтетические.... Единственное неудобство - оно совершенно не отмывается. Поэтому нужно быть предельно аккуратным.
Если нужны примеры и доказательства могу перечислить.
Инна

If you think you can win, you can win.
-William Hazlitt

"Все счастья и все несчастья находятся в нашей собственной голове"

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Народные средства контра колеса

Сообщение Sandra Milo » Чт янв 24, 2013 2:58 pm

ОльгаК писал(а): Но у меня очень сильный рвотный рефлекс, а проглотить масло для меня большая проблема.

Способ от подташнивания и пр. приводит Лера:
В какой-то книжке по народной медицине прочла способ, помогающий преодолеть сильный рвотный рефлекс. Очистить пару долек чеснока, вроде бы даже порезать напополам и положить всё это в маленькую баночку с крышкой. И держать эту банку под рукой, когда глотаешь масло. Только подкатило обратно, открываешь банку с чесноком и нюхаешь, масло проваливается в желудок!!! Лично мне, очень помогало. Рекомендую.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Народные средства контра колеса

Сообщение Sandra Milo » Ср фев 13, 2013 4:16 pm

После операции щитовидки мне грозила полная потеря голоса. Без всяких "но" - немая должна была остаться. Помогло и спасло вот это:

Гимнастика для укрепления голосовых связок
1. Нижнюю челюсть выдвигать вперед, выворачивая нижнюю губу, при этом напрягается шея (продольные мышцы)
2. Нижней челюстью двигать влево-вправо
3. Высовывать язык, пытаясь достать до подбородка
Дыхательное:
4. Вдыхаем глубоко и выдыхаем медленно и равномерно, губы сложены буквой «О» и выдвинуты вперед
5. Вдыхаем глубоко и через сложеные как выше губы выдыхаем порционно (пыхтим, но не надрывно)

Упражнения нужно делать усердно, до упора (предела физической возможности). Каждое упражнение минимум 5 раз, можно и больше. В течение дня можно делать несколько раз, в зависимости от самочувствия и возможностей.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
smajlik
Почетный ветеран
Почетный ветеран
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:23 am
Откуда: USA/NY

Re: Народные средства контра колеса

Сообщение smajlik » Чт фев 21, 2013 6:20 pm

Несу в копилку. :flag:
Вчера сын поделился. Его девочка научила. Когда только начинает першить горло (начинает болеть) сразу прополоскать его любой полоскалкой для рта/зубов, но главное чтоб она была с антисептиком. Что то типа вот такого. Сказал что после двух полосканий сразу всё прошло. :umnik:
Инна

If you think you can win, you can win.
-William Hazlitt

"Все счастья и все несчастья находятся в нашей собственной голове"

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Народные средства контра колеса

Сообщение Sandra Milo » Пт авг 02, 2013 6:43 pm

Ожоги

Девы, я на кухне держу близко под рукой остатки калий перманганата (запрещен к продаже в связи с наркоманами, шоб им...). После любого ожога немедленно густой, очень густой раствор водный и ожоганную часть тела тудой. Делает немедленно коросту, которая рану закрывает от последующей возможной инфекции. Как подсохнет, можно дальше лечить чем угодно.
Мама моя была свидетелем, как общепитовская повариха на себя вылила кастрюль горячего жирного супа. Товарки ее раздели и посадили в чан с марганцовкой. Прошло все без последствий :umnik: , а это не хухры-мухры такой ожог, кожа сходит как перчатка :mad:
Я сама несколько раз брызги шампанского масла скворчащего так лечила, в прошлой жизни, когда на много масла жарили... Действует безотказно.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг


Вернуться в «Дискуссионный клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей