Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Как адреса ссылок вставлять в сообщения? А как цитировать?

Правила работы форума. Проблемы, возникающие при работе с компьютером.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Как адреса ссылок вставлять в сообщения? А как цитировать?

Сообщение Амари » Вт мар 15, 2005 4:32 am

Поскольку встречается такой вопрос у начинающих, хочу дать ссылку на страницы дневника ОРЫ. Мы подробно разобрали там разные тонкости этого сложного дела. :D
Зато в результате гордо переименовали себя из чайников в кофейники.

Вот где начинается это обучение:
http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic. ... 58&start=0

Там нужно страницу прокрутить почти до конца вниз.
А потом наш разговор с ОРОЙ продолжается довольно долго, но с перерывами на более интересные темы.

Просьба к тем, кто воспользуется:
не сочтите за труд, сообщите, как удобнее пользоваться объяснениями, по этой ссылке или все объяснения сюда переместить?
Последний раз редактировалось Амари Вт мар 28, 2006 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NorthernFly
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 8:06 pm
Откуда: Tjumen

Сообщение NorthernFly » Вт мар 15, 2005 4:12 pm

Амари , даже не заходя по ссылке , скажу - частично , самую суть - сюда! ..есть такие индивидуумы, кот напрягает ходить по ссылкам ( мало времени , слабо знаком с интернетом , да мало ли :flag: ) ...
практика показывает, что если есть тема с соответствующим названием, надо в ней хотя бы цитатами дать суть ...и как в дополнение - ссылки источника для всех желающих педантов :hi:
[url=http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1686] минус десять с половиной
и для грусти нет причины (с) Е.С.С ;-) [/url]

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Вт мар 15, 2005 4:19 pm

Я так, собственно, и хотела сделать. Так и будет обязательно. Но там не в отдельных постах описание идет, а в форме диалога и пошагового прохождения этапов с конкретным начинающим. Страницах на двух или трех.

Поэтому пока так, а оттуда не простым копированием перенесем, а - чуть переработав, в единый текст собрав. Кстати, не обязательно я это буду делать, может любой. Давай ты, если хочешь. У меня сейчас пока со временем некоторая нестыковка.

Аватара пользователя
Катя
Магистр мудрого слова
Магистр мудрого слова
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 10:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Вт мар 15, 2005 5:22 pm

Амари, я тут состряпала кое-что из твоей ссылки. Вот, смотри:

Учимся копировать адрес, делать в тексте ссылки.

1) Поищите глазами в верхней части монитора, сразу под панелью управляющих кнопок, окошко. Если интернет русскоязычный, это окошко называется "Адрес". Строка, написанная ВНУТРИ белого длинного окошка и начинающаяся с http://, и есть адрес.

2) Наводим курсор мыши на адресную строку (не на слово, а именно на строку).
Щелкаем по ней ПРАВОЙ кнопкой мыши.
Строка выделилась: стала синей, буквы стали белыми.
Выплыло меню.

3) В этом меню выбираем пункт "Копировать" .
Теперь адрес скопирован в мышку.

4) Открываем то место, куда надо поместить ссылку. Это может быть пост в теме или любой вордовский файл.
В нужное место этого текста наводим курсор мыши.
Снова щелкаем ПРАВОЙ кнопкой.
Снова всплывает меню. Выбираем пункт "Вставить".
И адрес - воспроизводится.

5) Всё! Приходи, кума, любоваться!

Что нужно знать еще:

1. Если запомнить в мышь новую информацию, то старая стирается.

2. При раскрывании-закрывании разных страниц информация, сохраненная в мышке, сохраняется и воспроизводится столько раз, сколько потребуется.

3. Если ссылку вставлять в текст, не делая пробела перед адресом ссылки, то слово перед адресом сливается с самим адресом и становится как бы его частью. В результате такая кривая ссылка приводит, да не туда. А те же ссылки без посторонних добавок - работают, как миленькие. Перед ссылкой можно (и это даже лучше) не пробел нажимать, а «Еnter». Ссылка тогда идет отдельной строкой, никаких сюрпризов. И читать удобно. И копировать, если кому надо.


4. В Избранном адреса копируются точно так же, как мы только что делали.

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Вт мар 15, 2005 7:36 pm

КАТЬ, вот это здорово! А я как раз хотела тебя на помощь звать! От добра добра не ищут, особенно когда в наших рядах есть свой родной редактор.

Спасибо, КАТЕНЬКА! :hi:

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Вт мар 28, 2006 6:41 pm

Марин, я переношу, конечно, но это же совершенно то же самое :crank: Может, убрать все-таки?

Над окошком, где ты пишешь свой пост, висят кнопочки, на них надписи, ну, ты их знаешь, естесственно, иначе бы цитаты не могла вставлять. Чтоб вставить ссылку, ты должна использовать последнюю кнопочку, где URL написано. Адрес ссылки копируется так - находишься на сайте, на кот хочешь ссылку дать, копируешь адрес, что в верхнем окошке, начиная с http:// и до самого конца, вот так, к примеру, он выглядит http://nazdorovie.com/phpBB2/ Копировать его можно таким образом - щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, адрес подсветится и при этом выпадет меню, в котором ты уже левой кнопкой выбираешь команду "копировать" - все, адрес "в мышке". После этого в окне, где ты пишешь пост, жмешь эту самую кнопку URL, появляется вот такое изображение: [url], после него жмешь снова правую кнопку мыши, выпадает меню, выбираешь команду "вставить", адрес вставляется, после чего снова жмешь крайнюю кнопку (она уже со звездочкой будет), появится закрывающая тега с косой чертой, вот такая[/url] Все вроде. И следи, чтоб между открывающей тегой, ссылкой и закрывающей тегой не было пробелов. Должно получиться. Также копируются ссылки, которые просто в тексте, а не в адресном окне находятся - щелкаешь правой кнопкой по ней, далее все, как я написала.
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Вт мар 28, 2006 6:44 pm

Нет уж, нет уж. Нам - НАДА! :) :love:

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Леди Августа » Ср мар 29, 2006 9:07 am

Марин, я вчера вспомнила, что ты в моем первом дневнике учила, как цитаты вставлять. Вот, использую полученные знания: :D

Саш, вот такая кнопка [quote ] выше того окошка, где ты ответ пишешь, позволяет вставить цитату. Но такая надпись в квадратных скобках должна стоять и в начале цитаты, и в конце. Только в конце у нее есть дополнительно наклонная черта: [/quote ]

Эти штуки называются "теги", первая - открывающая, вторая, с чертой, закрывающая.

Правило первое.
Должны быть обе теги.
(Посмотри внимательно на свою попытку цитирования - у тебя нет открывающей. Видимо, стерла, пока редактировала свой пост).

Правило второе.
Они должны быть написаны правильно.
(Я, например, специально в закрывающей поставила лишний пробел. Получилась неправильная запись, и она не сработала. А мне того и надо было, я же не цитирую, а тебе показываю, как теги выглядят.)

Вот вся премудрость.
А цитировать ты можешь как нажимая на кнопку "цитата", так и нажимая на кнопку quote, это все равно. Но если ты просто пишешь [quote ], то цитирование выглядит вот так:
пример


А если так:
Амари писал(а):, то цитирование принимает вот такой вид:
Амари писал(а):пример
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Аглариэн
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Весна Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Весна Сибарии
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 8:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Аглариэн » Ср янв 31, 2007 11:11 am

Мне кажется, еще в тему объяснения Чекки, как делать ссылку на конкретное сообщение:
http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?p=91816#91816

Chekka писал(а):1. Выбираешь пост, на который хоца ссылку вложить
2. Нажимаешь на иконку "сообщение" в строке "Добавлено: ХХ ХХХ"
3. В строке address, твоего броузера копируешь адрес поста

Усе

Мне очень помогло. Спасибо, Чекка! :love:

Аватара пользователя
Аглариэн
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Весна Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Весна Сибарии
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 8:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Аглариэн » Пт мар 23, 2007 9:52 am

И еще про ссылки. <a href="http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?p=282841#282841">Как делать ссылку таким образом, чтобы часть текста становилась ссылкой </a>
(Пример - собственно предыдущее предложение :) )

За объяснения спасибо Лив Грет :love:
Лив Грет писал(а):Вика, я, я научу! (сама недавно научилась )
ВОт это открывающая и закрывающая скобки тэгов: "<" ">".
Пишешь сначала открывающую, потом сразу без пробелов букву a.

(Объясняю настолько на пальцах потому, что правильно нарисованный тэг браузер сглотнёт)
После буквы a(латинской, естественно) ставишь пробел и пишешь это: href="". В кавычки помещаешь урл - "www.nazdor.. и так далее". Рисуешь закрывающую скобку. После закрывающей скобки пишешь свой текст - именно он будет активной ссылкой. Дальше рисуешь ещё одни открывающие-закрывающие скобки и в них вот это "/a". Так ты закроешь тэг, и браузер будет знать, где ему закончить рисовать синенькое. Вот!


Вернуться в «Работа Форума и компьютера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя