Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Здесь можно обсудить публикацию, передачу или просто любую информацию

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Чт окт 08, 2009 10:36 am

САНДРА МИЛАЯ, ни в коем случае не советую заниматься диафрагмальным дыханием в бане, ни в сухой, ни в паровой. Это дополнительная нагрузка на легкие и на сердечно-сосудистую систему, и так не маленькая в бане, при повышенной температуре. Кроме того, в паровой бане усвояемость кислорода ниже из-за высокой влажности.

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Sandra Milo » Чт окт 08, 2009 10:41 am

Елена Стоянова писал(а):ни в коем случае не советую заниматься диафрагмальным дыханием в бане, ни в сухой, ни в паровой. Это дополнительная нагрузка на легкие и на сердечно-сосудистую систему

Мои подозрения были правильные, спсб, Елена :love:
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
Мила
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 8:28 pm
Откуда: USA, CA

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Мила » Чт окт 08, 2009 8:56 pm

Большое человеческое спасибо!!! :love:

(Вы как будто весь прошедший год читали мои мысли, иногда от некоторых фраз даже вздрагиваю, потомучто Bы отвечаете на вопросы, на которые я пыталась найти ответ...
Эта книга такая мотивационная бомба, от взрыва которой Цодиков по часу за мной посуду моет и не ворчит, чудеса bebebe
Так что читаю, читаю, читаю....)

Товарищ Цодиков тоже передает Вам большой привет :love:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Чт окт 08, 2009 9:10 pm

МИЛА, Вам обоим от меня крепкое рукопожатие. :love:

Аватара пользователя
Бабка-Ежка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 7:44 pm
Откуда: Israel

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Бабка-Ежка » Пт окт 09, 2009 10:58 am

Елена, вот сейчас дошла до шашлыков. в смысле запекания мяса. Я делаю дома запеченную индюшатину. предварительно смазываю соевым маслом и специями. поняла. что лучше в пиве мариновать или вине.. а дети не сопьются? :D Алкоголь же улетучивается оттуда? :roll:
Не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением.

Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Пт окт 09, 2009 11:50 am

АНЕЧКА, ну конечно, улетучится. Для улетучивания алкоголя достаточно и температуры гораздо мЕньшей, нежели адский жар шашлычницы.

Ребятки на вылазках на природу и вообще при застольях обычно рискуют «спиться» из любопытства и подражания взрослым, если взрослые случайно недоглядят за остатками спиртного, а не от замаринованного в чем-то алкогольном шашлыка.

Аватара пользователя
Мила
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 8:28 pm
Откуда: USA, CA

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Мила » Чт ноя 05, 2009 2:21 am

Елена Стоянова писал(а):Поэтому для похудения выгодно подсушивать хлеб на гриле или просто позволять ему зачерстветь. Можно также замораживать свежий хлеб, а затем давать ему оттаять при комнатной температуре.


ООООООООО, это просто чудо что такое!!! 8-)
(простите не смогла сдержать эмоции :oops: )
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Сб ноя 14, 2009 7:27 pm

Дорогие СоГраждане-Сибаритяне, в параграфе IV.4. ("Пищевые добавки") http://web.archive.org/web/20220314032504/http://pohudet.ru/chistkaIV4.htm я сделала при упоминании глютамата натрия активную ссылку на самостоятельную статью "Глютамат натрия: плохие новости". Сама статья находится по адресу http://web.archive.org/web/20220314032504/http://pohudet.ru/en005018.htm . Вы можете войти на нее также с главной страницы pohudet (среди статей с красной пометкой New! ), а также из рубрики "Продукты".

Специально для любителей соевого соуса, а меня о нем спрашивают очень часто, я отмечу здесь, что, к сожалению, даже выбор сортов, в составе которых не указано добавленного глютамата, не спасает дело и не избавляет нас от необходимости относиться к соевому соусу с крайней осторожностью.

Даже когда в составе не указан добавленный глютамат, все равно он там есть, потому что он неизбежно и естественным путем образуется при ферментации сои и он-то и придает соевому соусу всю его особенную и неповторимую вкусность. Собственно, так глютамат и производят, ферментируют сою. Вкусный он, проказник, что и говорить, но, как видим, не только наличием соли он для нас представляет риск.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение nata351 » Сб ноя 21, 2009 8:11 pm

Елена Семеновна, у меня вопрос по салу. Тоже всегда считала его вредным, но косметолог посоветовала дочке есть сало для устранения растяжек, по кусочку 10 гр с куском черного хлеба и листиком салата, как не парадоксально, но терапия девочке помогла. Я и сама то же стала так же есть и заметила, что существенно улучшилось состояние кожи на лице. Так же нашла информацию в инете, что
Сало - это великолепная структура — подкожный жир, в котором сохранились клетки и биологически активные вещества.
Например, самая ценная из жирных кислот — полиненасыщенная арахидоновая кислота. Она встречается очень редко, в растительных маслах ее вообще нет. Прожить же без нее никак нельзя. Арахидоновая кислота входит в состав всех клеточных мембран и нужна сердечной мышце. К тому же без нее никак не обходятся гормоны, иммунные реакции и холестериновый обмен.
Есть здесь и другие незаменимые жирные кислоты (их называют витамином F) – линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая. По их содержанию, кстати, сало приближается к растительным маслам. Не забудьте про жирорастворимые витамины А (его здесь до 1,5 мг на 100 г), Д, Е, а также каротин. В итоге биологическая активность сала в 5 раз выше, чем у масла. Так что зимой «свиной продукт» — как раз то, что надо для поддержания жизненного тонуса и иммунитета.

Так все-таки вредный это продукт или нет? Я чего-то запуталась. Если вредный из-за разных веществ, так можно же покупать домашнее сало, у проверенного продавца, который кормит животное натуральными кормами. или и такое то же нкльзя?
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Сб ноя 21, 2009 9:48 pm

НАТА, я могу ответить на этот вопрос не с косметологической точки зрения (не вправе считать себя экспертом), а лишь с позиций того, что мне известно по линии диетологии.

Сало - однозначно вредный продукт для человека, стремящегося похудеть и удержать свой результат.
Приверженцы сала много толкуют о том, что в нем содержится энное количество полезных видов жирных кислот, но почему-то умалчивают о том, сколько в нем содержится насыщенных их видов, а ведь сало по их наличию - в числе лидеров.

Что же касается всех тех полезных жирных кислот, которые перечислены в процитированном Вами отрывке, то они в выгодных для похудения растительных маслАх (льняном и др.), содержатся в бОльшем количестве. И те же витамины - они есть и в растительных маслах, и немало.

Арахидоновая кислота. Человек, потребляющий нужные виды растительных масел, может также не заботиться об арахидоновой кислоте. Арифметика проста:
В растительных маслах она отсутствует, зато в них много линолевой кислоты, а при достаточном обеспечении ею организма он может из линолевой кислоты синтезировать арахидоновую. Очень много арахидоновой кислоты содержится в рыбьем жире — до 30 процентов, много ее и в тканевых жирах рыбы. http://www.on-healthy-eating.ru/araxido ... isloty.php

Узнаете в этой цитате наши любимые источники жиров? Только без кое-чего, чего полно в свином жире и о чем умалчивают пропагандисты свиного сала. Без тех самых токсинов, которые откладываются в жировой ткани домашних животных, и о которых Вы наверняка уже прочитали в I главе книжки. Нет уверенности, что продавец свинины, даже вполне добросовестный, имеет возможность кормить своих питомцев высочайшими по себестоимости 100% экологически чистыми продуктами, поить их 100% экологически чистой водой и дышат они 100% чистым воздухом. В жире откладывается все, все вредные вещества из окружающей среды, и не только пищевого происхождения. Животных в случае необходимости приходится лечить самыми разными лекарствами, например, и какие-то продукты метаболизма при этом неизбежно оседают в жире. При этом продавец остается вполне добросовестным, он ведь просто вынужден спасать своих животных.

О холестерине не развиваю тему, Вы человек опытный, поэтому только пару слов скажу. Любители сала часто пишут, что не только в сале, но и в яйцах, мол, есть холестерин, и напирают на то, что в сале, в отличие от яиц, имеется лецитин, нейтрализующий действие холестерина. А на самом деле яичный желток - как раз, наоборот, классический пример сочетанного содержания холестерина и порядочного, очень даже порядочного количества лецитина, бОльшего, нежели в сале.

Вы спросите, почему же тогда улучшилось состояние кожи у Вас и исчезли растяжки у дочки. На этот вопрос у меня ответа нет, кроме предположения, что могли сыграть свою роль и какие-то иные факторы. Может быть, есть и некое специфическое косметическое воздействие у сала, но мне оно неизвестно, тут я, как уже написала в начале поста, пас, и это с моей стороны единственно возможный и честный ответ. Но знаю наверняка одно. Для человека, похудевшего на 20 кг, имеющего ЖКБ и борющегося с гормональным нарушением употребление сала более чем рискованно.


Вернуться в «Дискуссионный клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость