Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Здесь можно обсудить публикацию, передачу или просто любую информацию

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Пт сен 25, 2009 7:52 am

Дорогие Участники,

я опубликовала на сайте свою новую книжку "ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА":
http://web.archive.org/web/20220314032504/http://www.pohudet.ru/chistka.htm - зайти на эту страницу можно также с главной страницы http://web.archive.org/web/20220314032504/http://www.pohudet.ru , там есть активная ссылка.

Елена Стоянова. ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие. ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ОЧИЩАЮЩЕГОСЯ ОРГАНИЗМА

I. ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ПОДХОД К ОЧИЩЕНИЮ ОРГАНИЗМА: РЕШЕНИЯ СУЩЕСТВУЮТ. ЖИТЬ БУДЕМ!

I.1. Пишет мне одна женщина...
I.2. Ксенобиотики и ожирение
II. ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ, СТРОЙНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

II.1. Причем здесь вообще воспаления?
II.2. Сжечь жир, убрать токсины, снять воспаление – очистить организм
II.3. Высшая арифметика очистительного питания
Приложение II.1. Гликемические индексы углеводосодержащих продуктов питания (по М.Монтиньяку, уточненные и дополненные)
Приложение II.2. Гликемическая нагрузка углеводосодержащих продуктов питания
Приложение II.3. Индексы насыщаемости продуктов
Приложение II.4. Содержание сахаров на 100 г фруктов
Приложение II.5. Противовоспалительный рейтинг продуктов питания

III. СУШЕНЫЕ ПРЯНЫЕ ТРАВЫ И СПЕЦИИ – ЕСТЕСТВЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА БАДАМ И СИНТЕТИЧЕСКИМ ВИТАМИННЫМ ПРЕПАРАТАМ

Приложение III.1. Содержание витаминов, минералов, клетчатки в сушеных пряных травах и специях
Приложение III.2. Антиоксидантный рейтинг и кислотно-щелочной индекс сушеных пряных трав, специй и приправ
Приложение III.3. Противовоспалительный рейтинг сушеных пряных трав, специй и приправ

IV. ОСВОБОДИТЬ ПРОДУКТЫ ОТ НИТРАТОВ, ПЕСТИЦИДОВ, ТРАНСЖИРОВ И ПРОЧЕГО «ДОБРА»? МЫ – СДЕЛАЕМ ЭТО!

IV.1. Нитраты и пестициды
IV.2. Токсины в сухофруктах
IV.3. Трансжиры
IV.4. Пищевые добавки
IV.5. Генмодифицированные продукты
IV.6. Шашлык без канцерогенов
Приложение IV.1. Рейтинг накопительной способности пестицидов в овощах и фруктах
Приложение IV.2. Снижение содержания нитратов при различных способах кулинарной обработки
Приложение IV.3. Пищевые добавки, официально разрешенные в России для производства пищевых продуктов
Приложение IV.4. Добавки, официально запрещенные к ввозу на территорию России и использованию в пищевых продуктах

V. ОЧИЩЕНИЕ ДЫХАНИЕМ – ОЧИЩЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА

Послесловие. ДАВАЙТЕ, БУДЕМ ЗДОРОВЫ?

ГЛОССАРИЙ


Читайте на доброе здоровье. :love:

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Sandra Milo » Пт сен 25, 2009 8:35 am

Предисловие, а именно вот эта нижеприведенная часть, обеспечило мне широченную улыбку на всё утро и радость в душе. :love:

Я, ОЧИЩАЮЩИЙСЯ ОРГАНИЗМ, ИМЕЮ ПРАВО:
• НЕ голодать
• НЕ пить мочу
• НЕ изнурять себе клизмами
• НЕ давиться диким количеством оливкового масла натощак
• Не отказываться от мяса
• НЕ истязать себя непосильными физическими нагрузками
• НЕ принимать сомнительные снадобья и препараты в угоду чужим кошелькам
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Пт сен 25, 2009 9:16 am

Sandra Milo писал(а):Предисловие, а именно вот эта нижеприведенная часть, обеспечило мне широченную улыбку на всё утро и радость в душе


Спасибо, САНДРА МИЛАЯ, пусть улыбка и радость в душе Вам сопутствуют всегда. :love:

Мне тоже радостно читать Ваши слова. И тем более радостно, что ведь, по существу, Ваши более 30 кг скинутых килограммов - это результат того, что Вы УЖЕ и ПРАКТИЧЕСКИ, РЕАЛЬНО ПРИМЕНИЛИ концепцию, которая служит основой этой книги, то есть Вы УЖЕ, как выражаются в Интернете, в теме. УЖЕ, САНДРА. Ведь дело УЖЕ сделано, и сделано на совесть. Вот это мне придает удовлетворения.

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Sandra Milo » Пт сен 25, 2009 9:37 am

Cпасибо, Елена :love:
Да, я в теме, благодаря Вам, и не собираюсь из нее выходить. А книги такие как Ваша - практическое пособие, придающее радость, и оборона от казалось бы непреодолимых превратностей судьбы (объективных причин). А раз они объективны, то их можно преодолеть. И Ваши старания дают нам в руки рабочий инструмент, а Ваша поддержка, неусыпная бдительность, о... много слов... слов не хватает... скажем просто - спасибо :love: Как же ёмко и точно Вы умеете писать.
Про жиры второй раз еще не читала, всё еще боюсь :) Вот где триллер так триллер :roll:

PS Елена, я не читала другие Ваши книги, потому не знаю, затрагивался ли в них следующий вопрос. Понимаю, что Вы не психолог по образованию, а диетолог. Однако связка "действие - результат" мне кажется достойной осмысления и однозначного поощрения, четкого изложения. Такого же четкого, как "нет идиотизму". Впрочем, форум косвенно именно к этому и ведёт. Успешны те, которые действуют. Банальность stats:(
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
Sovunja
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 3:08 pm
Откуда: Москва

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Sovunja » Пт сен 25, 2009 10:11 am

Елена Семеновна, огромное спасибо Вам за книгу! :love: Вчера читала ее ночью, не заметила, как 3 часа пролетели. Очень увлекательно. Появилась еще большая осознанность, почему программа Сибарит построена именно так. И мотивация усиливается многократно. Спасибо! Спасибо! Спасибо! :bis:
Уже потеряно на Сибарите 19 кг
Ближайшая цель -11 кг

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Пт сен 25, 2009 12:29 pm

Sandra Milo писал(а):PS Елена, я не читала другие Ваши книги, потому не знаю, затрагивался ли в них следующий вопрос. Понимаю, что Вы не психолог по образованию, а диетолог. Однако связка "действие - результат" мне кажется достойной осмысления и однозначного поощрения, четкого изложения. Такого же четкого, как "нет идиотизму". Впрочем, форум косвенно именно к этому и ведёт. Успешны те, которые действуют. Банальность stats:(

САНДРА, в одной из первых книжек (она называлась "Похудеть. Уроки Интернет-школы Е.Стояновой) затрагивалось порядочно психологических вопросов. Связку "действие - результат" в прямой форме я там не рассматривала, это, действительно, не по моей части, но вот по психологической подоплеке набора веса, по мотивации, а также некоторые психологические приемы - да, там есть материалы. Вы можете почитать их тут: http://web.archive.org/web/20220314032504/http://www.pohudet.ru/lessons.htm . Значительную часть текста книги я выложила на сайте.

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Sandra Milo » Пт сен 25, 2009 12:37 pm

Спасибо, обязательно почитаю.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

ayala
Читатель
Читатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:21 am

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение ayala » Сб сен 26, 2009 3:21 am

Елена, прежде всего огромное спасибо за новую книгу, информация в ней - бесценна! И тут же вопрос по ходу чтения. Вы пишете, что не употребляете никаких консервов. Ну, про сосиски и колбасы понятно, а как же печень трески, привычные и, вроде, натуральные зеленый горошек, томат паста, а также шампиньоны и натуральные рыбные консервы? И еще, заморозка тоже вредна?

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Сб сен 26, 2009 6:58 am

Свежезаморозка не вредна, AYALA, можно ее спокойно покупать. Шампиньоны я беру свежие, зеленый горошек - замороженный. Томатную пасту не покупаю, прекрасно обхожусь без нее, размалывая блендером помидоры.

Печень трески и тунец в собственном соку беру только те, в которых никаких добавок нет вообще.

Рыбные консервы, кроме печени трески и тунца, не беру никакие, а покупаю обычную неконсервированную рыбу. Тунец - исключение. Дело в том, что сырой тунец (если он не подвергся производителем предварительной процедуре деодорирования), имеет совершенно неистребимый запах, и, однажды купив его, я зареклась. Вообще, должна сказать, что у меня дома консервированный тунец употребляется не систематически, а крайне редко, я держу пару банок на случай крайнего цейтнота, непредвиденных обстоятельств, когда мне может оказаться просто нечего приготовленного поесть из моей еды.

ayala
Читатель
Читатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:21 am

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение ayala » Сб сен 26, 2009 7:25 am

Елена, спасибо за ответ, могла бы просто повторить за Вами, но все-таки до конца не уяснила, почему нельзя натуральные овощные консервы(да еще и без консервантов), потому что в них нитраты переходят в нитриты?


Вернуться в «Дискуссионный клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя