Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Здесь можно обсудить публикацию, передачу или просто любую информацию

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение nata351 » Вс ноя 22, 2009 8:02 am

Елена Семеновна, большое спасибо за ответ. Я конечно в обязательном порядке добавляю в блюда столовую ложку растительного масла (в основном льняное,реже оливковое и горчичное), ем два раза в неделю жирную морскую рыбу, но все же оставались проблемы с липидным барьером кожи, кожа на лице сухая, щелушится, раздражается, боюсь если так пойдет дальше, полезут морщины. Когда же добавила сало, дело пошло на лад. Я думала, что как раз в сале есть что-то такое, чего нет в указанных выше продуктах. А теперь прочитав Ваш ответ подумала, что возможно все дело в разнообразии пищи, разнообразии поступающих жиров, а может и в кол-ве, возможно для восстановления липидного барьера именно у меня просто элементарно не хватало полезных жирных кислот, употребляемого мной кол-ва было мало. Видется путь от сала конечно отказаться, но расширить ассортимент растительных масел и жирной морской рыбы, сейчас я как правило в основном льняное масло ем, а из рыбы норвежскую семгу и форель.

Елена Семеновна, огромное спасибо за Вашу программу питания, в весе линеечки живу уже 4 месяца, как же хорошо жить без мешка картошки, легко ходить, легко жить, болячки ушли в стойкую ремиссию. Поэтому если сало вредит этому прекрасному состоянию, без сожаления от него откажусь. :) Была у меня попытка дозированно ввести сладости, но как Вы в свое время отвечали, зря это, убедилась конкретно на своем опыте, с салом чего-то убеждаться не хочется, лучше просто откажусь.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение nata351 » Вс ноя 29, 2009 8:08 pm

Елена Семеновна, наконец-то дочитала книгу. Раньше не получалось, не было настроя. А тут за два дня все очень вдумчиво прочитала. В голове все стало по местам. Раньше все никак не могла увязать, как же так получилось, что на интенсиве ни ногти не портились, ни волосы не выпадали, как на других диетах. Так же не могла в толк взять почему подсолнечное масло вредное и было много других вопросов. Последнее время перестала пользоваться специями, и опять пошли проблемы с ногтями и кожей и встал вопрос о витаминах и добавках. Во время все же стала книгу читать и уже сегодня все наготовила на неделю со специями, как это я делала, когда была на интенсиве и хумусовой.

И еще одна мысль не покидает меня. Вы все описали так просто так доступно, не вериться что врачи не знают о том, о чем Вы пишите. Так почему же в обществе идет тотальное умалчивание? Ведь насколько бы нация была бы здоровее, если бы соблюдалась культура питания. А нам наоборот насаживают на всех углах, что в настоящий момент мы не можем потреблять по 5000 ккал, поэтому обязательно нужно себя пичкать витаминами, которые мало кому помогают. Очень сомневаюсь, что в древние времена люди ели эти 5000 ккал, с едой в те времена не густо было, почему-то мне кажется что и тогда люди пополняли запасы витаминов и микроэлементов из трав и специй. Мы просто забыли свои корни, потеряли связь с самими собой и природой. Спасибо Вам большое, что Вы есть и вот так просто дарите нам свои знания. Моя мама всегда говорила, что нет ничего дороже, чем дельный совет, данный вовремя.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Вс ноя 29, 2009 9:21 pm

На доброе здоровье Вам и всем, НАТА.
Спасибо за такой теплый отзыв. :love:

Я вижу свою задачу в том, чтобы давать людям в свободном доступе информацию. Это, собственно, единственное, что я могу противопоставить коммерческому продвижению нездорового образа питания.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Вс ноя 29, 2009 10:15 pm

СоГраждане-Сибаритяне,

я разместила на http://web.archive.org/web/20220314032504/http://www.pohudet.ru серию новых статей. Надеюсь, они окажутся нам всем не только занимательными, но и полезными. Найти легко. Есть прямые ссылки прямо с главной:

1. Либо переходом через вот такую кнопку: New! НОВЫЕ СТАТЬИ >>>, и тогда попадаем на страницу, где все эти статьи собраны вместе.
2. Либо чуть ниже на главной есть прямой вход непосредственно в статьи. Все они отличаются от предыдущих пометкой New!

Вот список новых статей:

Ночная еда хуже дневных отступлений от диеты
Жуй и худей
Вернуть «добеременный» вес
Разогнать обмен веществ и увеличить физическую выносливость
Мы недооцениваем свои порции?
Двигаться, чтобы меньше есть
"Голода нет, а я все ем и ем"...
Как научиться доверять себе? Шкала голода-насыщения-сытости (эту Вы знаете наверняка, я ее сюда, чтобы под рукой была).
Испытание дружеским застольем. Как не переесть? «Секретные приемы»
Оливковое масло уменьшает голод
Отличная новость для ленивых: всего 30 минут физической активности в неделю повышают прогноз длительности жизни для людей, ведущих сидячий образ жизни
Глютамат натрия: плохие новости
Похудели. Как сохранить результат: что выгоднее - белки или углеводы?

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Влад » Пн дек 28, 2009 11:50 am

Елена! А можно где-то раздобыть более полную таблицу противовоспалительного рейтинга? В частности меня интересует индекс свежей и квашеной капусты, и спиртное... Спасибо! С наступающим!

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Пн дек 28, 2009 3:54 pm

ВЛАД, в виде таблицы встречала только здесь: http://www.inflammationfactor.com/rating_tables.php , и, к сожалению, в таблице этой очень мало продуктов. Поэтому я собирала те данные, что приведены на pohudet, вручную, пользуясь окошком поиска на сайте http://www.nutritiondata.com/help/inflammation . Там интересный поиск, в окошко поиска можно вставить интересующий продукт и получить все его характеристики, включая противовоспалительный рейтинг.

По винам ( http://www.nutritiondata.com/foods-wine ... 00000.html ) в основном рейтинг не указан, видимо, их и не тестировали на предмет противовоспалительного рейтинга, но Вы все-таки пройдитесь по строкам, может быть, найдется какой-то протестированный сорт вина.

Капуста в разных видах приготовления: http://www.nutritiondata.com/foods-cabb ... 00000.html .

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение nata351 » Вт дек 29, 2009 5:22 am

Елена Семеновна, спасибо за ссылку на такой полезный сайт. правда с английским у меня не очень, нет словарного запаса, но я первый раз запустила сайт через переводчик, поняла что какие выражения означают и теперь смотрю продукты. Продолжаю питаться по принципам, изможенным в Вашей книге, сегодня еще минус 300 гр, а я думала что мне уже больше некуда худеть, при этом никаких ограничений вообще, просто выбираю продукты и специи по Вашим таблицам и стараюсь пить побольше чистой воды.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Влад » Чт янв 14, 2010 8:30 am

Елена! Видимо без Ваших советов не обойтись в одном деле. Совершенно по иным мотивам нужно провести и выдержать Великий пост. Подскажите, как максимально правильно организовать питание на этот период, который длится около 40 дней. Понимаю, что полноценно не получится. Но хотелось бы приблизиться максимально к полезному сбалансированному питанию. Мыслится так. Живтоные белки употреблять нельзя. Значит исключаются: сибарит, яйца, мясо и рыба. Что остается - каши овощи и фрукты. Из источников растительного белка - бобовые, тот же хумус, ну и орехи, баклажаны, грибы... Плюс растительные полезные масла и семя льна, а также агар, какао и корица, специи. Это что касается перечня. А вот как бы сбалансировать это все в более подходящее для нас меню хотел бы спросить у Вас. Наверное агар также остается 4 раза в день, также наш режим питания до 18, и вечернее какао с корицей на агаре. Завтрак, видимо, как положено в 1 половине дня, какая-нибудь каша типа гречки или овсянки с салатом. Потом один перекус небольшой порцией фруктов можно сделать, ну и еще 2 приема пищи с основой хумуса, а с ним салаты, тушеные овощи, грибы, баклажаны, орехи. Как-то так? Я прав?

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Чт янв 14, 2010 9:54 am

ВЛАД, да, в целом Вы правы.
От себя могу подсказать следующее. В перечне допустимых продуктов, который Вы привели, в число белковых можно добавить сухие соевые изделия, всевозможные имитации мяса, курицы, фарши, а также тофу. Это очень хороший выход, т.к. это позволит сбалансировать меню по белку. Смотрите только, чтобы соевые изделия были без вкусовых добавок (их Вам заменят натуральные специи). Если добавки находятся в упаковке отдельном пакетике, его можно просто выбросить.

Влад писал(а):А вот как бы сбалансировать это все в более подходящее для нас меню хотел бы спросить у Вас. Наверное агар также остается 4 раза в день, также наш режим питания до 18, и вечернее какао с корицей на агаре. Завтрак, видимо, как положено в 1 половине дня, какая-нибудь каша типа гречки или овсянки с салатом. Потом один перекус небольшой порцией фруктов можно сделать, ну и еще 2 приема пищи с основой хумуса, а с ним салаты, тушеные овощи, грибы, баклажаны, орехи. Как-то так? Я прав?


Избегайте еды, в которой содержатся одни углеводы. Постарайтесь, чтобы в каждой - каждой! - еде все-таки были белки. Например, имеет смысл добавить утром к каше что-то соевое (тофу или что-то иное). Фрукты тоже нежелательно кушать отдельно, сочетайте их с тем же тофу или чем-то белковым.

ВЛАД, а Вы видели подборку ссылок по питанию во время Постов? Я помню, были темы с опытом тех, кто соблюдает. Наверняка там есть интересные идеи.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Влад » Чт янв 14, 2010 2:29 pm

Спасибо, Елена,уверен был, что обязательно что-то дельное посоветуете! А подборку ссылок я не читал, поищу сейчас. А тема с проросшей пшеницей не поднималась у нас здесь?


Вернуться в «Дискуссионный клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя