Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Здесь можно обсудить публикацию, передачу или просто любую информацию

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Пн июн 21, 2010 8:14 am

ВЛАД, спасибо за ссылки. :love:
Влад писал(а):PS. А ничего, что я сюда эту темку пишу, вроде там, где у нас был ПБФ раньше - темка закрыта???

ВЛАД, да, действительно, мы с Вами сейчас ведем переписку не по теме. Разговор ведь у нас с Вами по оксисайз, БФ, ПБФ начался в совсем другом разделе ("Вылепи себя") и в другой теме: Бодифлекс и завтрак , там дальше Участники и продолжают беседовать.

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Sandra Milo » Сб янв 14, 2012 9:31 pm

Вопрос хочу задать.
Мне не по силам сравнить эти два растения, шафран из крокуса (настоящий) и предполагаемый шафран из того, что ниже.

Sandra Milo писал(а):
Larah писал(а):Я на специях поведена.
Недавно купила "золотого царя пряностей",самый настоящий, не подделка. Коробулечка герметичная размером полнаперстка. В двух гермертичных пакетах упрятала, и еще не юзала. К шкафчику не подойти от запаха. 2 рыльца микроскопических 8 гринов. Брать можно только миллиметр пинцетом. Иначе - яд.


Цитата: ang.: Meadow Saffron, Naked ladies, Autumn Crocus
am.: Common Autumncrocus
franc.: Colchique d'automne, Veilleuse, Tue-Chien, Safron des prés, Safron sauvage, Chenarde, Veillotte
niem.: Herbst-Zeitlose
И он у меня растет под окном :shuffle: пинцетов дома полно... может я милилёнер, тока пока не знаю? И так и так яд, может отравиться с музыкой :D
Изображение


У обоих алкалойд колхидин присутствует. Оба ядовиты. Первый безоговорочно используется. А второй что?
:mrgreen: Может я для Сибарии шафран добывать стану?
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Сб янв 14, 2012 10:33 pm

САНДРА, род шафранов насчитывает восемь десятков представителей.
Тот, из которого добывают известные специи - один из них, а именно шафран посевной:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%BE%D0%B9 .
При всем внешнем сходстве с тем, который растет у Вас, увы, не факт, что это именно тот, из которого добывают целебные и вкусные рыльца, а очень даже может быть, что это т.наз. безвременник осенний - вот этот хорош собой, но ядовит.

О ядовитости http://kosmetrostov.ucoz.ru/index/krokus/0-355 :

Есть искушение попробовать собирать рыльца у любых крокусов, которые встречаются в саду, но это опасное занятие. Практически все, кто понимает в пряностях, кто писал о крокусах (шафране) предупреждают – шафран легко спутать с безвременником осенним, а это сильно ядовитое растение. Поэтому безопаснее купить готовую пряность шафран в магазине.


Вот тот крокус, который ядовитый (безвременник осенний) :
http://freshness.ucoz.ru/index/0-73 .
И сдается мне, что вот тут:
Цитата: ang.: Meadow Saffron, Naked ladies, Autumn Crocus
am.: Common Autumncrocus
franc.: Colchique d'automne, Veilleuse, Tue-Chien, Safron des prés, Safron sauvage, Chenarde, Veillotte
niem.: Herbst-Zeitlose

речь идет именно о нем.

САНДРА, не рискуйте. Вы дороги Сибарии.

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Sandra Milo » Сб янв 14, 2012 11:04 pm

:roll: Да не очень и хотела :D :D :D
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Влад » Чт май 31, 2012 4:00 am

Здравствуйте, Елена! (Сколько зим...) Нашел у вас на сайте статью о Татьяне Малаховой. Очень интересно было прочитать, тем более, что в последнее время ее очень часто показывают по ТВ, (а Вас почему-то нет). Из любопытства заинтересовался ее системой, прочел книгу. Написана хорошим простым и убедительным языком, основательно. Несколько раз Вас упоминает в книге и не скрывает, что по многим вопросам консультировалась с Вами. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу? Вы книгу из интереса возможно читали? Не слишком ли там идеализировано все - на кофе и чай строгое и однозначное табу, какао как бы не запрещается, но и не особо приветствуется, сухофрукты с фруктами не соединять в один прием пищи и многое другое. Хотя система действует, видимо потому что это действительно СИСТЕМА, а она должна быть правильной и совершенной. Но мне кажется таких строгих правил долго не выдержишь... Мне, например, так сложно без соли, просто караул!
PS Возможно здесь не совсем корректно задавать такой вопрос, тогда перенаправьте его в лично. Спасибо!
PSPS. Новые книги не намечаются?

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Елена Стоянова » Чт май 31, 2012 8:26 am

ВЛАД, конечно, я была одной из первых читательниц книги ТАТЬЯНЫ. По всем основным вопросам мы с нею единомышленницы, и это меня очень радует. Частности типа столь высокой степени жесткости методики - полного отказа от кофе и чая, строгости к соли - тут расхождения, да. И для меня тут дело не только в переносимости строжайших ограничений, сколько в том, что кофе и чай по праву могут считаться липотропными факторами, а соль в небольшом и ограниченном количестве человеческому организму необходима.

В целом же книгу ТАНИ я считаю очень хорошей, полезной и всем советую почитать.

Новые книги? ВЛАД, пока только в задумке и в набросках. Но буква к букве, строчка к строчке... Стараюсь.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение Влад » Чт май 31, 2012 9:45 am

Удачи Вам! Будем ждать...

Аватара пользователя
nikry
Писатель
Писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 2:03 pm
Откуда: Иваново

Re: ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА

Сообщение nikry » Чт янв 10, 2013 3:12 pm

Елена Семёновна! Сегодня я читаю вашу книгу "ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА".
Как жалко, что не было это книги лет 10 назад! Скольких бы ошибок мне удалось избежать!

Я, ОЧИЩАЮЩИЙСЯ ОРГАНИЗМ, ИМЕЮ ПРАВО:
• НЕ голодать
• НЕ пить мочу
• НЕ изнурять себе клизмами
• НЕ давиться диким количеством оливкового масла натощак
• Не отказываться от мяса
• НЕ истязать себя непосильными физическими нагрузками
• НЕ принимать сомнительные снадобья и препараты в угоду чужим кошелькам

Из этого списка я только до мочи не дошла, а всё остальное перепробовала на себе. :bang: Так называемую "чистку печени" провела более 20 раз, гробила здоровый организм :crank:
А сейчас с помощью Сибарита пытаюсь вернуть хоть какую-то часть утраченного здоровья.
Изображение
Самая сложная победа, это победа над самим собой.


Вернуться в «Дискуссионный клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя