Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Здесь можно обсудить публикацию, передачу или просто любую информацию

Модератор: Елена Стоянова

Gero
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:06 am
Откуда: г. Москва

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Gero » Вс фев 28, 2010 8:19 am

Еленочка Семеновна, Вы, как всегда, снимаете камень с души! :love:
И ведь сама могла бы догадаться, перечитав еще раз "Чистку...", и подсчитать, и успокоиться...
Нет, бросилась, отвлекла человека... Извините... :shuffle:
И спасибо Вам еще раз. За все.

Аватара пользователя
Svetlana
Гостеприимная Хозяйка Сибарии
Гостеприимная Хозяйка Сибарии
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 7:09 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Svetlana » Пн апр 26, 2010 9:41 pm

21/02/2010 | Бороться с ядами в организме поможет картофель.
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=57454

За вредную профессию всегда выдавали молоко. Хотя этот продукт вряд ли способен нейтрализовать все яды и токсины, попадающие в организм людей, занятых на вредных производствах. На многих производствах люди многих профессий так или иначе контактируют с опасными веществами.

Это и химики, и стеклодувы, и маляры, и анестезиологи, и фармацевты, и даже работники сельского хозяйства. Сюда же можно включить и водителей и постовых ГАИ. Ведь загазованный воздух, которым они дышат, содержит в себе тяжелые металлы и токсичные летучие соединения, которые губительны для здоровья.

Обезвредить, проникшие в организм, яды можно с помощью специальной диеты, - утверждает «medlinks.ru».

Инактивировать вредные вещества и выводить их из организма может морская капуста. Ее листья на 5% состоят из солей альгиновой кислоты, «природных утилизаторов вредных веществ». Альгинаты связывают некоторые химически активные соединения, а также соли тяжелых металлов. Те переходят в инертное состояние и уже не нанесут здоровью никакого вреда.

Вредные вещества помогает нейтрализовать и клетчатка, содержащаяся в большинстве овощей и фруктов. Поистине уникальные свойства у свеклы - в ней есть несколько флавоноидов, связывающихся с тяжелыми металлами. Инертные соединения, которые образуются в результате этой реакции, быстро выводятся из организма. Также свекла обладает антибактериальной активностью. Она обеззараживает некоторые токсины, вырабатываемые опасными микробами.

И - картофель, сваренный в кожуре. В нем содержится крахмал, который не переваривается в кишечнике. Он напоминает сеть. В нее и попадают молекулы разных вредных соединений - начиная от нитратов и заканчивая канцерогенами, которые имеют в своей основе циклическую углеродную структуру. Поэтому вареный в кожуре картофель - это полезнейший продукт.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Вс май 09, 2010 8:31 am

Страница http://web.archive.org/web/20220314032504/http://pohudet.ru/chistkaIV4.htm дополнена списком пищевых добавок, официально разрешенных при производстве органических (экологически чистых) продуктов. Это не совсем полный список безвредных для здоровья пищевых добавок (абзацем-другим выше него перечислены и другие безопасные и даже полезные добвки), но уместный как официальное подтверждение того, что добавки - добавкам рознь, да и просто удобный.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Влад » Вт май 11, 2010 12:39 pm

ЕЛЕНА! А что означает надпись на банке с печенью трески: Изготовлено из замороженного продукта?
В составе соль, и сама печень,но измельченная, почти как пюре. Немного настораживает.

Еще хотел спросить про льняное масло. Оно же должно горчить немного? Где-то тут был топик, что его надо в холодильнике хранить. Но в магазине на прилавках стоит просто так, без холода, и в подавляющем большинстве в пластиковых бутылках. Сколько там оно простоит? А потом еще дома очень медленно расходуется...

Наверное тут тоже надо написать ноу-хау. Попробовал вечерний какао, заваренный на агаре, залить в блендер и взбить! Эффект обалденный! Идеально однородная масса, никакие импортные какао-напитки и рядом не стояли, с хорошей вкусной пенкой. Одна тонкость - при взбивании быстро остывает, определите для себя время работы блендера, но это секунды, около минуты. Ради такой вкуснятины даже не лень мыть блендер после этого, а если на семью сразу сделать - то вполне оправдано.

А вообще блендеру можно оду писать. У меня когда сдох старый, я купил новый- фирменный и мощный - не пожалел 4 тысячи. Оправдывает. Работает на износ! Каждый день Сибарит, хумусовое пюре, вечером какао! Со старым не получался такой коктейль Сибарита как тут. И однороднее и проще! Мой мощностью 600Вт, с 4 ножами и стеклянной большой колбой. А как-то по телевизору увидел,что есть еще круче - 800 Вт и с 6 ножами. Ну это будет наверное следующий блендер, пока этот устраивает с головой! Попробуйте!

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Вт май 11, 2010 3:09 pm

Влад писал(а):А что означает надпись на банке с печенью трески: Изготовлено из замороженного продукта?

ВЛАД, честно, не уверена, но наверное в море замораживают сырье для консервов, а на берегу уже готовят и фасуют по банкам.

Влад писал(а):Еще хотел спросить про льняное масло. Оно же должно горчить немного?

Да, естественный его вкус - с горчинкой (разгрызите льняные семечки, и сразу узнАете эту горчинку). Если же подпахивает тухлой рыбой и вкус неприятный, то это означает, что масло прогоркло и потреблению не подлежит. Если найдете в продаже льняное масло в стеклянных бутылках, то это лучше, чем в пластиковых.

Какое интересное ноу-хау-какау, я непременно попробую. Действительно, это же оригинально как. :love:

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Влад » Ср июн 02, 2010 8:33 am

ЕЛЕНА! Ерунда какая-то с экрана на нас идет. Вот буквально за несколько последний дней дважды слышал в разных модных программах о здоровье от авторитетных звезд, что тыква - это такой продукт, который на перевривание затрачивает больше энергии, чем поступает в организм. Ну ведь этого не может быть, и Вы в этом в своей книге большими буквами пишете. Ну скажите еще раз. Спасибо!

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Ср июн 02, 2010 8:34 am

ВЛАД, подтверждаю и могу подтвердить еще миллион миллионов раз. ЕРУНДА.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Влад » Вс июн 20, 2010 5:12 am

Елена! А Вы смотрите телеканал "Живи"? Наверняка. Как Вы относитесь к занятиям по бодифлексу, которые там показывают? Марину Корпан приятно слушать, интересно с ней оттачивать технику дыхания, технику упражнений, ну и психологически подстегивает - не дает забросить. Много новых упражнений. Хотя я и не уверен, что они обязательны, но может кто-то для себя чего-то возьмет. Единственное, что нам не особо подходит, так это то, что там обычное, непродивинутое дыхание. Вот недавно она начала давать продвинутое, но оно - другое, по два спаренных вдох-выдоха, а потом через промежуточный выдох как в непродвинутом. Мне вот что хочется у Вас спросить. Марина через 2-3 упражнения дает всем отдохнуть, сделать просто спокойные вдохи-выдохи, поднять-опустить руки. Как Вы думаете, так можно делать, ведь так действительно гораздо легче. Но мне почему-то казалось, что весь комплекс должен проходить нон-стоп. Но когда я делаю нон-стоп с меня пот градом катится и где-то от середины комплекса уже получается задерживать дыхание только на 3-4 секунды. Но необходимый "всхлип" при вдохе присутствует. Вы как считаете?
И еще вопрос, можно ли ПБФ совмещать со Стрельниковской гимнастикой,разведя их по времени?
Спасибо!

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Вс июн 20, 2010 8:45 am

ВЛАД, нет, я не смотрю эту программу. В моем TV-пакете ее нет.

Но давать отдыхать, я уверена, можно. Это прежде всего гарантия от перепряга диафрагмы, легких и кровеносной системы. Перенапряги эти чреваты серьезными заболеваниями, и М.Корпан как профессионал не может этого не знать.

ВЛАД, не загоняйте себя. Со временем к Вам придет умение при полнейшем комфорте проводить весь комплекс нон-стоп.

Насчет совмещения ПБФ и Стрельниковой, даже при разведении во времени, мое мнение, не стОит.

ВЛАД, мне очень неловко, но я должна сказать честно, что все эти вопросы следует адресовать не мне, а М.Корпан. Она ответит на них профессионально. Я не имею достаточно моральных и прочих оснований, чтобы оценивать ее действия. Могу только сказать, что ее гибкая и грамотная позиция и ее стиль общения с людьми, о котором рассказывают наши Москвички, занимающиеся у нее, в дневничках, вызывают у меня уважение.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Влад » Пн июн 21, 2010 3:06 am

Спасибо, Елена!
Вот именно комфорта мне не хватает при занятиях. Оттягиваю, долго настраиваюсь, хотя понимаю, что очень эффективно! Очень хороший эффект, это чувствуется сразу, и забрасывать жалко, вот пробую альтернативу найти: оксисайз (почему-то все говорят, что легче дышать, меньше времени занимает, и эффект больше), но мы это уже с Вами обсуждали, Стрельниковскую гимнастику и т.д. Лана буду себя заставлять... Но просмотр канала реально помог отточить и дыхание и упражнения.
Кстати, вот сайт канала, там есть прямая трансляция http://www.jv.ru/

А вот ссылочки на занятия с Мариной, их можно скачать, а можно посмотреть он-лайн. Там особо первые интересные, ну и небольшие беседы в начале занятий. Никакой рекламы, разумеется, просто приятно смотреть. http://www.mybodyflex.ru/publ/video_zanjatija/1

PS. А ничего, что я сюда эту темку пишу, вроде там, где у нас был ПБФ раньше - темка закрыта???


Вернуться в «Дискуссионный клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя